Почему менеджер в одних и тех же джинсах на работу год ходил

Работала я на заре своей карьеры в одной мелкой конторе. Директор там был мужик жесткий, вроде из бывших военных - выправка у него была характерная для служивых.


Коллектив маленький у нас был - все на виду, сидели в скромном офисе всей нашей компанией. И трудился с нами тогда Артем - менеджер по продажам корпоративным клиентам.


Работал он хорошо, зарплату высокую получал, но вместе с этим у него особенность была, которую мы поначалу не замечали - ходил Артем в одних и тех же синих джинсах, рубашек у него целых две было - голубая да розовая.


Мы над ним посмеиваться стали, мол ты только ботинки, да куртку меняешь - вроде получаешь хорошо, куда все деньги деваешь, хоть штаны себе купи - уже год одни и те же носишь. Артем отшучивался, мол не ваше дело - одежда опрятная и ладно.


Директор наш все слушал, да молчал, а однажды не выдержал и как давай при всех на Артема орать:


— Слушай, а ведь правда - ты уже год в этих джинсах ходишь...Плачу я тебе хорошо, семьи у тебя нет, куда деньги тратишь?...Что бы завтра на работу в новых штанах пришел.


На следующий день предстал Артем перед нами в новых джинсах и рубашке, разорился, видимо.


Здесь можно было бы закончить, но история имеет продолжение...


Я из этой компании ушла - нашла работу лучше. С коллективом связь со временем оборвалась, не знаю даже работают они или нет...


А недавно иду по улице, а мне наперерез машина останавливается - Киа Спортейдж:


Я уж думала может дорогу не там перешла, смотрю, а за рулем Артем сидит, говорит, давай подвезу. Села я к нему в машину и разговорилась с Артемом, и вот он вещает:


— Помнишь, я как дурачок в одних и тех джинсах год ходил?


— Конечно помню, мы еще с девками гадали, как часто ты трусы меняешь.


— Я тогда на машину собирал, каждую копейку откладывал, вот и приходилось на всем экономить - кредит принципиально брать не хотел, решил сам заработать. Ну и купил - сначала Рио, а потом эту - Спортягу...


Подвез меня Артем до дома, я его на чай позвала, да отказал он мне - мол, жена с ребенком дома ждут.


Так и распрощались мы с ним...Эх, как говорится, встречают по одежке, а провожают по уму.


Источник