Почему нельзя ставить двойки?

Уже неоднократно были посты с откровениями учителей о том, что невозможно поставить двойки ученикам, которые этого явно заслуживают. Я все понимаю - двойки снижают показатели школы и пистон получает директор, если училке старушке осталось доработать до пенсии пару лет, то ей нафиг не надо конфликт устраивать и она плавет по течению. Но когда жалуются молодые учителя или вообще практиканты, что класс полный дебилов и они учителя унижают и ни во что не ставят, знания на нуле - почему вы не ставите двойки - за урок, за домашку, за четверть, за год? Исправлять двойки - дело ученика и учитель всегда может прикрыться учебными планами, письменными контрольными и нормативами оценки знаний. Хоть комиссию соберите и по учебнику проверяйте. В мое время любая двойка была глобальным пиздецом их наличие грозило вторым годом обучения. Господа молодые учителя, объясните мне, почему вы не ставите двойки?

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж у нас пятибалльная система, то давайте про единицу тоже не забывать, некоторым и два - слишком много.

Я ставлю двойки. И в ряд, и за четверть (за каждое из этих дел могут предать анафеме). Меня пытались пугать индивидуальными учебными планами на каждого ребенка, я плюнула на страх, составила планы и продолжаю ставить двойки. Естественно, не всем, а только тем, кто заслужил. Но мне повезло с администрацией, она не станет исправлять за меня оценки в ведомостях.

А вот в вузе все складывается хуже, там могут поставить "уд." за моей спиной человеку, у которого ноль знаний.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас учителя не стеснялись и автоматом поставить кол с начала учебного года. Были у нас такие уникумы, которые забивали реальные стрелки учителям, а те в ответ могли колов наставить. Сам тоже разок получил кол, было за что. И не огорчился, всё по заслугам

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку