Почему наши дети такие безграмотные?

А вот и грамотный разбор проблемы. Настолько четко и понятно изложено откуда ноги растут у безграмотности ещё не встречала. Будучи уже взрослой прочитала один совет как повысить у ребенка грамотность - заставлять ребенка читать именно так, как правильно написано и тогда произойдет запоминание на слуховом уровне, т.е. читать вслух не "каторый" , а как пишем "который". Это чтение именно для повышения грамотного письма, а не просто так.Т..е. на уроках русского языка , а не на уроках чтения. У меня даже книжка где-то была педагога, который так повысил в своем классе грамотность на практике. В 90-издана была. Я с этим правилом ознакомила сына-школьника и надо сказать он писал достаточно грамотно . Прослушав этого педагога просто офигела- неужели столько лет надо потратить на какую-то фонетику, которую мы в жизни не будем использовать ? А я вот всегда удивлялась что родители у меня окончили по 7 классов а задачки решают и пишут грамотнее нас, а оказывается- им меньше всякой глупости в головы впихивали. Интересно вот уже в 86-88 мы не изучали логарифмическую линейку и как считать на калькуляторе (не знаю почему, но это было убрано), а до этого 10-классники это проходили. Получается всё "облегчают" программы, а на деле просто тупыми быть учат.

Лига Педагогов

1.7K пост5.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;