Почему фермеры и селяне так мало рассказывают о себе, а ведь это лишняя возможность продать продукцию

Почему фермеры и селяне так мало рассказывают о себе, а ведь это лишняя возможность продать продукцию Фермер, Сельское хозяйство, Интернет, Полезное

Когда начинается разговор о небольших хозяйствах и фермах, то первой проблемой все называют отсутствие нормального сбыта.

Уже потом говорят о налогах, произволе чиновников и контролирующих организаций.

Именно об этом я и хотел бы сегодня поговорить.

Резонно возражаю- а что сделано для улучшения продажи? почему не используются современные технологии?

Выстраиваем логическую цепочку:

• городских жителей в несколько раз больше, чем жителей села.

• Именно они являются основными потребителями продуктов питания, а не деревенские жители.

• Они сильно заинтересованы узнать. Как эта продукция производится

• Да и просто хочется, хотя бы с помощью интернета, побыть поближе к природе, посмотреть на сельский быт.

Не верите? А зря Я несколько раз запускал простые сюжеты: шмель на яблоки, утри на пруду, сельское туманное утро , закат в деревне.И люди смотрят. Им это нравится.

Почему селяне мало используют эти возможности? Что мешает размещать информацию на ютубе, на яндекс-дзене, в социальных сетях?.

Конечно, начнутся возражения- это не просто. Необходимо наличие свободного времени. а когда же работать в хозяйстве? А еще нужны навыки в производстве роликов или написании статей.

А ведь возможность обойти эти проблемы. Совместную работу никто не отменял.

Поверьте, в Интернете есть очень иного амбициозных людей, которым нравится заниматься ракруткой таких каналов и они только в начале пути. И им не хватает контента, опыта работы по этим направлениям.

Почему бы не объединить усилия и наладить кооперацию- я вам материалы, фото и видеоинформацию, а вы обо мне будете рассказывать налево и направо.

Свяжитесь с ними.

Фактически у всех уже есть смартфоны с возможностью записи на них материалов. Остаётся только нажать нужные кнопки и ВСЕ!!!

НЕ МОЖЕТЕ САМИ-подключите к этому ваших детей или внуков. Появится лишний повод попросить их помочь вам, приобщить их к вашему любимому делу.

В крайнем ест дети соседей или просто школьники. Уверен. что среди них есть те, кто сделает это с удовольствием.

Интересно узнать об этом ваше мнение. При этом можно разделить коммунаров на три группы.

Первые- это сами фермеры. Вторые-горожане для которых будет готовится такой материал.

И просто те, кому интересна эта идея. Жду комментариев.

Лига Сельского хозяйства

4.7K постов13.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан