Почему я никогда не женюсь.

Время от времени каждый молодой человек задумывается о том, что делать со своей личной жизнью, как ее организовывать, что лежит в основе семейной жизни, как воспитываются дети и многое-многое другое.


С ранней юности я начал задавать себе вопросы об этом, что-то пытался анализировать, узнавать что-то в книгах, в интервью с различными людьми, статьях. Изначально я находил подтверждения традиционных взглядов на эти вопросы (будем считать, что они были у меня традиционными), но в дальнейшем я находил больше информации, которая совсем отличалась от той, что была получена мною еще с детства.


Анализируя, я сделал несколько фундаментальных выводов для себя в вопросах отношений. Мне хочется еще раз отметить, что в данном посте я выражаю сугубо личное мнение и никого ни к чему не призываю. Я не прошу советов, наставлений и сожаления. Ничего. Те "фундаментальные" выводы, о которых я сообщил выше,  я отражу чуть позже.


Я жил жизнью среднестатистического парня. Много чем интересовался, занимался спортом, попадал во всякие передряги. В какой-то период своего взросления я стал осознавать, что мне нравятся девушки, меня к ним тянет, они красивые и так далее. Были и отношения. Первые, что я  называю, "школьные". После школы уже более серьезные, с настоящими эмоциями, ненавистью, изменами, расставаниями.


В конце-концов с той девушкой мы расстались окончательно. Я не загулял, не стал искать кого-то еще. Продолжил свою жизнь, просто один. Дело в том, что эти отношения продлились в промежутке между 18 и 22 годами - на мой взгляд, это тот период, когда гормоны особенно активны, когда ты ощущаешь себя взрослым, всё очень яркое и красивое, ты все любишь и тебя все любит and ect.


На данный момент прошло уже больше года после завершения тех отношений и я с холодной головой могу говорить о выводах, которые я сделал после этого.


Обращаю ваше внимание, эти выводы не только результат моего жизненного опыта, но и результат изучения различного рода литературы и так далее.(p.s. я решил не раскрывать смысл этих высказываний, без объяснения причины)


Поехали:


1. Всё имеет цену.


2. Любовь имеет срок годности.


3. Секс - мощный инструмент манипулирования.  


4. Мне не нужно быть способным на "поступок", пока я один.


5. На мой взгляд, законы в РФ против мужчин.


6. Я не хочу детей.


7. Мне интересно, каким я буду через 10-20-30 лет без "всего этого".


8. Семья может стать сильным поводом для манипулирования мной.


9. Я не уверен в своем здоровье, финансовом и юридическом положении, чтобы создавать семью.


10. Я понимаю, что я могу что-то упустить в жизни, не женившись/не создав семью в "положенное время", но еще больше меня пугает факт того, что я могу что-то упустить, сделав это.


Это те выводы, которые я сделал для себя. Я надеюсь, что я не отступлю с этого пути. Надеюсь, потому что до конца не уверен, что эти мысли станут моим кредо. Но пока что так.


*картинка просто так

Почему я никогда не женюсь. Отношения, Женитьба, Мнение, Одиночество, Холостяк, Любовь, Длиннопост