Почему хорошо быть медведем :) Шутка. Или не очень шутка...

Люди часто сравнивают себя с животными и представляют себя кто кошечкой, кто львом, кто ещё кем... А мне кажется весьма привлекательной жизнь бурого мишки!

Судите сами, сколько плюсов:

  1. Бурые медведи всеядны, у них широчайший рацион, от ягод-зелени-корешков до довольно несвежего мяса. Да, такой здоровенной туше, как медведь, еды надо много, но зато еда есть почти везде. И почти любая подойдёт.
    Летом, когда я работала экскурсоводом в Челябинском зоопарке и рассказывала, чем кормят бурых мишек, у многих людей реакция была одинаковая: "Возьмите меня на работу медведем! Я буду и в бассейне купаться, и на публику по решёткам лазить! Я дома себе такую еду позволить не могу!"

  2. У бурых медведей нет естественных врагов. Изредка бывают стычки с волками или росомахами, но именно изредка, а в лесу медведю стоит бояться только человека.

  3. Жирненький медведь — красивый медведь! Никаких тебе навязанных с подиумов анорексичных идеалов красоты =)

  4. Осенью ложишься в берлогу и всю противную и холодную погоду просто спишь. Хорошо же!
    И даже детей медведицы рожают во сне! Учёные не пришли к единому мнению, просыпаются ли бурые медведицы при родах или нет, но факт есть факт: именно зимой, во время спячки, появляются на свет медвежата. Новорождённый медвежонок весит примерно 500 грамм, а мама-медведица — ну так килограмм 200-250. Сравните это соотношение с соотношениями размеров человеческих женщины и младенца!..

  5. Медведица просыпается весной, похорошевшая, похудевшая, а детишки уже подросли настолько, что сами ходят и могут кушать не только мамино молоко. Опять же, как удобно, по сравнению с человеком!
    Да, папа-медведь медведице никак не помогает с воспитанием детей и напрямую для медвежат опасен и может даже убить их; но зато часто помогают так называемые пестуны — годовалые медвежата-подростки, которые остаются с матерью и помогают заботиться о младших братиках и сестричках.

  6. А если ты медведь-самец, то ты по определению невероятно крут и брутален. Какие там волки-одиночки, не смешите!.. Они — жалкие неудачники, которых выпнули из собственной семьи. А вот самец-медведь — истинный, самодостаточный одиночка. Единственный авторитет для него — более крупный и агрессивный собрат. Ну, или человек с ружьём. И всё!

  7. А ещё медведи ловкие. Не смотри, что косолапые и кажутся неуклюжими. Именно кажутся. Они быстро бегают, хорошо плавают и могут лазить по деревьям, если дерево большое, а сам медведь не слишком тяжёл.

  8. А ещё медведи довольно сообразительны, любопытны и отлично умеют соизмерять свои силы. Тупой кровожадной зверюгой их точно не назовёшь.

    Вот так и задумаешься, а стоит ли быть человеком?..

Почему хорошо быть медведем :) Шутка. Или не очень шутка... Медведи, Сон, Еда, Холод, Ирония, Мат, Биология, Юмор

Медвежий угол

3.9K постов2.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя


1. Оскорблять других пользователей;


2. Оставлять посты не по теме сообщества.


3. Нарушать правила пикабу.


4. Выкладывать в комментариях жесть(например разорванных животных) в постах без тега жесть.


Можно делиться медведями.