Почти как ёлка

30 лет можжевельнику - мой ровесник)

Живет на балконе, на Новый год используется как елка. И никого рубить не надо)

Почти как ёлка Новогодняя елка, Экология, Можжевельник, Новый Год

В ответ на пост https://pikabu.ru/story/yolka_7140597?utm_source=linkshare&a...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий
Молодца, уважаю. Каждый раз колбасит, когда вижу, как зелёных красавиц под топор пускают, а через неделю - на свалку. Лапник для запаха и колорита запасти - дерево только спасибо скажет, что легче стало без нижнего балласта, а ёлочка и искусственная настроение даст...
раскрыть ветку (25)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Через неделю?) 31-го вечером те, кто их несколько дней выпаривал, просто бросили свой товар в кучу и ушли домой.
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ёлки специально для этого в питомниках выращивают. Если бы не было такой традиции - эти ёлки не родились бы в принципе

раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, недавно только поставил про срубленные ёлки в лесу у которых срублены верхушки были, а всю остальную часть просто бросили (( никакого питомника там и рядом не было.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Два момента:
1. Растет пихта 15 лет, а используется 2 недели.
2. Столько елок в питомниках нет. Рубят все подряд. Особенно в деревнях. Молодые посадки по окраинам леса выкашивают нах. Пихту, елку, сосну, кедр, лишь бы с иглами
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я ни разу в лесу не видела таких красивых ровных ёлочек) обычно там косые кривые и не такие пушистые

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они и на базаре такие, если дешевле 1200
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взял в Леруа потрясающую пихту за 900. Невысокая и пушистая, сметали как горячие пирожки.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пихта у меня с покойниками ассоциируется. Раньше на похоронах ее всегда по дороге кидали. А на новый год елку надо ставить. Да и редко сейчас кто ставит настоящую ель-пластиковая подделка из Китая удобнее. А я ставлю настоящую всегда. Покупаю талончик в лесхозе, и вперед. Ищу елку в заброшеных совхозных полях а не в лесу-там они ровные и пушистые. Поля эти за 10 лет очень быстро хвойными зарастают, у кого там покосы только успевают корчевать каждый год эти "зеленые красавицы"... А что делать? У нас тайга очень быстро захватывает территории. Где еще 20 лет назад мы картошку сажали, уже теперь грибы собирают...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Москвы, купить талончик в лесхозе и топать рубить елочку для меня проблематично. А вот тем, что тайга быстро захватывает территории Вы меня порадовали. У нас наоборот бесконтрольная вырубка, хочется взять и уебать. Спасибо за позитив.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, верю. У меня родственников куча в Москве и Подмосковье, потому в ваших краях бываю. Если честно, долго бывать у вас мне не нравится. Все попилено(это не про елки), куда не шагни-везде заплати, до природы дикой добраться-день пути(из них полдня в пробке в Москве простоять))). Какие уж тут елочки из леса!)). Да и самого леса мало. Очень.
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Люберецком районе. У нас огромное поле зарастает  березками и елками. Строить высотки там нельзя, потому что находится в категории сх. А картошку, как раньше, никто не сеет. Сх предприятия больше нет. Приезжайте, рубите, никто ничего не скажет.

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас много заброшенных деревень и полей, эти пространства захватывает лес. Сам видел как молодняк растущий на бывших полях рубят и везут на елочные базары. Хорошо это или нет - не знаю.

Автор поста оценил этот комментарий

за эти 2 недели хозяйство получит деньги на сохранение других деревьев.(если речь идет о выращенной специально ёлке, а таких много)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Выращивание елок - такое же сельское хозяйство, как и пшеницы.


И про неделю это вы загнули - зря что ли шутки про вынос елки в мае ходят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, судя по цыганской роже продавца, который в этом году подогнал шикарную сосну 2,5х2,5 (типа крымских, с длинными иголками) - сельское хозяйство явно не при чём. :(

4
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже используем исскуственную

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже, хоть у нас в Заполярье и натуральных вокруг немеряно =) Жалко губить живое деревце ради двух недель...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Щас куча натуральных масел/эфиров продают. Хвойных в том числе. Капнул и запах на весь дом

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только все эти масла и эфиры никакого отношения к натуральным не имеют. И воняют как горелые шины.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

это тебе кто навешал лапши?
эфирные масла 100% натуральный продукт, просто надо проверенного производителя покупать

1
Автор поста оценил этот комментарий

При перегонке живицы получается канифоль и до хрена скипидара - то есть соснового эфирного масла. Остаётся упаковать в пузырьки поменьше и продать подороже.

Для елового-кедрового-можевеллового просто перегнать хвою тоннами, без всякой специальной химии.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну реально, сколько бы ни пыталась купить эфирное масло чего-нибудь хвойного типа сосны, пихты, кедра, все какая-то хрень попадается в запахом паленой резины.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Химически основные компоненты хвойных масел и каучука состоят из одинаковых звеньев. Если плохо хранить эфирные масла (срок, кислород, излучение) - они окисляются, полимеризуются и т.п. Да и изначально могут быть засраны в плохом оборудовании. К тому же, из живицы, опилок или хвои - будут иметь разный состав.

Потом его могут разбавить банально более дешёвым скипидаром, и нелетучим касторовым маслом. Ну и если заряжать в масляную лампу - да, любое масло будет интенсивно стариться, особенно если не сменять основную жижу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только елочка натуральная, перегниет. А искусственная будет выброшена через 10 лет, если не раньше, и вреда природе будет намного больше чем от 10 настоящих елок. Так что вопрос очень спорный как лучше делать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чего это - через 10 лет? Ей и через 100 лет ничего не будет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку