По ту сторону снов. Глава 2. Сон наяву

По ту сторону снов. Глава 2. Сон наяву Рассказ, История, Мистика, Крипота

Не знаю почему я продолжаю вести дневник. Возможно, взяв под контроль свои сны и избавившись от кошмаров, я начал чувствовать себя как никогда хорошо. Быть может, в этом и есть секрет успеха гениальных людей? Мне хочется как следует изучить сны и потенциал, который в них содержится.

Сегодня мне снилось безбрежное поле ромашек. Во сне я всё ещё парю над землёй словно пушинка. И хоть я и научился свободно перемещаться и смотреть, куда захочу - подняться в небо или как-то взаимодействовать с предметами пока не получается.

Я закрыл глаза и старательно представил у себя за спиной крылья, которыми машу изо всех сил. Открыв глаза, я обнаружил, что поднялся над землёй выше, чем обычно, но, словно опавший лист, медленно планирую на свою обычную высоту полёта, а остаток сна я привычно парил над самой землёй.

В последнее время меня тянет на свежий воздух. Я уже очень давно столько не гулял. Всё свободное время я брожу по окрестностям города, слушаю пение птиц, шелест листвы, журчание ручьёв. Иногда я ловлю себя на странной мысли, что в этих звуках есть какой-то скрытый смысл, который я пока не могу осознать.

Загадочный лес больше не является мне во снах. Иногда мне снятся леса, но они самые обычные, без странных геометрических узоров в которые складывается всё окружение.

Сегодня я обнаружил себя идущим по лугу. Я долго не мог понять, что не сплю. Мир ощущался как-то странно, не как всегда, а так же, как и во снах. Не знаю, как это описать. Краски были невероятно яркими, объекты невероятно чёткими. Глаза не могут ТАК видеть. Но как только я осознал, что не сплю и сфокусировал мысли - наваждение пропало, и мир снова стал обычным.

Сегодня я наткнулся на стаю диких собак. Они с лаем неслись на меня, но я не испугался. Почему-то я был уверен, что они не враждебны. Так и оказалось, я спокойно прошёл между них, а они просто молча смотрели, за исключением одной свирепого вида дворняги, которая вежливо обогнула меня, и, не сбавляя скорости, унеслась прочь вслед за товарищами.

Мне начинает казаться, что я схожу с ума, самые разные предметы начинают казаться очень интересными, я могу очень долго разглядывать попавшиеся под руку камешки, веточки, осколки. Иногда я пристально разглядываю собственные ладони, а иногда сижу в парке и наблюдаю за гуляющими людьми. Мне кажется, что ещё немного, и я увижу что-то важное, что-то, что находится на самом виду, но почему-то всё ещё никем не замечено. Кажется, такой странный интерес к обычным предметам бывает у людей в состоянии наркотического опьянения. Может я на что-то подсел, но не осознаю этого?

Неделю провёл в больнице. Прошёл полное обследование. Как оказалось, моё здоровье в полном порядке, гораздо лучше среднего. Единственное отклонение от нормы - повышенное содержание дофамина и серотонина. Врачи объяснили моё странное состояние чувством радости от единения с природой и полноценного отдыха. В наше время люди действительно постоянно куда-то спешат, не останавливаясь и не давая себе расслабиться. Да и вырваться из плена бетонных стен действительно оказалось неожиданно приятно. Я даже не думал, что образ жизни современного городского человека лишает нас стольких удовольствий. И уж точно не подозревал, что возвращение в жизнь простых, но забытых в наш век радостей от тишины, покоя и созерцания природы так сносят крышу…

Я стал меньше спать. Или больше… Вместо того, чтобы лежать в постели, я провожу много времени в странном трансе. Я словно сплю с открытыми глазами, всё так же с невероятным интересом рассматривая всё, что попадается на глаза. В такие моменты мир выглядит словно во сне: чётким, ярким, невероятно интересным. Приходя в себя, я чувствую себя отдохнувшим и свежим. Далеко не каждый сон позволяет так хорошо восстанавливаться.

Что-то я всё-таки упускаю, что-то очевидное ускользает от моего взора.

Сегодня я вспомнил рассказ дедушки, и меня поразила внезапная догадка! Там, в пасти чудовища был сокрыт ключ, подсказка, то что поможет мне понять, как и куда смотреть. Я не успел разглядеть её должным образом и поэтому никак не могу уловить сокрытое у меня под носом. Сокрытое… Что же я ищу? Что-то очень важное… я уверен в этом, мне нужно ещё раз заглянуть в чёрный провал пасти и рассмотреть сокрытые там секреты.

Во сне я пытаюсь представить таинственный лес, призвать его, но ничего не выходит, его образ ускользает и рассыпается.

В отчаянии я снова рассматривал дедушкины узоры, и, сам не заметив, я вошёл в транс и, продолжая созерцать причудливые переплетения, словно провалился в них. Лес больше не казался жутким, он был чрезвычайно интересен. Здесь ощущение, что я вот-вот смогу разглядеть что-то невероятно важное было ещё острее. Я долго бродил среди диковинного леса, но так и не нашёл никаких признаков существования его грозного обитателя.

Раз за разом я возвращался в лес, но мои поиски были безуспешны. Я что-то делаю не так. Но если дедушка видел тоже самое, значит должны быть и другие случаи столкновения с этим потаённым уголком мира снов, который, вероятно, связан со всеми людьми. Где-то обязательно должна быть информация об этом…

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.