Почему Таиланд стал для меня местом, куда хочется возвращаться, но не жить

Таиланд известен многим как "Страна Улыбок", и как рай для холостых пикабушников. И, на первый взгляд, государство производит именно такое впечатление. При приземлении лайнера вздыхаешь особый, непередаваемый запах. А внутри сердце начинает стучать быстрее, предвкушая грядущие приключения, рассматривая таечек на погранкотроле в аэропорту.

Почему Таиланд стал для меня местом, куда хочется возвращаться, но не жить Таиланд, Паттайя, Жизнь за границей, Путешествия, Азия, Туризм, Видео, Длиннопост

Конечно же первые впечатления бывают ошибочны. Не всегда местные оказываются столь дружелюбны, как это может показаться. А порой чувствуешь себя откровенным банкоматом в глазах населения. Особенно прекрасной ее части (я про оригинальных женщин, а не про тех, с сюрпризом, о которых подумал ты, мой анонимный читатель). Однако, Тай бывает разный. И моя крайняя поездка в не туристическую часть страны это лишь подтвердило. Люди здесь добрее, открытые и не думаю содрать с тебя копейку за все подряд.

Почему Таиланд стал для меня местом, куда хочется возвращаться, но не жить Таиланд, Паттайя, Жизнь за границей, Путешествия, Азия, Туризм, Видео, Длиннопост

Почему не остаться здесь жить?

Наверняка путешественники, посетившие Сиамское Королевство, задавали себе такой вопрос. И я не стал исключением. Впервые попав сюда, в те далекие времена, когда курс доллара был около 30 рублей, а баты равны рублю. Цены абсолютно на все на фоне отечественных буквально поражали (в хорошем смысле слова). И вроде бы были возможности, но изучив "почву", съездив в Таиланд несколько раз я, все же удостоверился, что вряд ли смогу комфортно здесь  обустроиться. Дело в том, что тайская жизнь настраивает на спокойный, размеренный лад. А общество в большинстве своем, относится к европейцу именно как к возможности получения всевозможных благ, больше материальных. И такое отношение порой начинает утомлять, как и понимание того, что в принципе спешить некуда и не надо, если автобус приехал на пару часов позже, поломался в пути, то значит так захотел Будда и лишь уберег тебя от больших потерь.

Кому интересно может посмотреть как выглядит средненький (но один из лучших, по соотношению цена/качества) кондоминиумов в городе грехов Паттайя

https://youtu.be/R9Yw3d_xYGU

Отдых лучше всех похвал

Как по мне в азиатском регионе страны, которая бы наилучшим образом подходила для отдыха - не найти. Здесь есть абсолютно все - древние города, небоскребы, великолепные ночные клубы, острова, полный релакс в дали от цивилизации. И один из главных плюсов - все можно получить за относительно небольшие деньги.

Почему Таиланд стал для меня местом, куда хочется возвращаться, но не жить Таиланд, Паттайя, Жизнь за границей, Путешествия, Азия, Туризм, Видео, Длиннопост

Ранее я возвращался в "Государство Вечного Лета" по несколько раз в год, причем предпочитал задерживаться на несколько недель, при этом посещая разные города. К сожалению, закрытые границы не способствуют таким поездкам сейчас, но надежда на то, что в следующем году все вернется на "круги своя" меня не покидает.

Инстаграм

Телеграм канал о жизни за границей и путешествиях

Жизнь пикабушников за границей

5.2K поста35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.