Почему государству не выгодно боротся с алкоголем?

Всем привет друзья, тема поста покажется очень банальной и легкой в плане ответа-большинство конечно же скажет мол глаза открой-каких только одних налогов с продажи они получают в казну… Но тут будет разговор не об финансовой составляющей. Я вот задумался, почему в России столько официальных праздничных выходных. Мы же в топ 5 стран входим по количеству дней. Одни только Новогодние праздники чего стоят, когда народ уже с 25-го числа начинает с корпоративов и заканчивает проводами старого Нового года к 13 января. Молчу про майские И так далее… И меня осенила мысль что государству хорошо когда народ пьёт и не выступает. Когда все после одних праздников ждут другие чтобы уйти в очередной штопр-это без учета еженедельных выходных. Когда человек пьёт , он якобы отстраняется от своих проблем, много чего не замечает. Где-то проявляется безразличие и смирение. Как бы смирение со своей дерьмовой жизнью. Получается что чем больше ты отдыхаешь-(пьёшь) тем меньше выступаешь, жалуешься, митингуешь назовите это как угодно… Поэтому я считаю, что государству просто не выгодно бороться и продвигать анти-алкогольные программы, проще когда народ бухает и не лезет выше своего носа. Я не обобщаю и не говорю про каждого, но в целом думаю вы понимаете всю картину, с учётом количества пивных точек, баров и ресторанов. Они растут быстрее грибов, и никто не остановит это…

Борьба с вредными привычками

3.1K пост11.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей