Почти купили квартиру в ипотеку...

Привет Пикабушники!
Обращаюсь к Лиге Юристов... Нужна Ваша помощь...
Мы в ипотеку, по ДДУ, в ипотеку, купили квартиру, застройщик А101
Дом должен был быть сдан в апреле 2019-го,
Но выясняется, что строительство велось на территории военной части, наш дом, подключенный ко Всем инженерным коммуникациям. Подключен через дом, построенный на землях военной части, которая, сейчас (вдруг?), оказалась против строительства, хотя застройщик А101, строил там еще около 10-ти домов на протяжении 3-4-х лет, сейчас это все претендует на снос, ипотека почти выплачена... Как власти города дали разрешение на это строительство, как отстоять право на жилье и собственность, кто Виноват, какие перспективы? Пруфы будут завтра, все документы у моей девушки

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Присматриваем жилье в Новой Москве, смотрели Ватутинки (застройщик Инвесттраст), последние строящиеся корпуса в субаренде у застройщика. Менеджеры говорят, что все ок, но внутри все равно включилась подозревака. А101 тоже смотрели. В общем, почитав форумы, так пока и не выбрали ничего, по первости строили хорошо и быстро, а теперь постоянно какие-то спорные моменты, задержки строительства и ужасная отделка (коллега в А101 получал с год назад квартиру, 75 замечаний на 3 листах, ждал устранения). Постою тут, почитаю, что ответят, тема, так сказать, больная.

раскрыть ветку (29)
4
Автор поста оценил этот комментарий

взяли однушку вторичную в ватутинках,предыдущий собственник брал на стадии котлована,не жил в квартире,в целом все нормально,только были проблемы с сантехникой,протекали некоторые трубы,это по гарантии починили,больше нареканий нет.только слышимость очень хорошая

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слышимость везде! Не было ни одного отзыва, чтоб не упоминали подробности жизни соседей :) мне импонирует Ватутинки Южный, тк всю жизнь живу в малоэтажке и к многоэтажкам отношусь как откровенный социопат)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Взял в 101, при приеме нанимал приемщика, из косяков трещина на окне, меняли долго и нехотя, но поменяли. Остальное мелочи, типа резинок и прочей фигни. Все ровное, без перекосов. У каких то соседей труба с трещинами была, вытяжка норм. Сдали в срок. Живу второй год, полет нормальный. В принципе все косяки которые описал присутствуют у всех застройщиков, где мои знакомые и друзья брали квартиры. В целом моя оценка 101 = 7\10.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А выезд/заезд утром и вечером? Парковки? Мы из Мосрентгена, в Коммунарке учились в лицее и в целом часто мотались туда, и немного находимся в шоке от того, как быстро вырос город в городе)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам с поселка, нормальный выезд заезд. Минут на 10 мб дольше чем в поселок. Правда если авария на перекрестке туши свет. С парковкой все нормально. Места всегда есть, 1 раз у дома всего не было, поставил дальше просто машину. На автобусе ад конечно, ждём метро. Правда думаю что когда все заселяться с парковкой станет потуже конечно. Сейчас уже бывает тесновато.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не слышал чтобы отдделка от застрйощика была хорошей. У всех косяки. Не проще самому делать? Даже если нанимать тех же строителей что делали этот дом будет лучше.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я на примере моей подруги поясню, почему многие берут с отделкой. Допустим поближе к Москве в Испанских кварталах каартира 40 метров без отделки стоит 6 млн. А в Ватутинках за 5,6 55 метров с отделкой. Да, отделка косячная, но, заезжай и живи - а она снимает комнату в квартире напополам с другой подругой, а ремонт это еще 1,5 млн. Те, у кого есть возможности пожить где-то еще, не выкидывая на ренту деньги, могут и дальше жить там, паралелльно делая ремонт. А у кого такой возможности нет, и нет лишних 1,5 млн (еще ведь ипотека), либо заезжают в бетон и делают ремонт, либо берут сразу с ремонтом.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Непривычные цены.. моя 2ка на 60кв стоила 2.5 и ремонт ещё 500к.... Замкадье конечно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так теперь же московская прописка и анонсировали метро до самого Троицка, цены поперли

Автор поста оценил этот комментарий

4ка (по факту 4.5 комнаты). 86 квадратов. Вторичка (дом 1992 года). 3.9млн. Тюмень.

Автор поста оценил этот комментарий

А моя "однушка" в г. Московский 5,1, и это 4 года назад... "Замкадье" разное бывает

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с женой смотрим в сторону Сходни, там ЖК Авентит от Инграда.
Очень хотелось в ТиНАО, но за наш бюджет, это либо однушка, либо двушка в Птичном, где нет ни инфраструктуры, ни чего либо ещё.
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет выбора, только Новая Москва, тк родители, работа и дача - все тут. Про Птичное знаю, там еще неподалеку МИЦ начал строить Цветочные поляны, но это еще бОльшая .опа, надо будет на оленях ехать до цивилизации (Калужское шоссе) и до ближайшего метро (а пробки - беда, метро в Троицке и Ватутинках построят не скоро)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы сейчас в Чертаново с родственниками живём, вся жизнь на юге, родители в Бутово, друзья в Чертаново и ТиНАО, но собрались духом и решили, что лучше в 2-ке 60м, с развитой инфраструктурой и подальше от всех, чем ютиться с ребенком в однушке (смысл с ребенком однушку брать?) и быть поближе ко всем.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Инград слишком сомнительный. Вылез из ниоткуда и сразу куча объектов, пока поправки в закон о долевке не внесли (Урбан так же влезал на рынок, например). Что-то точно не достроят, вангую вот) Лучше у ПИКа или Гранеля чего искать (сам живу в новостройке Гранеля, вполне доволен всем, кроме интернета))

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если посмотреть динамику строительства у Инград, можно увидеть, что строят они с той же скоростью, что и ПИК. Рост бренда у Инграда реально взрывной (я работаю в рекламе, недвижка сейчас мой профиль), потому что маркетинговую стратегию поменяли и почти за год выросли не хуже ПИКа. Это не значит, что они плохие. Деньги есть, дома строятся. Проекты обычные, не амбициозные, как у Урбана.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. 5.4млн на котловане за полноценную квартиру на Локомотиве вполне себе амбициозно как по мне, всерьез рассматривал вариант покупки)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Серебряный парк? Видела его на этапе котлована осенью. Сегодня снова смотрела, а там уже плчтм крыша. Знатно офигела. Проект бизнес-класса, оч необычная архитектура, но не так амбициозно, как у Урбана по планам. Вопрос то в отделке фасадов, благоустройстве.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На Локомотиве скорее ЖК Преображение. Серебряный парк на фиолетовой ветке сверху

2
Автор поста оценил этот комментарий
До этого они были DomusFinans, я у них однушку в Новом Пушкино покупал
2
Автор поста оценил этот комментарий
Переезжаете вы из этойх Москвы)) Купите и трешку и четырешку на этот бюджет😉
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая мысль, на первом месте Краснодар для таких действий
раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня работа удаленная)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Краснодар - это пробки похуже Москвы, имхо
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати я тут живу. Если что пишите. Могу помочь. Рассказать о городе. Плюсы и минусы
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Обязательно обращусь, если квартиру всеж дадут) Вроде застройщик с ВЧ как-то уладили вопрос...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда эта информация? Все форумы облазил, нигде инфы про подвижки по этому вопросу не нашел :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_137448537 - пока только это, + из групп в ватсапе дольщиков, погуглите...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку