Почта России задержала посылку на сортировке? Рассказываю, что делать в данном случае?

Друзья, всем привет! В декабре 2023 года мы с вами обсуждали вопросы, которые были связаны с «вечной сортировкой» ваших посылок Почтой России на моём ДЗЕН канале. Очень многим помог мой пост и у многих посылки двинулись с места. Для всех тех, у кого посылки до сих пор не сдвинулись с места и лежат на сортировке, могу рассказать, как можно ускорить данный процесс не выходя из дома.

Важно! Данная статья не несёт в себе призыв к действию. В статье я рассказываю вам про то, как у меня получилось ускорить процесс доставки моих посылок, которые застряли на сортировке. Каждый человек, который столкнулся с данной ситуацией может попробовать использовать эти варианты решения проблемы.

Почта России задержала посылку на сортировке? Рассказываю, что делать в данном случае? Почта России, Служба поддержки, Жалоба, Сортировочный центр, Госуслуги, Роскомнадзор, Посылка, Важно, Длиннопост

В благодарность, я буду очень рад, если вы подпишитесь на канал.

Ну, начнём! Если ваша посылка задерживается на сортировке уже больше недели, то у вас есть несколько вариантов для того, чтобы посылка начала движение!

1) Необходимо составить и отправить электронное заявление на розыск вашей посылки. Для начала, переходим на сайт: https://www.pochta.ru/claim и выбираем претензию на розыск почтового отправления по России. Если у вас возникли проблемы с международным отправлением, то разумеется, выбираем нужную претензию. Затем необходимо авторизоваться через Госуслуги или через ваш аккаунт Почты России.

Почта России задержала посылку на сортировке? Рассказываю, что делать в данном случае? Почта России, Служба поддержки, Жалоба, Сортировочный центр, Госуслуги, Роскомнадзор, Посылка, Важно, Длиннопост

Выбираем нужное!

2) То, что помогло мне! Пишем в Роскомнадзор! Для начала, необходимо открыть приложение Госуслуги на смартфоне. Можно также открыть и версию с компьютера. В поиске вводим следующее: «Роскомнадзор форма», далее «Жалоба почта России».

Затем выйдет окошко, где будет написано: «Сообщите о проблеме через Платформу обратной связи. Опишите ситуацию, кратко сформулируйте суть. В одном сообщении укажите одну проблему

- предложение или вопрос. Если проблем несколько, напишите о каждой отдельным сообщением. Ответ придёт на электронную почту и в личный».

Нажимаем на «через Платформу обратной связи» и откроется окно «Сообщите, что вас волнует» и начинаем заполнять форму и отправляем. Обязательно посмотрите по треку, где застряла посылка, в Яндексе ищем адрес сортировочного центра и выбираем «отмечаем» его на карте и отправляем обращение. Как правило, через сутки уже будут движения с вашей посылкой. Лично мне помог именно этот вариант.

Почта России задержала посылку на сортировке? Рассказываю, что делать в данном случае? Почта России, Служба поддержки, Жалоба, Сортировочный центр, Госуслуги, Роскомнадзор, Посылка, Важно, Длиннопост

Выбираем Госуслуги

Почта России задержала посылку на сортировке? Рассказываю, что делать в данном случае? Почта России, Служба поддержки, Жалоба, Сортировочный центр, Госуслуги, Роскомнадзор, Посылка, Важно, Длиннопост

Пишем в поиске «Роскомнадзор форма»

Почта России задержала посылку на сортировке? Рассказываю, что делать в данном случае? Почта России, Служба поддержки, Жалоба, Сортировочный центр, Госуслуги, Роскомнадзор, Посылка, Важно, Длиннопост

Пишем Жалоба почта России

Почта России задержала посылку на сортировке? Рассказываю, что делать в данном случае? Почта России, Служба поддержки, Жалоба, Сортировочный центр, Госуслуги, Роскомнадзор, Посылка, Важно, Длиннопост

Выбираем то, что подчёркнуто

Почта России задержала посылку на сортировке? Рассказываю, что делать в данном случае? Почта России, Служба поддержки, Жалоба, Сортировочный центр, Госуслуги, Роскомнадзор, Посылка, Важно, Длиннопост

Переходим к заполнению формы в Роскомнадзор

3) Ну и также вы можете написать в официальное сообщество Почты России в VK!

Друзья! Надеюсь, что данная статья поможет вам получить вашу посылку как можно скорее.

Напишите в комментарии, задержалась у вас посылка или нет? Ну и также буду благодарен за ваши лайки, подписку на канал и комментарии! Всем добра!