Почему не растут деревья?

Почему не растут деревья? Несчастный случай, Нелепая смерть

На волне историй из детства. Несчастный случай, мнительным не читать.

В СССР среди младших школьников было активно эко-движение зеленых.

Участие в озеленении планеты сводилось к посадке пары саженцев и к контролю за несознательными гражданами, которые вытаптывают газоны, ломают кусты и рвут цветы на клумбах.

За нашим домом почему-то не было ни одного деревца и торчали штук 15 пеньков.

Мы с отрядом октябрят на субботнике взяли в школе саженцев, прикопали, как смогли около пней и заботливо подвязали тряпочками.

Наутро саженцы были вырваны с корнем и поломаны. Решили, что бесчинство сотворили хулиганы или пьяницы.

Прошло много лет. Приехала к маме, смотрю в окно. За годы не появилось ни одного деревца, когда у всех пятиэтажек рядом придомовая территория очень зеленая.

Говорю, что все-таки странно, что у нас во дворе не единого деревца нет.

Мама вздохнула и поведала.

- Помнишь тетю Любу с дядей Гришей из соседнего подъезда, они всегда ребятишек конфетами угощали?

Еще бы не помню, мы обожали этих соседей, они никогда нас не ругали за воланы и мячи, заброшенные на балкон, за ор в падике и за топот, угощали пирогами и сладостями...

- Так это дядя Гриша все деревья вырубал. У них дочку маленькую дерево убило, как он считал. Ветер подул, форточка была приоткрыта, ребенок спал в кроватке у окна. Ветка хлестнула, стекло в форточке разбилось, осколок отлетел и попал ей прямо в сонную артерию... 

Они даже не слышали ничего, только через час зашли в комнату.

Девочку похоронили, а дядя Гриша взял топор и до утра кромсал деревья, что около их  окон росли, в щепу измочалил, больше никто и не сажал.

Вот такая печальная история.

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал комментарии и сижу думаю.. Господа а почему вы не задумались над тем что бы с вами было? Все( почти) назвали человека ненормальным и тд. Поставьте себя на его место. Он жил с этим очень долго.. мне его искренне жаль..
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я не считаю его ненормальным. В тот момент когда это произошло и мужик начал рубить деревья у него было состояние аффекта. С таким ему максимум бригада скорой бы успокоительного поставила и никто в дурку класть не стал бы. Ну горе у мужика, ну бывает да. А в последствии образовался пунктик что деревья возле дома даже не выросшие (он возможно и не дожил бы до того момента как они вырастут) - это опасность. За пунктики у нас в дурку не сажают, лечиться не заставляют и психом не считают.

Автор поста оценил этот комментарий
Им похуй, с ними же такого не было. Зато огромное число пикабушников жалуется на девушек и всех под одну гребенку всегда - меркантильны, шлюхи, нет веры им! И ноют ноют ноют.
Понимаешь да? Они обожглись один раз, два, и все, теперь у них вечное нытье 😁

Но тут совсем другое дело! Тут же нужен здравый смысл, логика и прочее. Ведь всего лишь из-за дерева ребенка убило. Тут надо винить только себя!
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы может так же сделал,выместить гнев. Но мой гнев - мое бремя,это не было бы поводом оправдывать любой мой поступок =___=

Или какие у вас границы и как их определять - уничтожил он 15 деревьев - норма,а сколько еще норма? 30 - норма? а 100? парк он вырубит - норма,если ставить себя на его место? или уже не норма? а почему? вот и ответьте себе сами...

