Почему я должен...?

Последнее время много в ленте мелькает постов связанных со знакомствами в приложениях. Чаще всего это набор претензий одного пола к другому, а если уж совсем сократить, то получится один вопрос - «почему я должен (жна)?...». Я около 3-х лет активно пользовал подобные ресурсы и ни разу даже мысли не было из разряда почему я должен делать то или иное, ни одного подобного сомнения. Просто по тому, что до момента встречи проходил какой-то период переписки, и за время переписки я прекрасно понимал в каком ключе пройдет встреча. Я эту встречу планировал, я инициировал место и формат и ни одного раза не встретил женщину после встречи с которой оставался бы неприятный осадок. Естественно в процессе всплывали закидоны из разряда джентльмен должен  придерживать дверь, пропускать даму вперед, и т.д., но меня это никак не трогало, вообще. Главное правило - перед встречей - не  строить воздушных замков из ожиданий. Мне всегда было по херу чем закончится встреча и будет ли еще одна, моя основная цель на старте была – приятное общение  и время проведенное не лежа на диване с телефоном или ноутом и ее я добивался. И было по разному, от полного опекания женщины с моей стороны, до сообщения от нее - «мне до тебя пилить 150 км, так что приготовь чего-нибудь на ужин, остальное я беру на себя.

И главное - это ни как не напрягало материально, потому что до реальной встречи удавалось дойти хорошо если раз в месяц, а для работающего мужчины это не может быть проблемой (не верю что это можно делать чаще, или сильно пострадает качество этих самых встреч). Были и рестораны и просто кофе в уютном месте, и прогулка по парку,  когда-то счет делился, типа каждый сам за себя, но чаще все же платил я. Я был спокоен, что не потрачу излишне много лишь потому, что никогда не назначал встреч после двух трех строк переписки, а старался до этого узнать немного человека, а это гарантировало 90% успеха и для нервов и для кошелька. Если встречи продолжались, то формат всегда формировался за 2-3 свидания, становилось понятно кто за что платит, что делает и т.д. Не нравится – ртом сказал получил обратную связь, а далее по результату или становится еще комфортнее или общение сворачивается. И все, никаких терзаний – «почему я должен».

Так что я не понимаю где Вы страдальцы находите всю эту дичь о которой рассказываете с сожалением или возмущением.