По поводу предложений отправить на СВО

Порой в комментариях в интернет вижу предложения отправить кого-то на СВО. Обычно тот, кого хотят отправить на СВО, сделал что-то нехорошее. У меня только одна мысль. По сути ведь на перевоспитание собираетесь собрать в одном месте. Что если воспитатели не справятся? Так нехорошие вернутся прокачанные. Что тогда будем делать?
Вот вернется тот, кто избил только одно таксиста, уже со способностью избить пятерых. Что делать-то будем?

Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, идея с отправкой преступников в некое опасное место не нова, просто до СВО это были условные урановые рудники. Отличная альтернатива смертной казни, я считаю, это не пожизненное, где преступник просто просиживает жопу, и не казнь, когда он уходит быстрым путем.

К слову, вербовка зеков в Вагнер тоже была неплохой идеей, только не надо было отпускать их после пары месяцев боев, а списывать, например, срок как день за пять. Мол, сидеть тебе ещё пару лет - пошёл на фронт, через пол-года свободен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда можно их использовать в качестве МЧС, бросать в огонь. Спас больше жизней, чем сгубил, получаешь досрочное.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
а с какого же это такого хуя я должен из своих налогов оплачивать жизнь зэков на ПЗ?

Типичная причина. Для вас жизнь человека, пусть даже и плохого, менее ценна чем например предмет роскоши у человека, кто получил деньги с ваших налогов в не совсем честным путём.

На самом то деле если изучить условия ПЗ в России, то очень быстро станет ясно, что смертная казнь не такой ебучий пиздец, как ПЗ.
Жизнь это то, от чего есть ключ у каждого, если ПЗ хуже смерти, пусть выходят туда где легче, это будет их выбор, а не ваш.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подойти с той стороны, что вор (коррупционер) сегодня украл миллион из бюджета, а завтра не хватило лекарства в больнице и человек, которого оно могло спасти, погиб.
Например, пожар в Зимней вышне. Там даже ПЗ нет.
Это получается оправдание убийств с другой стороны. Потому что нет ПЗ за такие убийства.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего он пятерых сможет избить после СВО? Вы думаете там из них как в кино универсальных солдат сделают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть желание проверить теорию, то можешь записаться в эту пятерку.