Почему я девственник в 27 лет?

(На комментарии к материалу я решил ответить отдельным постом (появится возможность опубликовать его завтра), потому что в данном тексте все описано не очень подробно и он не совсем актуален , а комментарии идут стандартные, для хиккана, задрота или маменькиного сынка, дрыща и т.д, но это в данном случае не совсем так)


Мне 27 лет. Еще ни разу у меня не было девушки - ни в каком смысле этого слова. Ни поцелуев, ни обниманий, ни отношений, которые могут перерасти в что-то более серьезное.


В этой статье, чтобы очертить ориентиры моей дальнейшей работы, просто попытаюсь перечислить некоторые причины. А в последующих уже буду, надеюсь (если мне не надоест), рассказывать, почему так получилось.

(Ремарка  - писал это три месяца назад, сейчас уже переосмыслил, в некоторых моментах не прав)


Я изучил множество чужих статей и мнений и, проанализировав собственную жизнь, выявил следующее:


1) Поздний ребенок. Отцу и матери было по 30 лет, когда они поженились (в принципе, это тоже показатель того, что в нашей семье не все в порядке). Я был втором ребенком, который появился у них через 10 лет. Чувствую, что к этому моменту они уже устали от жизни. Хотя они неплохо развили меня интеллектуально (рано научили читать), энтузиазма при воспитании они не показывали. Почему? В 90-е годы они приехали из города в родное село отца. Мать до этого всю жизнь провела в городе. Естественно, в 40 лет оказаться в незнакомой обстановке - тяжелое испытание, при котором дети уходят на второй план. А отец просто не мог найти себя в жизни - в деревне нет работы, а пчелами он еще не начал заниматься.


2) Причина, проистекающая из первой. Родители мои после переезда в село остались в СССР, где "секса не было". Всегда, когда по одному из двух каналов, показывавших в деревне, возникал лишь маленький намек на что-то нехорошее, на отношения между мужчиной и женщиной, они переключали телевизор на другой канал. Было смешно, когда там было тоже самое. В результате, у меня возникло негативное отношение ко взрослым отношениям. И родители никогда не объясняли мне, почему мужчина встречается с женщиной. До 14 лет я даже не знал точно, откуда вылезают девушки. И потом не мог понять, для чего вообще "конфетно-букетный период" и как заинтересовать девушку. Недостаток информации сыграл со мной злую шутку.


2) Неблагоприятная окружающая среда. Первые 12 лет жизни провел в деревне - где интеллектуальный уровень одноклассников был намного ниже моего (скорее, не уровень, а кругозор, но тогда я этого не понимал.). Из-за этого я не мог найти с ними общий язык. Да, били часто, унижали. Когда не били - я был счастлив. Не было времени подумать о девочках, да и сами подумайте, стали бы они смотреть на такого? Кроме отличных оценок (но в деревне, сами понимаете, требования не как в городских гимназиях), мне похвастать было нечем.


3)Женское воспитание. Отец был мягким человеком. Он часто давал очень правильные советы, но он не мог донести важность их до меня. Как результат, я больше слушал мать. А после того, как мы переехали в райцентр, отец остался в деревне, заниматься сельским хозяйством и в особенности пчелами. Я стал видеть его достаточно редко. Соответственно, я не видел пример настоящего мужчины. А мать старалась оградить меня от всех опасностей:например, не пускала купиться на пруд - боялась, что утону. В универе я тоже жил не на съемной квартире с пацанами, а снимал комнаты у злющих бабок. В результате я живой и невредимый - но одинокий.


4) Низкий уровень жизни. В деревне зарплаты низкие, а учитывая, что отец основную часть моего детства не работал, жили мы бедно. В результате, потребности, например, в красивых вещах или бытовой технике (в детстве у меня не было ни видеомагнитофона, ни плеера, ни просто магнитофона) не были удовлетворены - до девушек у меня мысли уже не доходили.


5)Еще одна причина, которую я диагностировал у себя относительно недавно, после изучения некоторых видеороликов. - особенности психики.Психически я абсолютно здоров. Но - скорее всего, я шизоид. И -любовно застенчивый. Что это значит,можете посмотреть в википедии. Наложившись на внешнюю среду, это начисто лишает меня шансов на успешное общение с девушками. Но это только мои догадки, возможно, причина вовсе в другом. Но то, что мне тяжело поддерживать разговор с человеком, с которым я еще не установил доверительные отношения, увы,факт.


Безусловно, моя психотип требует более подробного описания. Займусь этим позднее.


6) Нет друзей. Мало родственников. Не с кем поговорить. Если вас не приглашают на дни рождения, праздники, то у вас гораздо меньше возможностей познакомиться с кем либо. А я еще и неуютно себя чувствую в таких местах. Все говорят о чем-то. Все, но только не я. Недавно двоюродный брат звал на свадьбу - не пошел. Мне было бы там скучно.


7) Живу я в чужом городе за 200 км от родителей. До недавнего момента работал (почему сейчас не работаю - расскажу позднее), получал около 40 тыс. Квартиры, машины нет (квартиру снимаю). Хотя машину я бы мог купить, но только куда на ней ездить? Девушек катать? Так у меня их нет. А деньги я считать умею, машина - это денежный пылесос. А сейчас я еще и без работы оказался - по своей воле, но кому это расскажешь? Не обладая достаточной харизмой, без денег девушку не привлечешь...


8) Восьмая причина. Компьютеры и интернет. Здесь, казалось бы все просто - сидишь дома в интернете, девушек нет. Но в моем случае я далеко не уверен, что, если бы мать не взяла кредит и не купила мне в 12 лет компьютер, у меня была бы девушка)) Ведь тогда я бы не узнал бы столько информации о взаимоотношениях и теоретических основах соития.


9) Неудачный опыт. Хотя опыта у меня и не было, было несколько девушек, по отношению к которым я начинал проявлять что-то наподобие активности. Но 3 раза мне преграждал дорогу более сильный самец, а один раз меня просто послали. Негативные ощущения очень охладили мой пыл. Хотя мечтаю, влюбляюсь во всех подряд


10) Ну и пожалуй, причина, по которой у меня нет девушки сейчас - отсутствие опыта взаимоотношений. Кому нужен 27-летний парень вообще без опыта отношений? Как начать встречаться? Что сказать? Шучу, я конечно, уже знаю это - за предыдущий десяток лет в голове сформировались, наконец, контуры причин, по которым девушки и парни находят друг друга. Но, увы, поскольку нет точного алгоритма, в моем случае мне поможет только наличие девушки, которой я понравлюсь таким, какой я есть.


Есть и другие причины, возможно, даже более весомые Но я описал основные, те, которые первыми пришли в голову.


Хотелось бы знать, как лично Вы поняли в юношестве, что вам нужно завести девушку/парня и поддерживать взаимоотношения? Было ли это сделано под влиянием друзей или из-за того, что гормоны бушевали?