По поводу работы по призванию

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/rabota_po_prizvaniyu_6301417. Хотел написать там коммент, но он получился очень длинный, поэтому решил запилить отдельный пост.

Почти весь свой стаж я работал в гос.больнице челюстно-лицевым хирургом. Специальность редкая, людей мало, соответственно на работе приходилось грубо говоря жить. Очень часто я дежурил по 11-12 суток в месяц, получая за это около 18-20к в месяц (ну да на бумажке врачи получают 45,только я такого никогда не видел). Мне очень нравится моя работа, несмотря на кучу проблем, которая с ней связана (я думаю все знают про мизерные зарплаты, хамское отношение больных и руководства, и т.д. и т.п.), я работу свою люблю. Вот попал к тебе человек с переломанными лицом после ДТП, ты потратил на него 5-6 часов своей жизни, и у него снова нормальное лицо! Такое ощущение очень трудно передать словами.

Когда в очередной раз у нас поменялось руководство, новые манагеры забрали у нас все сверхурочные и надбавки за работу в ночное время и на выходных, и за тот же объем работы я стал получать 12к в месяц. Пошел разбираться в бухгалтерию (по слухам главбух получала около 160к в месяц), а там мне сказали если че не нравится иди нах увольняйся. Я и уволился. Легко нашел работу в частной клинике и за пару дежурств там заработал сумму эквивалентную месячной зарплате в госке. Очень хорошо помню, когда получил первую з/п в частной (я там получал проценты) хотелось разреветься как девчонка. Очень долго еще не покидала мысль что я просто так потратил большую часть жизни в этой злополучной больнице.
Сейчас работаю в частной клинике, получаю нормальные деньги, высыпаюсь, трачу свое время на пациентов, а не на писанину, у меня есть отпуск! И мне не приходится обделять вниманием свою семью, поэтому в госку я не вернусь, никогда.