Почему модели которые ходят по подиуму, продающие одежды, на сайтах, не улыбаются?

1) Ещё Дейл Карнеги в книге "Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей" писал что надо улыбаться людям, это располагает людей к общение, говорит что человеку тому кто улыбается приятен собеседник, у него хорошее расположение духа и настроения, у него все хорошо и ему приятно. Это проявление теплоты и симпатии, только если не злорадная улыбка, например вы наступили в какашку или испачкались, а ваш знакомый стоит и лыбу давит, улыбается мол "Ха, смотрите, свинья грязь, нашла" транслируя что то вроде такого своим злорадством.

2) В фильме Мисс Конгениальность с Сандрой Баллок https://www.kinopoisk.ru/film/755/

есть такая интересная фраза от её наставника, мудрого и уже пожилого мужчины:

Запомни главное это улыбка. Улыбчивые получают корону, а хмурые и сердитые гнилые помидоры.

Примерно такая фраза, что с улыбкой ты королева и принцесса, а без улыбки, ты неприятный, раздражающий субъект который хочется закидать яйцами и гнилыми помидорами.

3) Потом одно из правил ведения бизнеса или маркетинга, заключается в том чтобы втереться в доверие клиенту и покупателю, чтобы клиенту покупателю было приятно приходить в ваше заведение, совершать покупки нужно ему улыбаться делать вид что вы рады его видеть, в своем заведении, вам приятно общаться с ним, и так далее, это увеличивает продажи и приносит деньги, человеку приятнее платить там, где ему подают сигналы что ему рады, что он классный, где с ним ведут себя предупредительно, тактично, обходительно, чутко и вежливо.

4) Этот мир принадлежит тому, кто ему рад. (поговорка) То есть видимо веселым, улыбчивым, радостным достаются плюшки этого мира, никто не хочет связываться со злым, раздражительным, грустным, нудным, невеселым человеком, а с весёлыми и радостными многие хотят дружить и общаться.

Не знаю насколько улыбка работает в России, возможно не очень работает иногда улыбку могут расценить что улыбаются над тобой над твоим неудачным и нелепым внешним видом, улыбающийся человек злорадствуют ХЗ мне несколько раз делали замечание за то что я шёл улыбался полагая что я злорадствую. Но мне кажется легкая улыбка не помешает образу любого человека независимо от пола хотя могу и ошибаться конечно же, всё зависит от контекста, от окружения и каждой конкретной ситуации.

Почему модели современные многие не только не улыбаются, на подиумах например, а их лица выглядят порой даже угрожающими, холодными, серьёзными, отталкивающими, напряженными, недовольными?

Как это может способствовать увеличению продаж?

Зачем они решили своими серьезными ебальниками отпугнуть от себя всех зрителей?