Почему одни сайты успешнее других?

Почему на одних посещаемость 50, а на других 2500 чел./сутки? Разберем на примере двух сайтов со стороны оптимизации
Почему одни сайты успешнее других? Почему на одних посещаемость 50, а на других 2500 чел./сутки? Разберем на примере двух сайтов со стороны оптимизации
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за обзор. А можно ваш сайт глянуть, так сказать в живом примере?

раскрыть ветку (32)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста.

white lab pro

раскрыть ветку (31)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Портфолио долго нарабатывали до окупаемости? :-)

Искренне, ваш потенциальный будущий конкурент.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Портфолио на сайте далеко не полное, надо бы обновить)

А на счет окупаемости, я около 1 года просто изучал сео, потом 2 года работал в компаниях, и только после этого пошел в "свободное плавание".

Так что, получается года 3)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший сайт!

Есть одна деталь - при полной прокрутке вниз кнопка Наверх накладывается на звонок.

Лично меня бесит всегда эта анимированная кнопка звонка, постоянно отвлекает от содержания сайта.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1280х1024?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... спасибо за коммент! Разберемся. Это видимо из-за разрешения экрана у вас.

Я на ноуте (1366х768), у меня кнопка стоит справа.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но кнопка действительно раздражает. Оно конечно понятно, что на конверсии сие сказывается положительно, но хочется хотя бы видеть настройку "не отображать анимацию" - действительно мешает читать. Разумеется, все вышесказанное только ИМХО.

А вот дальше негодует моя натура копирайтера.

Раздел ФАК (ЧаВо)

Да, договор оформляется по желанию, (здесь должно быть что-то еще для связи) являетесь ли Вы юридическим или физическим лицом.

Или

Да, оформляется и для юр, и для физ лиц.

Да, оформляется по вашему желанию как для юр, так и для физ лиц.

Автор поста оценил этот комментарий

да, почти квадратный экран) 3:4 вроде

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот где я спрошу это!

Наконец-то! Дождался!


По ходу моей деятельности я часто ищу в интернете компании по оказании услуг:

Рекламные агентства, производственников, мебельщиков, модельные агентства, фотографов, полиграфистов, юристов, короче разносторонние запросы.

Так вот я иногда встречаю такие сайты, как твой: у тебя главная - простыня, мой скрол плачет, когда я им работаю.

Я, возможно, единственный в мире человек, которому не нравится этот новый современный дизайн с анимированными кнопками а-ля айфон, с прокруткой, с вашими шаблонными что продает, где продает, преимущества, контакты и бла-бла-бла, может это круто работает и у вас очень большой прирост живой массы и немереное количество заказов - Я НЕ ЗНАЮ, НО единственное, что я могу сказать - я закрываю вкладку с таким сайтом.

И дело не в том, что я принципиальный ненавистник всего новомодного и шаблонного, но я не доверяю таким сайтам (значит молодая компания, неопытная, это пыль в глаза, даже типа редизайн меня бы не убедил). Это похоже на сайт визитку - вы выиграли миллион со счетчиком. Даже сайт кремля http://www.kremlin.ru настолько убог, что я просто не понимаю, для чего это клепается?

 

Собственно в этом вопрос: мода? хорошее продвижение? кто-то считает это привлекательным (без сарказма)?
 

Я, например, выбираю простые, возможно, старые сайты (давно работают, опытные), приятные глазу (чтобы буквы были не в полстраницы в анимированной рамочке). Естественно - то, куда я позвоню, сайт - это не первый критерий.

Для меня - юзабилити, например, стоит ниже по приоритету, чем дизайн сайта. Я лучше позвоню по телефону в шапке (если конечно там его найду)

 
Написал простыню для тебя - может интересно тебе, как думает обычный пользователь (у тебя глаз замылился и не надо ля-ля))
 

Может я делаю неправильно - выбираю так:

Только яндекс: Гугл не любит организации.
"Фигурная резка оргстекла (москва)"
С первой страницы более менее в тему выбираю сайты (из 10 без рекламы) и ищу.

Если не нахожу нормального - реклама. Там чаще всего лажа, поэтому вторая страница или меняю запрос
 
Я надоел тебе уже, но ответь. пожалуйста

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за коммент и вопрос!

Да, отчасти с тобой соглашусь.


Но есть и обратная сторона. На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные.


На счет старых сайтов: есть такая тема как "редизайн". Этим страдают все фирмы, причем даже самый крупные: microsoft, apple, adobe и т.п.

Не у всех получается сделать лучше чем было. Но люди стараются)


Сейчас мода на Лендинги (Landiing Page) и огромному числу людей это нравится, но! также большой части людей они противны.


Как по мне, не нужно так сильно париться. Все люди разные, и невозможно создать идеальный сайт, который понравится всем. Даже определенной прослойке людей, скажем мужчины от 40 до 50. Которые особо не знакомы с интернетом. Кому-то нравится классика из 2005 года, кому-то супер лендинг.


Вспомни, раньше вообще в моде были сайты веб 2.0.

Все пестрило, яркие кнопки, сайт как новогодняя елка, отвратительная навигация, облака тегов и т.п. 


На счет моего сайта (Whitelab.pro) я его задумывал именно как некая смесь. Главная - лендинг, где я могу подробно описать об услуге. На это есть своя причина, у меня услуга специфическая, нужно много информации человеку предоставить. А если это сделать на обычной странице, будет ну слииишком длинно.


А вот остальные страницы у меня как на обычном сайте.


Думаю, ответил на твой вопрос)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ага) все ок. Спасибо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, что интересно, на этом сайте более-менее нормальный вариант по плотности заполнения информации. Часто вижу сайты-визитки, на которых высота страницы раза в 1.5 больше, а объём информации раз 5 меньше. И ты так полупустую страницу обречённо листаешь, листаешь..

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это сейчас популярно.

Кто-то любит белое, кто-то черное, не сочтите за грубость, но я думаю вы зря тратите время на эту писанину. В сети уйма статей про современные тренды веб-разработок. Конечно же с описанием почему происходят изменения в тех или иных направлениях.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бэ, тренды трендами, просто, некоторые забывают, что у клиентов есть своя ЦА.

У определенной ЦА свои предпочтения. Вот, например, указанный выше сайт кремля ни разу не попал))

Те, кто клепают сайты, обычно перечитывают тонны инфы и делают все по шаблону (упомянутые тобой тренды разработок, стандартные схемы - кто продает, что продает, преимущества, контакты, базовые психологические примочки). Очень мало, кто задумывается о своей ЦА.
Пример, наш застройщик. Был обычный сайт - стала простыня: яркая, длинная, с огромными буквами, непонятно, что и где (хотя разрабы сайтов обычно очень переживают за юзабилити). В итоге - приходится звонить и уточнять по телефону. Просто, кто-то забыл, что ЦА застройщиков - не молодые люди, не люди в тренде, не супермодные люди.
Возможно, они сами заказали такое - я не знаю. Факт остается фактом - сайт неудобен и отталкивает.
Пишу, для того - чтобы обратить внимание разрабов к этому вопросу: клиенту все-таки нужно советовать, исходя из его ЦА. Понятно, что бывают упертые быки - тут уж никуда)
 

Когда я начинал только заниматься рекламой, работал на ТВ манагером по продаже эфирного рекламного времени. Было у меня 2 канала ТНТ и РЕН-ТВ. Был один клиент, у которого была молодежная специфика товаров - аудитория ТНТ. А он давал рекламу на тогда еще РТР (Россия). На этом канале ни разу не его ЦА, а он туда давал рекламу и радовался тому, что его рекламируют по телевизору. На мои убеждения сменить канал на нужный для него (действительно), знаете что он сказал - "Да кто смотрит это ТНТ? у меня дома оно вообще не показывает!" (тогда не было кабеля и тем более Тв по шнуру интернета)

Вот и с сайтами такая хрень происходит. Ну да ладно)


2
Автор поста оценил этот комментарий

Не мода, а популярность.

На что есть спрос, то и делают.

Хозяин - барин. Только деньги платите.

Автор поста оценил этот комментарий
Я так и понял, что ты про лэндинги. Года два назад они казались крутыми, а сейчас и права вызывают больше недоверие.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на лендинги аллергия еще с мохнатых нулевых, когда их использовали в основном жулики и разводилы...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас тоже довольно стрёмные предложения оформляют лендингами.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже бесят такие сайты. Моё мнение: мода, глупая беспощадная мода. Это как пару лет назад выпустили ios какой-то там серии с плоским дизайном - теперь все считают своим долгом перерисовать все стандартные кнопочки в плоские, потому что теперь это модно, эппл же!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то моду на flat design начал Microsoft. Аpple намного позже подтянулся.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо. Посещаемость в среднем больше 100 уников? 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда как, этот сайт у меня региональный, Тольяттинский. У нас по городу столько трафика нету.

Но после сегодняшнего "ПикабуЭффекта" заметно больше)

Автор поста оценил этот комментарий

3x.su не знаете об этих ребятах ничего?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

первый раз вижу, ничего о них сказать не могу

1
Автор поста оценил этот комментарий

пробовал гуглить ключевые слова раскрутка сайтов так и не дало ваш сайт,,,,

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и тема для нового поста :)

Дам подсказку. В коммерческих тематиках есть региональность.

Т.е. Если Вы будете в яндексе вбивать запросы, то в первую очередь будут показывать сайты из Вашего Города/Региона.


В своем регионе, например, по запросу "раскрутка сайта" я на 1 месте.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы учитываете при проверке позиций персонализацию СЕРПа? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что понимать под персонализацией

При проверке позиций я использую сторонние сервисы, например тот же сеобрейн

В нем ставлю нужный регион проверки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я, может, чего-то не понимаю, но это вроде как 4я позиция, а не 1я?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я пробовал вводить раскрутка сайтов Тольятти продвижение сайтов Тольятти. Получается вы выводите в топ сайты только для своего региона?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я продвигаю сайты в любом регионе. Это не принципиально. Это просто настройка в панели яндекс вебмастера.


Чтобы изменить город, кликните на колесо настройки в яндекс, далее выберите город, например Тольятти, и задайте поиск "раскрутка сайтов" например.


Парадокс в том, что если Вы будете например из Питера писать "Продвижение сайта в Тольятти", то будут показывать сайты, которые могут продвинуть в Тольятти, но НЕ ИЗ Тольятти)


запрос + город лучше не писать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот теперь да сработало)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку