По мотивам, которые по мотивам. О «они проверяют границы!» и «Сдавайте детей ментам, гады!».

https://pikabu.ru/story/pozhaluysta_ne_delayte_tak_6474463


Своими глазами наблюдала становление малолетних бандитов. Истории простые, понятые, сам процесс занимает максимум полтора года.

Кража (не возбудили даже административку,дите ж, маме ай-яй от участкового), кража (примирились, маме ай-яй от комиссии пдн), кража из хранилища ( у бабки-соседки подпол сломали по приколу, а закрутки хозяйственно на санках маме привезли, первый приговор, штраф, мама плачет - сын хороший, комиссия пдн клянется лично водить пацана за ручку), грабеж (дернул у лоха из параллельного класса телефон, приговор, штраф побольше, мама плачет молча, комиссия пдн лупит по столу пачкой протоколов о посещении семьи, о работе со школьным психологом, о беседах, о прогулянных бесплатных секциях, учителя качают головой, судья вздыхает.), групповой грабеж (а че он сам не отдал? Не, а че он сам? Не, ну а чо он сам не отдал? Мама орет на судью, прокурора, адвоката, гады, сволочи, он хороший, вы не можете к нему подход найти! Вам бы только его обидеть! Я не могу за ним следить одна! и что,шо он мой сын! Вы обязаны помогать!!! Условка).

Дальше вариант удлиненный через разбой - (я не угрожал ножом, у меня там в невнятном месте узелок завязался, хотел разрезать, не подносил я к лицу терпилы нож, все он врет!!! Врет!!! Меня менты били! Поэтому я признавал! Да, мама видела! И учитель! И психолог! Они все врут!!!!!! Не хочу в тюрьму!).


Или сразу 111 ч.4 - тяжкие телесные, повлекшие смерть. (Мы просто разговаривали, потом он упал, бился об землю, у него эта, как ее, эпипсия... Ну да, эпилепсия, гы-гы... Не знай, че умер,да пох мне, алкаш ссаный, гыгыгы... Я на голове прыгал? Чооооо? Шьешь, да? Меня били! Пытали! Мама видела!!!) Приговор. Колония.

И на их место приходят новые. Процесс систематичен.


Полтора года от милых большеглазых шкодников до матерых бандюганов, у которых в 16-17 лет малины, телки и своя прикормленная скупка. Которые ржут над всеми уровнями правоохранительных и защитных организаций. Над организациями, у которых нет рычагов воздействия, перед носом которых закрывают дверь МАМЫ.

Жалость. Потакание. Панибратство. Виноваты родители.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Система действительно дурацкая. Но сажать в тюрьму это перебор. Вы думаете оттуда ребенок выйдет законопослушным и будет бабушек через дорогу переводить? Он выйдет и вернётся обратно по статьей потяжелее. Тюрьма делает из воров убийц. Что делать? Общественные работы! Украл телефон? Марш на стройку работать бесплатно 3 месяца. Избил одноклассника? Марш все лето чистить канализации. И никах воспитательных бесед. Ну не помогают они. За более тяжкие преступления, понятное дело, сразу в тюрьму. А за всякую мелочь пусть метут улицы, красят заборы, таскают мешки, копаются на свалках и тд.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А если он до инвалидности избил одноклассника, что тогда? А если он украл опять же деньги, которые на лекарства от этой самой инвалидности предназначены были...? ЧТо тогда? Сколько общественных работ это стоит?

Думай. Только учти что вышеперечисленное будет применимо и к тебе. Отмудохает тебя кто-то до инвалидности ради сраной сотки... отработает годик на общественных работах и все. Чист как лист.

Нет. Преступник должен гнить в земле. Только так и никак иначе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так не думаю. Я о том, что если на первых шагах жалеть, защищать, но не контролировать самим и не давать это делать спецорганам, то тюрьма - через год полтора еак закономерный итог

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не говорю, что нужно жалеть. Но у нас как? Побил одноклассника, украл деньги? Ну пусть мама возместит ущерб, а ты, парень, станешь на учет. Что тебе будет? Да ничего. Ну мама поорет. А так - вали, дорогой, на поле картошку копать, иди мыть посуду, полы, и это все каждый день после школы абсолютно бесплатно. Месяца на 3, а то и на год.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку