Почему я не могу считаться русской?

Моя бабушка - русская. Я родилась и живу в России. Наша республика Саха(Якутия) входит в состав России. У меня русские фамилия, имя и отчество. Русское воспитание. Русский - мой родной язык, я по-якутски куда хуже говорю. Думаю по-русски. Но ко мне только что прикопался украинец в нельзяграме, что я не имею права считать себя русской и вообще на узбечку похожа. Обидно.

Почему я не могу считаться русской? Русские, Национальность, Девушки

Это я в конце 2023 года уставшая сижу на работе

Лига Политики

14.9K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
234
Автор поста оценил этот комментарий
Я в ноябре была в Якутии. Прекрасный народ! Теплые и доброжелательные люди, которые восхищают своей стойкостью и сплоченностью. А на тупых "нельзяграмщиков" не надо реагировать!
раскрыть ветку (28)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Северяне всегда теплее чем южане
раскрыть ветку (20)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, якуты ты еще расисты.

Зайдите на сайты знакомств "с русскими не знакомлюсь". Я как бы и не против, но зачем это лицимерие!?

Якуты не русские, они россияне.

раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я, например, с бурятами тоже не знакомлюсь, потому что мне нравятся высокие блондины. А в целом к бурятам я хорошо отношусь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, майн либе фрау, не хотите ли пообщаться о высоких блондинах?

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Татары такие же, к примеру, в большинстве своём. Особенно с деревень. Тут скорее, что им проще и свободнее(разговаривать, например) со "своими"
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Татары татарам рознь. В поволжье много татар во всех городах крупных, некоторые даже не подозревают об этом 🙂

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так каждый друг другу рознь... Я говорю об их большинстве. Условно, проживающих в моем ареале
2
Автор поста оценил этот комментарий

В моем окружении есть 4 татарина. 1 - жена русская, 2 - муж башкир, 3 - муж белорус, 4 - муж татарин. Есть ещё казашка (старая дева 67 лет), родители сказали замуж только за казаха, так и живёт одна

13
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте всех якутов под одну гребенку. У меня половина друзей русские. Просто не всем нравятся славяне, так же как не все хотят отношений с азиатами. Это нормально

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте я себя якутом называть буду, почему нет? А завтра татарином.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Называй, если имеешь отношение к якутам

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в одной стране живем, считается?


У меня намешаны предки из польши, украины, буряты, вроде и евреи были. Я могу назваться любой народностью? Я вроде как славянской внешности, но себя скорее назову россиянином, чем русским.

У нас Российская Федерация, а не Русская. Национальность - Россияне. Русский это народность.

Есть еще, к примеру, народы, образованные от смешения других народов. Такие как Гураны- "...образовавшаяся в результате смешанных браков русских с бурятами..."

Насчет смешения якутов с русскими есть такая выдкржка  "...Русские в Якутии потомков ленских крестьян называют сахаляры (сахалар — мн. число от «саха» — самоназвания якутов), в последнее время сахалярами также называют любых других потомков смешанных браков якутов с русскими, украинцами и представителями иных этносов, переселившихся в Якутию..."

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Якут не тот кто спбя так кличет, а тот кто здесь живет, раса не важна, саха ты, черныц, славянин, ктот родидся и вырос тот Якут, пришлым же рекомендуется уважать и соблюдать наши устои, от улуса к улусу они могут быть разные, и всего то😄
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если родился и вырос европейской внешности и не соблюдает обычаев?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ухты, только заметил, ну соблюдать обычаи это другое, необязательное, как говорится не лезь в чужой храм...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Создателю российского буддийского журнала один бурят сказал, что тот не может быть буддистом потому, что он не бурят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

😄🤦‍♂️

Я надеюсь это мнение не сильно распространено.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А это из разряда: не путайте туризм с эмиграцией
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Просто есть личные предпочтения. Кто-то любит блондинок, кто-то возбуждается на брюнеток. Я вот ничего не имею против негров, но в постель не лягу, не возбуждают они меня никак. Не надо путать социальные взаимодействия и личные отношения.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

100% не правда, это какие-то личностный выбор у написавших. Вообще, частенько сайты знакомств это место обитания весьма специфических личностей

Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы с ними просто в армии не служили...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому, что вы там не жили с русским лицом. Меня не любили за то, что я русская, особенно не любили за то, что я русская не из Якутии, а за место рождения и прописку в городе Москве просто ненавидели.
Там тот ещё национализм. Ладно русских, они и коренных презирают. На работе был один начальник - наполовину Якут, наполовину Эвенк. Тоже фыркали у него за спиной.
Так что не путайте туризм с эмиграцией.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, не пить с ними!)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, да. Мне таксисты якуты рассказывали, что своих пьяных очень стремаются возить. Там прям планку срывает.
Плюс у них нет фермента, усвающего алкоголь, им лучше бы совсем не пить.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно почему люди этого прекрасного народа, тут без какой либо иронии, записываются в русские. Видимо русские тоже прекрасный народ)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите что были в Якутии а, не в России, Значит она не русская?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку