По поводу фокусов МТС с раздачей

Мож я в край ослеп, но среди возопивших я не заметил абонентов "Свой круг" или как они в МТС называются (может "Наши Люди"). Если их не коснулось, то вот суперлекарство от всех болезней. Переходите со своего тарифа на физлицо на тариф от компании.
Делается проще, но дольше чем кажется. У крупных контор, типа РЖД, Газпром и прочие есть корп контракты с операторами связи. Иногда (у крупных - всегда) одновременно с несколькими. К корп контракту прилагается сетка тарифов для сотрудников. Тот самый "Свой Круг/Наши Люди/Моя Компания". Сотрудник, через ответственного по конторе (персональный менеджер), может перевести (и даже по mnp) произвольный номер на тариф из сетки.
Важные моменты:
0) схематоз легальный. Для опсосов плюс в масштабировании стабильной абонбазы.
1) пользователь номера должен быть владельцем (на чей паспорт оформлен номер).
2) владелец номера не меняется. Если предлагают поменять - Вас не поняли. Скажите "Свой круг/Наши люди/Моя компания" несколько раз - обычно с третьего доходит.
3) сотрудник может от себя оформить несколько номеров. Вроде было ограничение на 10, но на это всем плевать.
4) сотрудником может быть родственник или друг/знакомый. Ну блин, в крупняке полстраны горбатится - спросите.
5) не надо на авитах подключаться - там массуха, ее быстро прикрывают. Нужно придерживаться легальных схем. К тому же на авитах за деньги - а мы на экономии.
6) в мелких и средних конторах, такое тоже встречается. Определяется наличием корп. договора на мобилы.
7) меня не надо просить - я безработник ))).

Лига мобильной связи

2.2K постов5.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)