Почему мне не дали кредит?

У меня знакомый освободился из мест лишения свободы. Пока сидел, получил там паспорт. Место рождения Краснодар, выдан Усть-Ебеневским РОВД, на фото бритый налысо чувак в робе. Пошел он с этим паспортом брать кредит в банке, и удивлялся почему банк ему отказал.

Лига Тупых

5.5K постов22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ему надо " потерять" этот паспорт и подать заявление об утере. Сделают новый с нормальным фото .
раскрыть ветку (19)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Да не видно там робу на фото, сейчас на фото должно быть 80% лица и т. д. Так что от той робы  виден один воротник, дело не в ней и вообще не в фото.

А вот его неподтверждённый доход, кредитная история, в лучшем случае, нулевая, по фио видны, как и сам персонаж в своей манере.

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий
С нулевой кстати хуже дают кредиты чем с отрицательной (если ты её выплатил всё-таки)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это жесть. Никогда не брал кредитов. Были проблемы с микрокредитами, но эти проблемы порешал, сейчас статистика хорошая, везде микрокредиты одобряют.
А вот кредиты, хуй. Говорят, мол нет кредитной истории (хотя по микрокредитам вроде как в БКИ тоже информация поступает). Пытался даже товар в рассрочку с первоначальным взносом 2000 руб. при итоговой стоимости 4000 рублей купить, отказали. Может кто подскажет что делать?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рассрочка не кредит, я брал кредитку Тинькофф и платил по минималке , закрывать досрочно нельзя это снижает рейтинг, закрывать с просрочкой небольшой это повышает рейтинг (хотя должно быть наоборот, но они мыслят по-другому)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и дело, я пытаюсь взять, а мою заявку даже не рассматривают. Я могу им предоставить доказательство своего стабильного заработка. Зарплата белая. Кредитный потенциал исходя из Сбербанк.Онлайн 55к в месяц.

Раньше думал проблема с МФО, а сейчас вообще не имею предоставления как получить этот гребанный кредит, что-бы улучшить кредитную историю.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И вот еще мой "рейтинг"


Ну т.е он как-бы есть, но его как-бы нет. Банки даже мне кажется не рассматривают мою заявку.

Кто сталкивался, как выкручиваться?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже нет кредитной истории. Брал микрокредиты и гасил их. Рейтинг 800 в БКИ. Все равно в кредите везде отказывают;)
Автор поста оценил этот комментарий
Кредитку Тинькофф всем дают, я брал без подтверждения дохода, а вру я сначала взял Тинькофф Блэк на него закинул сумму довольно большую , потом взял у них кредитку, и только благодаря этому оформил ипотеку (перед ипотекой пришлось закрывать кредитку-маразм крепчал)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы с ним знакомы , и видели его паспорт ?
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Причём здесь это? Посмотрите в свой паспорт. И убедитесь, что одежды на фото почти не видно.

Робы российских заключенных выглядят как рабочие ветровки и рубашки. Нигде по такому куску изображения не сделать вывод о том, что он заключённый, только лично по другим признакам.

Так что отказ вероятнее по другим причинам

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле не видно? Что же тут не видно, непонятно? Фото из интернета, но на паспорте было примерно также
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну начинаются всякие - " вероятно " ....
Вы только что писали что " этот персонаж виден в своей манере ".
Вот я и решил спросить , знакомы вы с ним или нет , если так пишите о человеке.
А одежду на фото прекрасно видно , и спутать тюремную робу с рубашкой не получится. Как и бритую голову , не спутаешь с модной прической.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, это интернет и ваше мнение не единственное. Вообще не понимаю вашего доеба- сделать вывод о знакомстве, только по тому что, вам сообщили о том, как выглядит фото в паспорте. Вот уж где "начинается" и "вероятно"

Вот вам примерные фото, оцените воротники ( если вы не заметили, сейчас их обрезают чуть ли не по самую шею, разглядеть робу там сложно, да и не занимаются в банке такой херней, чтоб вы знали)

Способы определения платежеспособности другие, а не ваши фантазии. И, если сотрудник и обратит внимание на определение аспекты внешности лично, но вряд ли это будет сделано по фото

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где тут хоть одна фото из российского паспорта ? Иностранцы одни
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так то, помимо фотографии, наводят на размышления место выдачи паспорта и пустая страница с регистрацией. Вы много видели паспортов, где эта страница была полностью пустая?
Автор поста оценил этот комментарий
На ! Вот это паспорта рф ! Кроме нижнего
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас другие требования к фото, там практически одно лицо

Автор поста оценил этот комментарий
Если бы Сорока был в робе, это было бы отчётливо видно. Да и Имярек тоже
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы назвали человека " персонажем " .
И я решил что если вы о нем так отзываетесь - то вы вероятно знакомы , и так друг к другу обращаетесь .
" персонаж" - конечно не оскорбление , но очень не культурно
С вашей стороны.
Базар фильтровать надобно !
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку