Почта России не становится лучше

В последнее время вижу много постов о том что почта становится все лучше, но я то везучий.
Больше месяца назад после работы поехал на почту бабушке за квартиру платить (сразу уточняю, бабушка старенькая, ей "эти ваши инторнеты" не интересны, платить нужно на почте, квитки приносить ей, чтобы все хранилось. Там наверное год эдак за 75 до сих пор квитанции лежат, но это уже другая история. В конце концов 90 лет человеку, имеет право на личные загоны).
Так вот. Время около семи вечера, почта работает до 8 - успеваю. Заваливаюсь весь такой довольный с ворохом квитанций, отстаиваю внушительную очередь, протягиваю бумаги в окошко, а мне говорят: "коммунальные платежи принимаем до 16:00". Причину не уточняют, на диалог не идут. До 16:00 и все. На вопрос что делать, если работаю до 18:00 разводят руками и мягко намекают что это проблемы не почты, а исключительно мои. И вообще, в субботу отделение работает и можно придти оплатить. Опять же до 16:00.
Ну что делать, звоню на горячую линию, обрисовываю ситуацию. Девушка на другом конце провода, слегка откашлявшись, уточняет, в нормальном ли я состоянии сознания, потому что быть такого не может и все услуги оказываются с момента открытия и до момента закрытия отделения. А все эти ваши до 16:00 больше похожи на то что я чего то не расслышал или не понял. Предлагают составить претензию. Претензия составляется, данные (мои и отделения) записываются, обещают в течении 30 календарных(!) дней дать ответ. Даже уведомление на почту прилетело что мол номер обращения такой то, ответ пришлем.
Проходит месяц и я вновь иду платить за квартиру. Благо суббота и в первой половине дня смог оказаться там. Теперь там распечатанное на клочке бумаги объявление:

Почта России не становится лучше Длиннопост, Почта России, Претензия, Режим работы, Нарушение

То есть ситуация не только не улучшилась, но и, так сказать, усугубилась. Лезу в почту - ответа нет. Сегодня позвонил на горячую линию и... прааавильно. Оставил претензию на то, что мне не ответили на прошлую претензию, ответ на которую мне придет в течении 30 календарных дней. Ждемс.
P.S. Если есть люди, которые могут прояснить ситуацию, милости просим в комменты. Ответ от Почты России так же приветствуется.
Upd. Чтобы не писать отдельно для каждого комментария: не нужно мне писать что платить на почте коммуналку это бред, каменный век и прочее. Причины я не поленился и расписал. Если я иду платить на почту, значит мне так нужно. Тут обсуждать нечего. Вопрос в том, что заявлена услуга, за которую берется комиссия, но услуга не оказывается должным образом. А то в очередной раз присутствует попытка все выкрутить таким образом, что это я должен искать альтернативные пути решения проблемы, потому что очередная организация не выполняет качественно свою работу.
Upd2: после сегодняшнего обращения, чудесным образом на почту упал ответ, который, правда, ситуацию не прояснил. Бла бла бла, извините, бла бла бла разберемся.

Почта России не становится лучше Длиннопост, Почта России, Претензия, Режим работы, Нарушение

Почта России

1.9K постов2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, можно было бы через сбер заплатить и чеки на принтере распечатать и подколоть к квитанциям. Я сам так делал одно время. Но блин вместо этого идти с ворохом квитанций и задерживать людей которым нужно отправить\получить посылку.... так себе идея.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп. Услуга заявлена? Заявлена. Оказывается в полном объеме и надлежащего качества? Получается что нет. Все пространные рассуждения что можно так или по другому мимо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я представитель Почты России в социальных сетях. Пожалуйста, напишите номер ранее поданного обращения, а также индекс отделения, дату и время последнего визита.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И снова здравствуйте. Вы специально игнорируете мои вопросы или на почту настолько много жалоб, что не успеваете отвечать?
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Коллеги сообщают, что отделение 450083 и Уфимский почтамт отрицают установление "времени приема платежей".

По поводу ситуации 09.04.2022. В отделении 450083 работали 3 операционных окна. Окно №2 до 16:00 работало и оказывало различные виды услуг. После 16:00 окно работало на прием и обработку партионной почты корпоративных клиентов, с чем связано размещение объявления.

Окна № 1 и №3 работали и оказывали услуги.

Учитывая факт обращения, с сотрудниками отделения 450083 проведена разъяснительная работа о корректном информировании клиентов об оказываемых услугах и работе окон.

Начальником усилен контроль за работой подчиненных на местах. Обращение доведено до Уфимского Почтамта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тук тук. Хотелось бы получить продолжение ответа на продолжение вопроса.

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Коллеги сообщают, что отделение 450083 и Уфимский почтамт отрицают установление "времени приема платежей".

По поводу ситуации 09.04.2022. В отделении 450083 работали 3 операционных окна. Окно №2 до 16:00 работало и оказывало различные виды услуг. После 16:00 окно работало на прием и обработку партионной почты корпоративных клиентов, с чем связано размещение объявления.

Окна № 1 и №3 работали и оказывали услуги.

Учитывая факт обращения, с сотрудниками отделения 450083 проведена разъяснительная работа о корректном информировании клиентов об оказываемых услугах и работе окон.

Начальником усилен контроль за работой подчиненных на местах. Обращение доведено до Уфимского Почтамта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ. На всякий случай хотелось бы уточнить порядок действий, если в следующий раз вновь выяснится что платежи принимаются до 16 или еще до скольки нибудь и это не будет касаться лишь одного окна? Кстати, в мой первый визит в соседнем окне женщина хотела получить погребальные (или как правильнт называются эти выплаты) и ей тоже сообщили что после 17:00 их не выплачивают в принципе. На возмущение что женщина работает до 18 ей мягко намекнули что это проблемы женщины. Это кстати тоже было мной озвучено во время первого звонка на горячую линию. Или сотрудники и здесь придумают оправдание что женщина пришла не в то окно, а ей просто забыли сказать что в соседнем все выплачтвают?
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Спасибо за информацию, направлю запрос коллегам, чтобы разобраться в ситуации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Потому что официальный ответ ситуацию не прояснил, да и сама ситуация не изменилась за месяц.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я представитель Почты России в социальных сетях. Пожалуйста, напишите номер ранее поданного обращения, а также индекс отделения, дату и время последнего визита.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А от вас ответа тоже 30 календарных дней ждать?))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я представитель Почты России в социальных сетях. Пожалуйста, напишите номер ранее поданного обращения, а также индекс отделения, дату и время последнего визита.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Индекс отделения 450083. Последний раз был там 09.04.2022. Ориентировочно в 14:00-14:30. Именно тогда и увидел табличку, прикрепленную к посту. До этого был 09.03.2022 примерно в 19:00, тогда таблички не было. На словах сообщили что после 16:00 не принимают. Номер обращения: 0032034961 от 09.03.2022
показать ответы