Почему для меня тяжело пить алкоголь

Наверное странно название, но оно именно так. Здесь люди очень часто пишут, что они бросили пить или что алкоголь перекрывал психические расстройства (привет @mari8ght на электрическом стуле с ПРЛ - наверное из-за неё решил написать). Возможно, это станет неким подобием дневника.

В общем тема этого поста - это почему мне тяжело пить алкоголь. Про состояния на отходняках. Это скорее пост - предупреждение, чем может кончиться одна-две бутылки пива через какое-то время.

О себе: 1990 г.р., развод родителей в малом возрасте, два незаконченных высших, неудачный брак.. Алкоголь первый раз попробовал в лагере в 13 лет. Но до ВУЗа особо не пил, потом армия и первый длительный запой на проводах - три дня по-моему. Потом алкоголь плотно вошёл в мою жизнь. Сразу скажу - кодировался, помогало ненадолго. Кодировался как раз тем кодированием, которое описала @mari8ght, страшно было жуть.

Итак перейдём к делу:

  1. Тошнота - последний раз я за сутки прогнал через себя около 15 литров простой воды и всё это выходило сразу, моментально и без задержек

  2. Желчь - если не пил воду, чтобы не тошнило, начинало тошнить содержимым желудка, потом желчь и кровь (редко). Но тошнота желчью это ужасное ощущение, пробивает до холодного пота, слезятся глаза и всего трясёт.

  3. Пот - ты не просто потеешь, ты потеешь от любого действия. Я переключал серию сериала и был мокрый насквозь.

  4. Запах - основной источник запаха вокруг - твой собственный пот. О нееет, это не тот сладкий запах пота от чистого человека, не тот , который мы часто чуем в общественном транспорте, даже не тот, который идёт от немытого месяц человека. ЭТО ПИЗДЕЦ, кисловатый проникающий везде запах пота, даже если ты моешься каждые 20 минут. От него не спрячешься.

  5. Усиление обоняния и осязания - осязание не пугает сильно, но бесит, когда кидает в мурашки от любого прикосновения к чему-либо. А вот обоняние усиливает предыдущий пункт.

  6. Галлюцинации - слуховые и звуковые. Не сильные, черти и рептилоиды не приходят, просто кажется, что кто-то рядом играет на гитаре или шевелится рядом. Такого, чтобы белая горячка, не было ни разу. Возможно особенно сведущие комментаторы меня поправят, что это она и есть.

  7. Боязнь общаться с людьми - тут даже скорее что-то вроде панических атак. Например, мне страшно брать трубки, читать сообщения, страшно, что я прочитаю не то, что я хочу. А так как я не хочу ничего - то результат предопределён.

  8. Тотальная депрессия - возможно тут неправильно подобран термин, но мне не хочется ничего, кроме одного - сдохнуть. Сдохнуть я боюсь, но только по одной причине - не хочу доставлять боль и дискомфорт близким. Поэтому не дохну самостоятельно и, соответственно, ничего не хочу.

Это основные ощущения, но думаю и они вам не доставят удовольствия. Всё это произошло за последние 4-5 дней на фоне расставания с девушкой. Соответственно в описанном выше я провёл полных три дня. Поэтому я настоятельно рекомендую вам пить с умом. Если ума нет - не пить. Там страшненько.

Если есть вопросы - пишите отвечу.

Я для себя понял, что надо искать проблемы поглубже тех, которые вижу сам, ибо их можно решить самому.

*Здесь должна быть ссылка на ТГ-канал, которого нет*

*Здесь должен быть стандартный набор фраз пикабу про тапки и чукч*

Всем добра и понимания, чего он хочет в этой жизни.

Автор поста оценил этот комментарий
Да эт не три, у тебя один не прекращался, между разбавлял поди чекушечкой или парой пива по вечерам, оставаясь в принципе трезвым и радуюсь, ну могу же не нажираться, могу, мужик, да говно вопрос, есть у меня сила воли, а потом чуть превышение дозы и лежачий запой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Трезвые дни были, были работоспособные, как раз те, которые ты описал
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чтоб по 3 дня в говнище то да

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас нет проблем с алкоголем? Поздравляю и по доброму завидую. Там не надо заставлять. Ты подсознательно отвечаешь себе 100 грамм перед выключением и, выпив их и сходив в душ, ты идёшь в магазин за новой порцией... так что я себя даже не заставлял, само влетало на раз

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про телефон праввда. Боюсь брать утром. Чо я там кому писал?

Помнится, начальнику послал видос какой то типа хеви метал - зацени бля как охуенно. И это я типа на больничном был.


Жесть. Хорошо хоть начальник понял и типа забыл.


Завтра брошу пить. Сегодня еще накачу. Пока 150 принял, и уже вспотел. Вчерашнее сказывается ((

У меня ещё 350 и два пива. Вполне убиться. Простите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

блин, по ходу не бросил ((

Автор поста оценил этот комментарий
Спишь нормально или дремота по часу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Минут по двадцать и даже без снов
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Заняться кроме работы ни чем вообще не тянет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу вот читаю) горячее и лучшее уже несколько раз закончились
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Че как, отошло, эйфория от первых дней трезвости есть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Депрессия есть дикая:(
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Боязнь читать сообщения,общаться с людьми,тотальная депрессия,бесконечное чувство одиночества и желание умереть но не 100% смахивает не на похмелье а пограничность. Но я тут диагнозов не ставлю. Причины всегда глубже. Здорово что ты написал пост этот. Я 4 день в своей пограничности осознанной заватерялась в вопросах и поисках выхода. Радует что мои переживания созвучны другим и можно искать выходы вместе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю, что предложить) там ребята канал создали, может там пересечься можем?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не весело, однако((
хотя, опять же, не недельные, и я предполагаю, что не с круглосуточным потреблением?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые только с перерывом на сон
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я бы добавил ещё в список понос, от которого жопу дерёт, ну и панические атаки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Панические атаки написал, а про расстройства ЖКТ согласен, забыл
Автор поста оценил этот комментарий
Я перечислил запои в последний месяц :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но до этого с августа не пил
Автор поста оценил этот комментарий
У меня запои были в конце августа, в середине ноября, и в конце января, то есть практически в те же даты. Совпадение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь как весело мне живётся
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня запои были в конце августа, в середине ноября, и в конце января, то есть практически в те же даты. Совпадение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я перечислил запои в последний месяц :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бояться бросать можно зная о последствиях в виде белой горячки. После недельного запоя выходить на сухую вообще категорически не рекомендуется, ибо организм может очень плохо среагировать на резкое отсутствие этанола в крови.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот примерно эти ощущения по лайту описал, потому что выход не на сухую продлил бы запой на неделю
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это чет не то.  Похоже скорей на отходняки с солей после спидов, когда выходят на коктейлях слабоалко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не пробовал никогда ни одно, ни второе) обошло как-то )

Автор поста оценил этот комментарий

https://t.me/challendge_plus_one_day там помотать можно вверх, есть описание схемы, которую пробуем. Но в целом можно поддержку получить, поделиться своими какими-то советами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
👍
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько и как часто до этого употребляли?

П.С. У нас кстати есть небольшой пикабушный чат в телеграм среди тех, кто пытается бросить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да этого было три запоя, 1-5.01, 09-11.01 лайт версия, каждый день крепкое, 29-30.01 - самый жёсткий, около 4 литров Джина суммарно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько и как часто до этого употребляли?

П.С. У нас кстати есть небольшой пикабушный чат в телеграм среди тех, кто пытается бросить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот проблема в том, что я боюсь бросать, потому что срывался несколько раз, но ссылочку где можно взять?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это если резко бросить. Надо уметь опохмелиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не умею я...
Автор поста оценил этот комментарий

Заставлять себя надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заставлять себя, что делать? Пить?

показать ответы