Почему вы любите фэнтези?

Привет всем Пикабушникам!

Давно назрел вопрос и я наконец, это сделаю. Спрошу :)

Любители фэнтези, скажите, чем вас привлекают эти произведения? Почему вы их читаете? Зависит ли от возраста предпочитаемый поджанр? Или все дело в авторе? Что можно попробовать почитать для начала из неклассиков?

Мой интерес к фэнтези возник на волне его популярности. Сама пробовала читать, но то ли выбирала не тех авторов, то ли не мое. Детективы и триллеры люблю, много о них могу рассказать. Там есть загадка, саспенс, ну и реалистичность. А с фэнтези затык получается((

Сообщество фантастов

7.5K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите, всё просто до безобразия.

Любители фэнтези, скажите, чем вас привлекают эти произведения?

Нравятся. Читаю.

Сама пробовала читать, но то ли выбирала не тех авторов, то ли не мое.

Не нравится? Бросаю, не читаю.

В мире слишком много книг и слишком мало времени, чтобы читать то, что не заходит. Если вам что-то не заходит, отложите это в сторонку, какой смысл себя пересиливать? Вернётесь к этому потом. Или не вернётесь никогда. Это ведь не так важно.

А пересиливать себя ради моды на жанр, это, пардоньте, бред.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

действительно, не понимаю людей которые "еле дочитал", нафиг ты это делал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вроде как обидно бросать на середине.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я не ради моды) Вдруг что-то хорошее упускаю...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно много фэнтези-произведений имеют детективный уклон, или же содержит элементы триллера. Просто стоит выбирать именно то, что нравится. Я, например, пропускаю произведения, которые для меня слишком сопливые. Если на то пошло, "Сумерки" тоже своего рода фэнтези, но это не мое... Зато Бернарда Хэннена недавно по второму кругу перечитал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку