По поводу работы по призванию

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/rabota_po_prizvaniyu_6301417. Хотел написать там коммент, но он получился очень длинный, поэтому решил запилить отдельный пост.

Почти весь свой стаж я работал в гос.больнице челюстно-лицевым хирургом. Специальность редкая, людей мало, соответственно на работе приходилось грубо говоря жить. Очень часто я дежурил по 11-12 суток в месяц, получая за это около 18-20к в месяц (ну да на бумажке врачи получают 45,только я такого никогда не видел). Мне очень нравится моя работа, несмотря на кучу проблем, которая с ней связана (я думаю все знают про мизерные зарплаты, хамское отношение больных и руководства, и т.д. и т.п.), я работу свою люблю. Вот попал к тебе человек с переломанными лицом после ДТП, ты потратил на него 5-6 часов своей жизни, и у него снова нормальное лицо! Такое ощущение очень трудно передать словами.

Когда в очередной раз у нас поменялось руководство, новые манагеры забрали у нас все сверхурочные и надбавки за работу в ночное время и на выходных, и за тот же объем работы я стал получать 12к в месяц. Пошел разбираться в бухгалтерию (по слухам главбух получала около 160к в месяц), а там мне сказали если че не нравится иди нах увольняйся. Я и уволился. Легко нашел работу в частной клинике и за пару дежурств там заработал сумму эквивалентную месячной зарплате в госке. Очень хорошо помню, когда получил первую з/п в частной (я там получал проценты) хотелось разреветься как девчонка. Очень долго еще не покидала мысль что я просто так потратил большую часть жизни в этой злополучной больнице.
Сейчас работаю в частной клинике, получаю нормальные деньги, высыпаюсь, трачу свое время на пациентов, а не на писанину, у меня есть отпуск! И мне не приходится обделять вниманием свою семью, поэтому в госку я не вернусь, никогда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не пойму я как можно хамить человеку, который тебе морду покрошенную собирает и красоту на ней восстанавливает?

Сам ломал челюсть со смещением и знаю, как это сложно. Спасибо врачам из госки (МОНИКИ), что собрали меня качественно.

Так что ТС - вы реально герой, что столько себя отдали гос.больнице. Удачи вам на новом месте!))

раскрыть ветку (16)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! На самом деле хамили люди обычно не в адекватном состоянии, пьяные, в наркотическом опьянении, или просто в шоке. А чтобы трезвые адекватные люди хамили, это редкость. Но один случай запомнился: с нас страховая требовала копии полисов, и нам поставили ксерокс, и решили брать по 2 рубля за ксерокопию на бумагу и чернила. Так вот одна бабулька устроила скандал, что мы у нее деньги вымогаем! Поехала в местный минздрав (маршрутка тогда стоила 15 рублей кстати) и написала жалобу на врача. С тех пор у того доктора осталась кличка - Вымогатель))))
раскрыть ветку (15)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда было интересно узнать, как в частных клиниках пациенты к врачам относятся. Есть ли такие "я вам заплатил и вы меня должны в жопу целовать"?

раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, на удивление хамства в частной клинике нааамного меньше чем в госке. Подобные персонажи встречаются, но очень редко
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нельзя лечить «бесплатно», так вы не цените свой труд, а они приобретённое здоровье.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
- Здравствуйте, бесплатный доктор!
- Добрый день, безнадёжный больной!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но если они будут ценить здоровье, то будут меньше платить

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди курят и пьют, какой там ценить что то?


Причём с радостью покупают и алкоголь и сигареты, а лечиться хотят бесплатно, парадокс...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто знает, как бы люди ценили свое здоровье, если бы была 100% уверенность в отсутствии болезней при зож, верно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, тоже мысль

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы о тех, кто не ценит. Если будут ценить здоровье - не будут/будут меньше пить и курить. А чем здоровее будут, тем реже будут лечиться

3
Автор поста оценил этот комментарий

Контингент немного не тот.

1
Автор поста оценил этот комментарий

" (маршрутка тогда стоила 15 рублей кстати)"
Счастливые времена)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а требование копии полиса законно? Просто если копия требуется официально - это да, а если это придурь страховой - то гнев бабки ясен.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По закону нужен только номер полиса, а по факту за тех больных у которых мы не взяли копии нас штрафовали и ниипет
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда бабку можно понять. Ее просят заплатить 2р за то что надо не ей.


З.Ы. А в бюджет больницы не включены расходы на оргтехнику и канцтовары?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное включены, только нам никто ничего никогда не выдавал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку