Почему мы не любим русский язык?

Каждый из нас говорит на русском. Первое слово, сказанное в детстве у нас русское. Так почему же мы английский язык любим больше, чем свой родной?

Несколько примеров с ходу: отечественный автопром. Про него можно говорить плохо или хорошо, но суть не в этом. Название Lada нашему потребителю приятнее читать на английском. Внедорожник УАЗ украшен хромированной надписью Patriot, хотя какой он к черту патриот с таким названием.

Можно привести пример из игр. S.T.A.L.K.E.R. , World of tanks, War thunder игрокам больше хочется читать на английском, чем С.Т.А.Л.К.Е.Р. Мир танков, Гром войны. Понятно, что с англоязычной аудитории можно получить больше денег, но зачем английскими названиями пичкают русскоязычную аудиторию?

Ответ прост - предложение подстраивается под потребителя. Нам самим хочется видеть свои названия на английском. Именно по этому у нас Patriot, а не Патриот. War thunder вместо Гром войны.

Так все же, почему мы не любим русский язык?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком длинные до безобразия слова.  Кратко  быстро и понятно  изложить оч сложно.

Особенно в чате в игре.

Тупые правила написания.буква Ё и прочая ненужная херня

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну охренеть. сейчас я работаю учителем русского языка и литературы в школе,а каких-то 7-10 лет назад играла в небольшом, но достаточно известном ( в своих кругах) клане в кс. Всё общение были на русском. И буква Ё - нужна.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

И всё равно. Ё, допустим не сильно раздражает. Но вот "Ы".
И слова слишком длинные. Три слога на слово, это песец. Да ещё и падёжные окончания.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

слова длинные?это в русском-то? божечки...
в каждом языке есть свои сложности и особенности.... всё то,что мы имеем сейчас - сильно упрощенная версия старо- и древнерусского. я их изучала,я то знаю) так что возрадуйтесь, что мы имеем то, что имеем)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то неубедительно. У всех языков-интерлингв, есть старо- версии. Уродливые и неповоротливые. Но они гораздо более эволюционировавшие. И самобытные.
Наш же язык состоит из заимствований на девяносто семь процентов.
Нужна реформа. И только латинизацией алфавита не отделаться.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"В словарном составе русского языка можно выделить два основных пласта слов в зависимости от их происхождения: исконно русскую лексику и лексику заимствованную.


Под исконно русской лексикой понимаются те слова, которые образовались непосредственно в русском языке в разные периоды его развития. Есть несколько групп исконно русских слов.


1. Общеславянские слова, которые вошли в русский язык из славянского языка-основы.

2. Восточнославянские (или древнерусские) слова, которые возникли в русском языке примерно в XI—XIV вв.

3. Собственно русские слова, появившиеся начиная с XIV в. после разделения восточнославянского языка на украинский, белорусский и русский. Сюда относятся все слова, кроме заимствованных.


Помимо исконной лексики в словарном составе русского языка есть и заимствованные слова, составляющие не более десяти процентов от общего количества слов. Заимствование происходит в результате экономических, политических, культурных контактов с другими народами.


Особую группу заимствованных слов составляют старославянизмы. Так принято называть слова, пришедшие из старославянского языка, древнейшего языка славян. В IX в. этот язык был письменным языком в Болгарии, Македонии, Сербии, а после принятия христианства стал распространяться и на Руси в качестве письменного, книжного языка."


Даже если учитывать популяризацию различных молодежных сленгов выражений, выйдет не более 15-20%. Тем более, что все эти "новомодные" фразочки также быстро входят в язык, как и выходят из него.

Мне кажется, обладая нулевой базой информации по этому вопросу, вам не стоит лезть в это, еще и делать такие громкие и голословные заявления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам именно кажется. По поводу тяжести и прочности базы, которую я подвожу под свои рассуждения - особенно)

Но спасибо за справку. Хоть она и копипаста, и я её не спрашивал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

что? не сможет латиница заменить многие сочетания букв. на 97%? откуда вы взяли эти числа? есть слова, которые одинаково звучат практически во всем мире... Но это не умиляет количества наших, родных слов, происхождение которых исторически связано с развитием нашего гос-ва, развитием торговых и экономических, а также политических связей.. Пожалуйста, не говорите глупости.

Автор поста оценил этот комментарий

ага все общение в одно слово наверно :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку