Почему мужчины уходят. Главная причина

We live in a society

1K постов908 подписчиков

Правила сообщества

[ оригинальные мемы, свои тексты]
Токсичные комментарии будут скрыты, а авторы забанены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот честно говоря.
Знаю, мой опыт не репрезентативен, но... Ладно бы жена, но буквально ВСЕ женщины, которых я знаю, в той или иной степени пытаются мной манипулировать через вызывание чувства вины.


Вас этому учат где-то, девочки?

раскрыть ветку (21)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы невротик. Чувствуете вину там, где кто-то просто что-то криво сказал. Мужчина без невротизма возможно даже и не обратил бы внимание на те или иные заходы женщин или их реплики. С другой стороны, всё мы в той или иной степени невротики, это болезнь цивилизации.

56
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо у Вас такое сильное чувство вины, что его легко задеть и использовать. Поэтому над собой надо работать, а не в окружающих причину искать.

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Явно я здесь ВИНОВАТ.

раскрыть ветку (8)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Да, естественно, если Вы все фразы воспринимаете именно так. Поменяйте свою реакцию на слова людей и их поведение тоже поменяется. А если думать: "нет, я не при чем, это все остальные хотят сделать меня ВИНОВАТЫМ". То ничего не изменится. Вы сами знаете, в чем виноваты, а в чем нет. И если виноваты, то в ответ на упрёки просто отвечаете " Да, виноват. И что?". А если не виноваты, говорите - "я не виноват, вопрос закрыт". И всё. Кто и как сможет тогда Вами манипулировать? Зачем на это вестись?

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебя назвали ослом - назови ослом в ответ. Если назвали во второй раз - ударь его в лицо. Если назвали в третий - иди есть овëс. 
Автор поста оценил этот комментарий
Почему я ору в голос?))
14
Автор поста оценил этот комментарий

Просто интересно, в чём вас винили? Я вот просто не представляю, что должен сделать мой муж, чтобы я его виноватила и пилила.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пример из моей жизни.


Действующие лица: я, муж (36 лет) и свекровь, на момент событий находимся в трёх разных странах.


Муж встретился с другом, выпил, перебрали, перестал отвечать на сообщения маме, она пишет мне, потому что переживает. Несколько часов он и мне не отвечает на сообщения, чуть позже я ему позвонила, пьяный, но без приключений и возле дома. Отвечаю свекрови, что он дома и ложится спать - время около 23 часов.


Он на самом деле ещё не дома, оказывается, что потерял где-то ключи. Я с ним на связи все это время, он решает ехать на работу ночевать. Утром поехал домой, поменял замок, помылся, отоспался.


Через пару дней свекровь мне пишет: "он хоть извинился?". А я не понимаю, за что ему извиняться.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебя третий муж бьет по морде, возможно дело не в муже...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бывшая теща постоянно внушала что я должен. Что то сделал - правильно, потому что должен был сделать. Не сделал - а должен был. Причем от жены я этого не слышал, но видно было что она согласна.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет более аолезнои скотины в хозяистве чем правильно завиноваченыи мужыг

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку