Почему нельзя жениться в 19 лет.

Есть у меня знакомая, учились вместе, потом долгое время общались. В 25 лет она залетела от парня, которому было 19 лет. Он быстренько сделал ей предложение, они поженились, сняли квартиру. Он толком не работал, перебивался случайными халтурами, она как узнала, что беременна сразу уволилась, так как работала не официально и декрет ей не полагался.

Так вот, денег у них всегда не хватало, ни на что. Когда знакомая, укатила в роддом на сохранение на 9 месяце, её бывшие коллеги скинулись, по малой денежке на коляску и кроватку, для малыша. Деньги передавали через меня, я позвонила знакомой, говорю везу тебе деньги от коллег, на что она мне ответила, так вези сразу мужу, пусть он все купит, а мы с малышом на все готовинькое приедем. Ну мужу так, так мужу. Пришла к ним домой, передала деньги, сказав что надо купить и ушла. Через день, проходила мимо их дома, дай думаю зайду, посмотрю какую кроватку с коляской купили, интересно же. Ну поднялась на этаж, позвонила муж знакомой открыл дверь, я ему говорю:

-Здоров, ну давай, хвастайся покупкой!

Он, радостно убегая куда-то в глубь квартиры кричит от туда:

-Проходи в комнату, смотри какая вещь!

Я зашла, и увидела, как посреди комнаты стоит новенький велосипед. Я спрашиваю:

-А коляска где? И кроватка?

-Да я решил себе велик купить.

-На те деньги, которые я тебе привезла?

-Ага!

-Ты дурак!? У тебя жена со дня на день с младенцем приедет, куда вы его спать положите?

-Да блин, найдём, а я о таком велосипеде с детства мечтал, должен же я хоть какие-то свои мечты исполнять!?

Я поняла, что тут бессмысленно что-то говорить, он сам ещё ребёнок, я лишь посочувствовала своей знакомой, теперь у неё двое детей.

В итоге коляску им кто-то отдал старую, и кроватку тоже старую отдали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть арбалет и он довольно громко стреляет. Также громко как и ударить молотом по наковальне.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не представляю, что у вас за арбалет или какие у него проблемы. Сколько из арбов стрелял - шумно, да, но до молота далеко. Простой хлопок.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может, у него молот неправильный.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какая сила натяжения у арбалета, и как и из каких материалов выполнен.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Максимальная сила натяжения жёстко ограничена законодательно. И с превышением только самопалы, из оригинального никто не продаст мощнее, имеют за такое, как за огнестрел. И самое сильное натяжение не даёт звука молота по наковальне. Хотя, блин, к чему я придираюсь, ясно же, что просто художественное преувеличение, а я знатока строить начал. Извините)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать у нас мало мастеров делающих самопалы. Просто, мне кажется, если съебланить в процессе изготовления, то звук будет. Но не молотка о наковальню, это да.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

готов купить ненужную вещь!
ps жены нет, детей нет, так что семейный бюджет не пострадает

26
Автор поста оценил этот комментарий
ну, я тоже когда читал подумал что PS купил, вот он дурак так дурак
365
Автор поста оценил этот комментарий
Он на пк в "линейку" гонял.
раскрыть ветку (128)
1074
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно поставлен вопрос. Не в 19 не надо жениться, а на идиотах не надо жениться. Думаешь, он за 3-5 лет поумнеет? Если человек безответственный кретин, то это надолго. А чтобы быть хорошим мужем/женой в 25-30, надо и в 15-20 не быть уебком.

раскрыть ветку (99)
129
Автор поста оценил этот комментарий
Не в 19 не надо жениться, а на идиотах не надо жениться. Думаешь, он за 3-5 лет поумнеет? Если человек безответственный кретин, то это надолго

встречались с парнем как-то, 25 лет, очень умный, хороший программист. ну и было тяжелое время, денег ноль, я работала, он работу искал. послала его в магазин за хлебом с последними 500 рублями...ну он и принес - хлеб и на сдачу соус рублей за 300. пиздец. короче это вопрос не интеллекта, а бытовой какой-то практичности, сообразительности что ли.

раскрыть ветку (47)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с бывшим как-то в другой город приехали, мой отец там в больнице лежал. И заходим мы с ним как-то в магазин, купить что-то домой покушать, так, чтобы надолго хватило ибо сколько нам там еще было находиться никто не знал. А денег всего 200 руб. осталось. И стоим мы такие в магазине, у меня в кармане 200 руб. последних. Бывший смотрит на витрину и такой " Насть, а купи мне вон тот гамбургер! " он стоит 100 руб. Говорю мол больше тебе ничего не купить?! Нам тут еще хрен знает сколько торчать и ты все это время будешь гамбургер свой долбанный жрать?!
И тут началось....
- Ну купииииииииии!!! Ну пожааааааалуйста! НУ КУПИИИИИИИ!!!!
Я вышла из магазина и сделала вид, что его не знаю. Мне было стыдно, что люди подумают, что это чмо - мой парень. Собственно бывший парень.
раскрыть ветку (19)
23
Автор поста оценил этот комментарий

по ходу мы с одним и тем же встречались. мне просто остопиздело ему объяснять основы семейного бюджета, и что если у нас есть 1000 на неделю, это не значит, что можно пойти в бургеркинг и налопаться там бургеров.  

раскрыть ветку (10)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой еще и евреем оказался. На свою зп ништяки себе разные покупал, а на мою мы жили. Купил себе на зп новый телефон (старому было 2 месяца. Он ему просто надоел) Это увидела моя подруга, которая с ним работала. Спрашивает мол тебе что, больше некуда было деньги потратить?!
- А куда?!
- Жене бы что-то купил!
- Перебьется!
Мы 2 года прожили в гражданском браке, пока мне не остопиздело все на себе тянуть. За это время нас кормила я, обувала и одевала нас я и мужиком была я.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ужас-ужас) долго же вы терпели, видимо что-то в нем было

хотя у меня тоже однажды был опыт содержания мужчины (этот про программиста я не считаю, ему мама что то там подкидывала) , причем без секса, просто друг. но он готовил, убирал, делал массаж, качал хорошие фильмы и всячески создавал приятную атмосферу дома, мне ему еду купить было не сложно, а ничего другого он не просил

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такое тоже было. Друг у меня жил 3 месяца, хотя изначально просил приютить на 2 дня. Тоже создавал атмосферу приятную, помогал, чем мог. Но! Категорически не хотел работать. Предлагаю ему варианты трудоустройства, в ответ "Да, да, да, я обязательно туда позвоню! " и на этом все заканчивалось. В итоге просто выгнала.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я если бы одна была, никогда бы такого друга не выгнала) очень удобно, а прокормить мужика без запросов не так и дорого

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жрет как мэрин, работать не хочет, живет за счет тебя. Из плюсов только приятная атмосфера и все. Нафиг оно надо, альфонсов содержать. Я бы приняла его, если бы чуваку просто в силу обстоятельств негде было бы жить и он бы был работящий. А этот.... Для него был нормальным диалог аля "Слушай, ты ж зп получила, дай мне 1500 руб.! "
Он даже не просил, он требовал. Мне остопиздело.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Света?)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Настя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Игорь!
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохо устроился, подруга твоя ему весь кайф обламала...
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
А мой друг 30 лет в такой же ситуации купил себе пива и сигарет вместо соуса, сказав что если на всем экономить то зачем тогда жить. Нашел работу на пол ставки 5 дней в неделю дома сидит и задротит. В доме не фига не делает.
Приехала его мать в гости, сказала , что я во всем виновата "плохо мотивирую и вообще плохо влияю".
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ну конечно, во всем всегда виновата баба у некоторых) даже если запил - мол баба ему бедному все мозги проела, вот он и пьет

6
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите, мама вашего "друга" сказала, что вы на него плохо влияете и не мотивируете? А точно друг?)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам мало примеров на сайте? Почему вы до сих пор вместе?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я же тоже не идеал)

Да и сейчас я могу, только на улицу бомжевать уйти. Мы работаем на одну фирму его сократили, а мне просто задерживают з/п и платят 1/3 от нее пока заказчики не расплатятся. Месяц больничного - минус все хоть какие-то накопления.
А как только сьеду на работе начнутся интриги, скандалы, расследования и уволят сразу, и не оплатят то что должны. Поэтому нужно сразу менять работу, до того как сьехать. А терять то что уходить на еду и квартиру не хочется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тихий ужас.

Выкапывайтесь.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты виновата?
65
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая штука, что пока нормально не поешь, нормально думать не сможешь.
Работал я грузчиком, там вроде весь день туда-сюда с коробками ходишь и прочее. Питался дошираком в обеденный перерыв, а дома какой-то кашей раз в день, и было нормально.
Сейчас работаю программистом, и пока не поем чего-нибудь нормального, работа будет очень плохо идти. А разработчикам обычно тестовые задания дают, хорошо выполнил - получил работу. Мог надеяться на аванс.
Но соус за 300 рублей - явно перебор, если осталось только 500.
UPD: вообще, в таких ситуациях придерживаюсь следующего правила - мне дали деньги, это не мои деньги, значит куплю только то, что попросили, и верну сдачу.

раскрыть ветку (16)
81
Автор поста оценил этот комментарий

мы не голодали, питались моими стараниями более-менее нормально, но только самое необходимое (курица, крупы, овощи). соус за 300р туда никак не вписывался.


нашла мужа кстати такого же экономщика, как я. влюбилась, когда он в магазине при покупке яиц все просмотрел, не битые ли. никогда не знаешь, что именно соблазнит женщину))

раскрыть ветку (15)
176
Автор поста оценил этот комментарий
все записали?

что бы соблазнить женщину, нужно внимательно следить за яйцами

раскрыть ветку (10)
51
Автор поста оценил этот комментарий
А то они битые не любят
раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий
так битые или бритые??
раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий

вот так и рождаются слухи

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А там сидит Гоголь и дрочит
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А я понять не могу, почему мне с 15 лет продавщицы глазки строят. Оказывается потому что я с 13 ответственный за еду в доме, разбираюсь в этом, и всегда сроки годности на всем и яйца в коробке проверяю хд
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты у мамы молодец.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А я? Хотя не, я-то точно уёбок
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не грусти, нас много

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал все так делают
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так смотрю, но не из-за экономии, а чтобы разбитым яйцом не засрать остальные покупки. Так что может быть ваш муж просто чистюля и вам стоит с ним развестись.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не, не угадали, мы две озорные свинки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Что только подтверждает мысль

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
Сам ровно в такой же ситуации оказался. Вместо велика сам сделал ремонт и въебывал без отпусков 4 года пока не смог открыть своё дело (правда и потом отдохнуть много не пришлось)) Вуз правда пришлось бросить. Так что возраст тут как из этой картинке.

Пс
И не жалею
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кальянную открыл?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шутку объясните? Хотите кальянную и нужен совет?
27
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно верно, мой старший брательник даже говорил "не думай, что человек с годами поумнеет. Если он в 16-18 лет долбоеб, то он и дальше им будет". Ну а в 19 лет все же не стоит жениться. Я как-то хотел сделать своей пассии предложение в столь юном возрасте, думал что она самый близкий мне человек, ей можно доверять как никому и блаблабла.. Ну и в итоге она просто переключилась на другого, под предлогом " я устала, нам нужно на время расстаться". Сама призналась только через несколько месяцев. Так-что, даже если вы уверенны, что вы уже нагулялись и мозг у вас на месте стоит, то не факт, что все так-же у вашей второй половины.
раскрыть ветку (3)
50
Автор поста оценил этот комментарий
5 января папе исполнилось 18 лет, а 10 января они с мамой поженились. (А дружили так вообще с 7 лет). В декабре этого же года родилась я. По факту папе не было ещё и 19 лет. Но он офигенный папа и всегда им был, даже в 18. Пахал на 2 работах, после работы помогал маме на огороде, маме было 19, выращивала кур, занималась огородом- ягоды, зелень, овощи, моталась со мной на руках и баулами в город, продавала всё это. Как смогли отдать меня в сад, закончила институт. Мы никогда ни в чем не нуждались, даже в начале 90х, у меня всегда было всё необходимое и даже больше, у первой в саду появилась кукла Барби, всегда были фрукты, сладости дома. Поэтому дело не в возрасте. Они уже женаты почти 30 лет, 33 года встречаются, 40 лет дружат. И я даже каких-то крупных ссор, скандалов не помню за эти годы, оьо всем спокойно договаривались, находили компромисс, несмотря на юный возраст.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо вот счастливые!! И ценят к тому же это счастье. Молодцы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не кори себя за это. Для твоих 19 лет она действительно была твоим спутником жизни. Это просто знаешь, как "туман войны", когда не хватает жизненного опыта, чтобы просечь опасность.

96
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен. Можно быть взрослым ребенком и иметь хорошую работу, тогда денег всем хватает. Ну разве что со своей квартирой тяжеловато :3
раскрыть ветку (32)
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае, перебои с деньгами случаются у всех и в моменты, когда их мало, нужно правильно расставлять приоритеты: куда тратить в первую очередь. Герой поста этим умением не блещет.
ещё комментарии
282
Автор поста оценил этот комментарий

Быть в душе ребенком не мешает быть при этом ответственным человеком.

Антоша 34 годика.

раскрыть ветку (29)
171
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что зрелость - это не ограничение себя во всем и разрыв со всеми хобби, а принятие ответственности и мысли о последствиях своих поступков.
Наташа, 24 годика.
раскрыть ветку (28)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен в Антошей и Наташей. Сам женился в 20, сейчас понимаю, что был еще "пацаном", но чувство ответственности (не побоюсь этого слова) за семью заставляло работать, развиваться. Да и, честно сказать, не жалею. Живем с этим рыжим чудовищем душа в душу)

Володя, 27 годиков.

раскрыть ветку (24)
122
Автор поста оценил этот комментарий

"Живем с этим рыжим чудовищем душа в душу"

но ведь у рыжих нет души...

раскрыть ветку (8)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Да, хуже вампиров...но она крашеная)

раскрыть ветку (6)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо,но потом сжечь
раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя, Лепрекон огорчится) Как же он без мамки будет)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На его ник посмотри. У них, похоже, у обоих ее нет, на том, видимо, и спелись))
29
Автор поста оценил этот комментарий
Главное - найти нужное чудовище =3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки этим руководствовался мой муж😆
33
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Сама вышла замуж в 20, без залетов, просто по любви, сразу после свадьбы стали с мужем жить отдельно от родителей, оба работали как черти, сейас уже своя квартира, машины, все есть, ребенка ждем. И при этом продолжаем смотреть мультики, покупать себе иногда всякую ерунду типа радиоуправляемой машинки, я вот куколку себе на шарнирах купила, но ясное дело, все это когда позволяет бюджет. Так что быть в душе ребенком вполне можно, совмещая это с ответственным отношением к семье и деньгам.
Сейчас 27 годиков, потихоньку начинаем убирать дорогие, ломающиеся и просто свои любимые игрушки от будущего ребенка, у него свои будут))
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините за возможно личный вопрос, но кем работали и высшее имеете ли?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Имею среднее специальное, вышку бросила на втором курсе зимой, т.к. осознала, что смысла в этой корочке не будет, хотя училась в неплохом универе на бюджете. А работала разными менеджерами, пока муж пробивался в карьере инженера, сначала получал копейки, сейчас уже вполне нормально, может содержать семью.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Круто. Рад за вас что так все сложилось :3
Удачи вам в дальнейшем ;)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, а у меня никого не будет а самому сложновато жить.

Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, спасибо, буду мозговать теперь о том стоит ли ломиться в вышку
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А я до сих пор ребёнок :) работу работаю, фигнёй страдаю тоже. Иногда все вместе. Жена не страдает, считаем что мы слишком для молоды для ипотеки и ребёнка.
Витюшенька, 26 годиков
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 27, жене 25, а дочке нынче 5 будет, 4 месяца назад закрыл ипотеку)) работаю как проклятый, все в ипотеку отдавал, жили на 12тыс, что жена получала. В кредиты больше не полезу)))
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Главное что прошли через все вместе и сохранили друг друга! Мира вам!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, взаимно)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рукоплещу прям!
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
золотые слова
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе, Ииабжийиииа!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Павлуша же, ну
Автор поста оценил этот комментарий
Заалаатые слова!
ещё комментарии
109
Автор поста оценил этот комментарий
почему мудак он, а стыдно мне..
раскрыть ветку (14)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это называется испанский стыд

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Чё сразу Испания?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего то что популяризировалось это выражение от испанского «vergüenza ajena» (можно перевести как «стыд за другого») и довольно долго ассоциировалось с Испанией.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
неожиданно
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть инфаркт не хватил.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А не надо было ересью заниматься!
46
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ты не мудак
22
Автор поста оценил этот комментарий

прошу заметить, что и женская половина недалекого ума. Залетела от 19летнего безработного, а у самой ни нормальной работы, чтобы хотя бы декретные получать, ничего ...

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
ну тут много нюансов, мож и предохранялись и просто случай
3
Автор поста оценил этот комментарий

тоже велосипед хочешь?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну вобще да) но не таким сложным способом)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

но велосипед тема, лучше детской кроватки с коляской)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ну когда жена не рожает со дня на день, то да))
63
Автор поста оценил этот комментарий
Точно дурак
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Почему дурак? Деньги были только на коляску и кроватку. Он ими распорядился так что в доме коляска, кроватка и еще велик.


(сарказм)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно дурак, ведь ВОВка лучше!

21
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще отбитый…
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

плохо гонял, в ней неплохо можно зарабатывать :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На чем там сейчас зарабатывать?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

продажа адены, прокачка персонажей

ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий

бла я ща лопну)

ты пойдёшь под суд, за то что слишком смешной!

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда жена рожала дочку я покупал пк.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А чё минусите? Я, когда жена родила, купил себе плейстейшн. Разумеется, кроватка/коляска/автолюлька/переноска/одежда/подгузники/соски/погремушки и прочая, прочая были к этому моменту уже куплены. Если человек имеет возможность побаловать себя, обеспечив семью, то что в этом плохого?!
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, если все куплено, а если ничего нет, и ладно если бы деньги были его, но деньги были подарены его жене на ребенка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен! Я про человека, на чей комментарий ответил. Героя рассказа это, конечно же, не касается.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я GoPro купил когда жену в роддом забрали. Как раз халтурка подвернулась на эту сумму и не смог себе отказать.
Но опять таки все нужное было закуплено. Не комната была, а склад подгузников и пеленок.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, у меня на тот момент уже два сына было.
Автор поста оценил этот комментарий

тоже самое думал до конца что купил плойку а тут велик(

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку