Почему шизофрения у многих ассоциируется с раздвоением личности? Это ведь совсем два разных диагноза

Я согласен, что обычным людям не обязательно знать симтомы шизофрении. Но меня эта тема так или иначе касается. Поэтому меня слегка раздражает когда вижу очередной тупой мем.

Почему шизофрения у многих ассоциируется с раздвоением личности? Это ведь совсем два разных диагноза Шизофрения, Психиатрия, Диссоциативное расстройство, Множественная личность, Стереотипы

Ладно, автор просто хотел пошутить, и я его не сильно осуждаю. Но б****, есть те кто на полном серьёзе начинают тебе доказывать что шизофрения и раздвоение личности это одно и тоже. Ещё и ставят диагнозы в интернете всем подряд.
В этом случае моя пятая точка становится горячее солнца. Последнее время это коснулось ещё и биполярку.
Умного из себя не строю, и бывало тоже рассуждал на темы в которых не шарю. Если кто то узнал себя в этом тексте, не переживайте. Лучше прочитайте статью в интернете чем эти диагнозы отличаются.
Объяснять и писать не очень умею, поэтому на этом все.

Психиатрия

1.9K постов12K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders