Почему евреи успешные? Комбинация трех факторов

Почему евреи успешные? Комбинация трех факторов Евреи, Успех, Психология, Мозг, Мышление, Мат, Видео

Интересное рассуждение про успешность евреев.


Я согласен с автором видео (к конце поста) по поводу опасности и избранности. Опасность заставляет не расслаблять булки — постоянно думать (как выжить, где найти деньги, где найти друзей и т.д.), что тренируем мозг и мышление. Избранность позволяет действовать — «мне можно я избранный».


И это относится не только к еврееям, но и ко всем, кто живёт в чужой стране, на чужой земле — армяне, дагестанцы и т.д.


В противополжность есть психология местных жителей — они чувствуют себя дома, вроде бы в безопасности — кругом родня, друзья — зачем напрягаться? Поесть есть, дома тепло — всё хорошо. Избранность тоже отсутвует — я среди своих, таких же как и я. Поэтому часто местные менее успешны чем приезжие. Но это порождает ненависть к приезжим — они успешней нас на нашей земле…


В общем это просто обычная психология человека. Если поставить себя в нужные условия — можно получить нужный результат. Кто то уезжает жить в другие города и страны, кто то специально создаёт различные условия для достижения определённых целей.


Мы роботы, и нужно просто запрограмировать себя (своих детей) на нужную программу.


Да и сидя на жопе, на одном месте человек деградирует, поэтому пиздуйте все из родного города\страны. Это очень актуально, тем более в наше время, когда можно за несколько часов оказаться на другом краю земли.