Победитель слухов

Привет Пикабу , хочу поделится своей историей о решении спора с клиентом.
Возможно данный пост поможет Продавцам лучше понимать политику работы бирж игровых ценностей в моем случая я являюсь продавцом на бирже FunPay. И нарушит устоявшийся слух о том что на данной площадке "Клиент всегда прав". Прав тот, кто может аргументировать свою правоту.

Пролог: Я занимаюсь подработкой и продаю приватные Читы, и другие ПО для видеоигр, не знаю это является ли порицательным, но в свое оправдание скажу что если я уйди с рынка, меньше от этого игроков использующие ПО не станет, они просто купят его у другого продавца.

Начало: Мне написал человек, который уже покупал у меня ПО(Читы), мы договорились о заказе, и он совершил покупку, после мною был выполнен заказ. Через малое количество времени клиент сказал что получил бан в игре.

После этого я начал разбираться с разработчиками о возможных причинах, клиент же не мог определится что ему делать дальше, сначала он сказал что никуда писать не будет, и возможно это его вина, и возможно у него уже были баны в данном античите, но в какой-то момент его настрой резко изменился и он решил начать войну! По его словам он уже был продавцом на данном ресурсе, и тех поддержка всегда становится на сторону клиента, как вы уже поняли это оказался не этот случай.

Победитель слухов Споры, Торговля, Арбитражный суд, Клиенты, Заработок, Видеоигра, Бан, Служба поддержки, Биржа, Слухи, Длиннопост
Победитель слухов Споры, Торговля, Арбитражный суд, Клиенты, Заработок, Видеоигра, Бан, Служба поддержки, Биржа, Слухи, Длиннопост

Развязка: Дальше у меня с клиентом идут разговоры о том что я не могу отвечать за каждого клиента , и делаю все что в моих силах что бы найти причину, предлагая ему компромисс о смене подписки на любую другую игру, но он не соглашается и требует вернуть ему стоимость ПО, без моих комиссионных, я к сожалению сделать этого не могу , потому что тогда я сам уйду в жёсткий минус, и мне потребуется 5-6 успешных сделок , что бы отбить минус.

Как я понимал на тот момент жалоба от этого клиента на меня уже была отправлена, для смягчения этого удара(иногда у администрации могут быть серьезные первые реакции на жалобы клиента, для дальнейшего разбирательства), я уже со своей стороны пишу письмо в тех поддержку на решение данной проблемы, указывая в надежде что мое письмо прочтут первым, и ко мне не будут применены строгие первичные меры, например полной блокировки, и невозможности совершать сделки.

Как и ожидалось моя петиция как от продавца поступила первой, и разобравшись с ситуацией тех поддержка лишь заморозила мне вывод средств, до решения спора. Моя петиция и ответ тех.поддержки.

Победитель слухов Споры, Торговля, Арбитражный суд, Клиенты, Заработок, Видеоигра, Бан, Служба поддержки, Биржа, Слухи, Длиннопост
Победитель слухов Споры, Торговля, Арбитражный суд, Клиенты, Заработок, Видеоигра, Бан, Служба поддержки, Биржа, Слухи, Длиннопост

Так-же мной было создано ещё одно письмо, в котором я оперировал Лицензионным Соглашением данного ресурса, пунктами 4.13 4.14 о принятии публичной оферты и акцепта клиента над офертой при заключении сделок. А также предоставил некоторые факты о клиенте и работоспособности ПО. Как я понимаю это сыграло не маловажную роль в решении данного вопроса. По той причине что в моей оферте были указаны риски и возможности бана, и то что при этих событиях я не осуществяю возврат средств. Скриншот ниже.

Победитель слухов Споры, Торговля, Арбитражный суд, Клиенты, Заработок, Видеоигра, Бан, Служба поддержки, Биржа, Слухи, Длиннопост

После этого был проведена мной попытка договорится с клиентом , как это было рекомендовано тех.поддержкой , мною были предложены смена подписки+денежная компинсаци в виде моих комиссионных, при таких условиях я бы вышел от этой сделки в немного в минус от комиссии, и потраченное время на решение этого вопроса. Но клиент настаивал на решение вопроса техподдержкой.

Победитель слухов Споры, Торговля, Арбитражный суд, Клиенты, Заработок, Видеоигра, Бан, Служба поддержки, Биржа, Слухи, Длиннопост

После этого мной было отправлено письмо в т.п. о невозможности найти компромисс , и выборе клиента о разрешении дел техподдержкой. Через какое-то время я получил уведомление что запрос передан в Арбитражную поддержку сайта и в течении 3 суток присоединится агент для решения нашей проблемы. Спустя примерно 24 часа , агентом был вынесен вердикт. В пользу........


Продавца в котором были указаны все пункты которые я применял для аргументирования своей правоты во время общения с тех. поддержкой. А также элементы анализа этих слов, и сделанные выводы.

Победитель слухов Споры, Торговля, Арбитражный суд, Клиенты, Заработок, Видеоигра, Бан, Служба поддержки, Биржа, Слухи, Длиннопост

Эпилог: Данный пост был создан для разрушения мифов о том что администрация FunPay, всегда стоит на стороне клиента, в данном случае при наличии аргументированности, хорошей репутации и правильно составленной оферты , выигрывать споры продавцу не является большой проблемой.

Так-же этот пост создан, для ознакомления клиентов и продавцов данной площадки с её механиками, возможно кому-то данная информация поможет выиграть спор и отстоять свою правоту.

Выражаю благодарность тех.поддержке а также арбитражу принявших участие в данном разбирательстве. Ваше не предвзятое отношение разрушает мифы об ином, спасибо.


P.S.
UPD.23.09.2022 23:59
Клиент расстроился о вердикте арбитражного суда, и применении к нему мер нарушении правил об намеренной накрутка отрицательных отзывов продавцу. Оскорбил тех.поддержу, скорее всего он будет заблокирован по причине повторного нарушения правил , в частности оскорбления пользователя по которой уже отправлена петиция.
А с меня будут снят его отзыв, занижающий рейтинг.

Победитель слухов Споры, Торговля, Арбитражный суд, Клиенты, Заработок, Видеоигра, Бан, Служба поддержки, Биржа, Слухи, Длиннопост