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы реально не видите разницы между деревьями которые росли под окнами и целым парком который к смерти девочки отношения не имеет?!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм...деревья под окнами КРОМЕ ОДНОГО тоже отношения не имели - однако вы поддерживаете их вырубку. Потому и парк в пример :) парковые деревья не виноваты точно так же.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно. Только вы забываете что мужик был в состоянии аффекта. Парк бы он рубить не стал, а деревья под окнами - если росли рядом как понять от какого дерева ветка хлестнула по форточке? от того что посерёдке или слева? А может справа?! вот и порубил все. На то он и аффект что в этом состоянии не осень сильно соображаешь и логика хромает.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу тут раз некоторые спрашивают и не дождавшись ответа в игнор кидают. В состоянии аффекта даже в суде оправдывают. В состоянии аффекта - росло бы 60 деревьев срубил бы 60. а так было 15 - срубил 15. Нет границы, потому что в этом состоянии мозг её и не видит. И да можно. На то он и аффект. А то что он потом саженцы выдрал - имеет полное право не хотеть чтобы под его окнами вообще чтото росло. Это законом и УК не запрещено. Наоборот кстати сейчас на посадку или сруб деревьев надо разрешение получать. И да состояние аффекта делает его поступок оправданным. Лучше или хуже - нет, лучше или хуже - это только с точки зрения морали каждого отдельного человека и соседи мужика плохим его поступок не посчитали, оправданным - да. Вы не были в его шкуре и в его состоянии. Не вам и рассуждать о том судить ли его или нет, особенно с учетом того что с точки зрения закона мужик по сути нифига не сделал, это вам любой суд бы сказал.

Автор поста оценил этот комментарий

Эм...я и спрашиваю - какие границы у ваших всепрощений вырубке?

что,блять,значит как понять?? это взрослые деревья(раз уж до его окон доставали и были такие твердые что смогли епт окно сами разбить,чего я даже в штормовую погоду не видел.когда ветки деревье бились в окна), они не растут 15 штук на 1 метре. Очевидно,что они росли на достаточном для дерева расстоянии друг от друга. Т.е. ну ок,МАКСИМУМ возможный - два дерева,которые могли бы достать до его окна. Тоесть он срубил 13 здоровых деревьев,которые ТОЧНО ни в чем не виноваты. Посему возвращаюсь к вопросу - вы поддерживаете его в вырубки 13 НЕ виноватых деревьев. Это максимум? Или можно 20 вырубить,раз аффект? а 60 - можно? или уже многовато и стоит осуждать и уже не оправдаться аффектом?

Как по-мне - и 13 уже достаточно,чтобы осуждать. Но он пошел дальше - он даже НОВЫЕ саженцы вырывал все,спустя N время от происшествия. Этот человек не нормален и несет ущерб окружающему миру. =___= Или у него аффект на недели-месяцы-годы тянется,да?

Я просто в шоке. Да,жалко мужика,но это нихрена не делает его поступок лучше или оправданным. По крайней мере к тем деревьям,которые не были "виноватыми",если деревья вообще можно назвать виноватыми. И уже ТЕМ БОЛЕЕ к саженцам новых.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомые без всякого аффекта вырубили около десятка тополей, которые росли под окнами.

Сказали в жкх, что мусор, пух и ветки мешают, в жкх сказали-делайте что хотите.

Весь дом был благодарен, в квартирах стало светло, а на балконах-чисто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1) ни слова о тополях в посте. или обычные деревья уже тоже мешают?

2) конечно,это из разряда "весь офис лежал,вся маршрутка лежала" и тд. Не сомневаюсь,что опросили всех жильцов(сотни оюдей), а не пару знакомых соседей :) Несомненно.

3) Люди благодарны озеленению городов,это и для здоровья полезно воздуха свежего ради. Пфф.

понятно все с вами. Отговорки на уровне "не ну а чо они!! зинка,подтверди?!"

Автор поста оценил этот комментарий

Господа в Париже.


А переживают и не такое, а оправдать трагедией вообще можно что угодно, конечно. Тут правильно заметили, что он вполне мог бы октябрят начать вырубать. Ну а чё они свои деревья тут сажают?

Автор поста оценил этот комментарий

А страшно представить себя на его месте. Проще дураком назвать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку