Почему пост не баян удалили в баяны? 

@moderator, @admin, у меня есть к вам вопросы.

Кратко:

Мою авторскую подборку "Камерные фильмы: Психологические триллеры" удалили в баяны благодаря призыву законопослушного пользователя. Однако пост не является баяном.

Прошу поднять пост и вникнуть в тему, поскольку видно, что модератор даже не пытался разобраться.

Хронология:

1) Законопослушный пользователь появляется в предыдущем посте, и угрожает "предупреждает" что такие посты можно считать баяном и он может призвать модера "ради эксперимента".

Почему пост не баян удалили в баяны?  Тег для красоты, Подборка, Фильмы, Модератор, Вопросы по модерации, Без рейтинга, Длиннопост

Кстати, тот пост так же можно тоже удалить в баяны (как и многие другие мои посты), если бы кто-то призвал модератора, по такой логике. Но об этом позже.

2) Законопослушный пользователь, как и обещал, призывает модера (я то думал, это шутка такая была), поставив в примеры кучу постов с фильмами из подборки, но не с этой же темой подборки.

Почему пост не баян удалили в баяны?  Тег для красоты, Подборка, Фильмы, Модератор, Вопросы по модерации, Без рейтинга, Длиннопост
Почему пост не баян удалили в баяны?  Тег для красоты, Подборка, Фильмы, Модератор, Вопросы по модерации, Без рейтинга, Длиннопост

Модератор, как положено, моментально переносит пост в баяны, не вдумываясь.

3) Я пытаюсь оспорить решение с аргументами, на что модератор мне отвечает, что дело в том, сколько новых фильмов в посте и сколько тех, что уже были на пикабу.

Почему пост не баян удалили в баяны?  Тег для красоты, Подборка, Фильмы, Модератор, Вопросы по модерации, Без рейтинга, Длиннопост

Еще раз МОИ АРГУМЕНТЫ:

1) Это уникальная подборка и такой темы еще не было на пикабу. Именно поэтому я не считаю ее баяном.

2) Описание фильмов частично написано мной, а не скопировано, как во многих постах. Я понимаю когда в баяны переносят тупо скопированные с ADME статьи, но на этот пост я потратил много времени и сил.

3) В посте указано 45 фильмов (я специально посчитал!!!), а не 10. Это вам в ответ на "К сожалению у Вас из 10 фильмов 6 повторов". Модераторы реагируют только на картинки? Можете посчитать, сколько из них было на пикабу, а сколько нет.

4) Это большая рубрика в сообществе "Все о кино", которая исследует тему камерных фильмов, и без этого поста она не имеет смысла.

Варианты разрешения проблемы:

1) Согласиться с моими аргументами, вернуть пост в наше сообщество, определиться с правилами для баянов-небаянов;

2) Модератору отредактировать пост и убрать фильмы, с которыми, по его мнению, уже "ознакомились" пикабушники;

3) Никак не реагировать, игнорировать, тем самым лишив меня мотивации делать новые посты и развивать рубрики в сообществе. В таком случае я задумаюсь над свой отставкой, как админа сообщества "Все о кино".

Есть еще вариант, что я просто проглочу эту наглость и буду дальше постить. Тогда я уже не в шутку буду должен "держать кулачки", и думать, захочет ли еще какой-нибудь законопослушный пикабушник кинуть жалобу и пост перенесут в баяны. Но это глупо.

ВЫВОД:

Что же это получается, если пикабушники уже "ознакомились" с каким-то фильмами, их нельзя использовать в последующих постах??? В таком случае, 95% моих постов за три года на сайте нужно удалить в баяны.

Как пример, в пост "Тим Рот. Интересные факты и лучшие роли" включены фильмы: «Бешеные псы» (1992), «Обмани меня» (сериал, 2009-2011), «Розенкранц и Гильденштерн мертвы» (1990), «Омерзительная восьмерка» (2015), «Четыре комнаты» (1995) и пр., которые уже не раз были на Пикабу, и получается его тоже нужно в баяны? Как и факты об актере. Как я должен их искать на Пикабу?

Не думал, что когда-нибудь напишу подобный пост. Но я требую объяснений. На этот пост я потратил не один день. Получается, в последующих моих постах нет смысла? Вам не кажется, что пора бы уже поконкретнее описать в правилах, что считается бояном?


П.С.: Подписчиков прошу извинить за пост не по теме. К сожалению, пришлось полностью стереть готовящийся пост из черновика, чтоб написать эту жалобу.


П.С.2: Пользователь кинувший жалобу модератору, не виноват, что правила оговорены не корректно. Нужно разобраться с правилами. Я так понимаю, в его искаженном сознании он "улучшает сайт", хотя нужно понимать разницу между призывом модератора ради пользы и ради вреда.

Модерация на Пикабу

4.7K поста1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.