Почему женщине нельзя лезть в мужскую дружбу...

...а мужчинам нельзя разменивать друзей на женщин

Был у меня друг. Еще со школы. В нашем дружеском дуэте я был лидером, а он ведомым.

Я всегда был балагур и заводила, придумывал разные штуки. заступался, если у друга были тёрки с хулиганами. Мы выросли, но продолжали общаться, даже одно время завели общий небольшой бизнесок. Он немного слабоват духом и я в наших дружеских отношениях всегда был для него моральным ориентиром и неким образцом: если он сомневался в каком-то решении - интересовался у меня, как бы я поступил и почему. Часто прислушивался к моему "голосу разума".

У друга была жена. Отношения у них были хорошние, но ей периодически изменял. Измены были по причине неважных сексуальных навыков у жены и категорического её нежелания их совершенствовать.

Она так и заявляла:

- Это ты шлюхам своим минет предлагай делать, а не жене!

И он её слушался. При этом в друг выбирал достаточно доступных и простых девушек: без особых претензий к этой жизни, с минимальным образованием и с простой профессией, не требующей высокой квалификации. Их у него получалось легко очаровать. Он приезжал на красивой недешевой машине, рассказывал, что у него свой бизнес и дело было в шляпе.

Когда он попадался на изменах - это выливалось в семейные ссоры с битьем посуды и прочего, попадавшегося под руку, вплоть до ноутбуков и телефонов. По этой причине у них в семье техника подолгу не жила. Однажды ему даже перепало мясорубкой по хлеборезке, но в этом случае пострадала не техника.

Всеми своими походами "налево" он делился со мной, а я его отговаривал от такой жизни, понимая, что ему бы лучше налаживать семейную жизнь.

Я понимал, что, несмотря на некоторые недостатки, его жена - неплохой партнер для жизни и хорошо балансирует моего друга, удерживая того от множества разной херни, которой он маялся, будучи холостым. Холостым он прибухивал, ввязывался в какие-то мутные темы, влюблялся в отбитых на всю голову тёлок, приносивших ему постоянные геморрои, а он их героически разгребал.

А тут у него была домашняя дамочка, с умеренным уровнем геморроев, которые он успешно и без ущерба для себя спокойно решал, оставаясь в социально благополучной ситуации.

В общем, моими стараниями, количество его романов было значительно меньшим, чем могло быть и их семья тоже сохранялась, периодически сотрясаясь от становившихся известными его жене измен. Я старался ставить ему мозги на место, объясняя ценность семейной жизни и роль его жены в этом деле.

Но жена его считала по другому: она видела корень проблем не в том, что она удачно имитировала бревно в постели, а считала, что проблемы их семьи во мне и была уверена, что это я подначиваю друга встречаться с девочками. Он начала войну против меня. И наши отношения с другом стали неизбежно и неотвратимо портиться.

Итогом стало то, что мы разошлись с ним по делам. Это (на тот момент стало) для меня большой неожиданностью и поставило меня в затруднительное материальное положение. Дружеское общение тоже сошло на нет по понятным причинам.

Друг, лишившись морального авторитета и поддержки, начал больше бухать, совершать ошибки и ввязываться в авантюры, от которых я его удерживал. Кроме того он потерял счет любовницам. Забросил бизнес. Два раза он фатально влюблялся, чуть не покончил с собой, несколько раз уходил из семьи и всё это закончилось крахом сначала его небольшой фирмы, а потом и семьи - они развелись.

Друг теперь скучает один, меняет девочек, живет в деревне и не может найти себя в жизни. Пару раз мы с ним встречались за кружкой пива (мне стало интересно, как сложилась его судьба), но прежней теплоты в отношения уже нет и не будет - я не смог простить предательства в дружбе.

Морали нет, просто вспомнилось и решил поделиться историей.

Как думаете, могло ли всё повернуться по другому, если бы его жена не полезла в мужскую дружбу, а сосредоточилась на том, чтобы стать хорошей любовницей и удержать семейные отношения на плаву? У вас вставал выбор между женой и другом и как вы это решали?

Истории об отношениях

3.9K пост28.5K подписчиков

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению