По малому радиусу... 

Раз уж все начали рассказывать про странных мужичков которых не предупредили, то расскажу и я.


Находясь в командировке в одном небольшом городке, я открыл для себя уютную пельменную и повадился в обеденный перерыв туда ездить в одно и то же время. Как это часто бывает, со временем всех уже узнавать начал и чуть ли не здоровался.


Через день, да каждый день, напротив меня, садился кушать мужичок с папкой.


Как -то раз подъезжая к кафе, я увидел как какой-то дурачок впереди меня разворачивается в конце бульвара по малому радиусу.

По малому радиусу...  ПДД, Странности, Уфа, ГИБДД, Длиннопост, Традиции

Те кто умеет отгадывать чем закончится тот или иной фильм, наверное уже догадались, что дурачком этим оказался тот самый мужик с папочкой.


Я конечно ему рассказал, что в Уфе гаишники уже научили народ разворачиваться по большому радиусу, но если ему не жалко прав, то он конечно может продолжать разворачиваться, правилам принятым в вашем городе.


Мужик беззлобно рассказал мне историю этого заведения, что тут была раньше пельменная, а сейчас обычное кафе, в котором варят вкусные пельмени. Рассказал как он с папой ездил сюда и всегда они разворачивались именно так и никак иначе.


Весь город так разворачивается и если ты, (то есть я) будешь  разворачиваться по другому, то это безусловно нарушит привычный уклад жизни города как максимум, или вызовет локальный коллапс как минимум.


На том мы и порешили.

Он продолжил ездил как ему завещали предки, а я как меня научили воины свистка и палки.


Если те, кто умеет угадывать повороты сюжетных линий в блокбастерах дочитали до этого места, то они сейчас предполагают что рано или поздно на этом месте все-таки окажутся ГАИшники.


Так и произошло.  Ничего не нарушив, я благополучно миновал перекресток, доехал до кафе, заказал пельмени и сел тревожиться за моего случайного друга. И чем дольше он задерживался, тем больше во мне росла уверенность, что он сейчас рассказывает ГАИшникам про своего папу и объясняет откуда вообще взялась такая необычная традиция.


Встретил я его уже на выходе.

По выражению его лица, я уже понял что "подрыв устоев" произошел и он готов рассказать всё в деталях.


Вышли на улицу. Закурили...


"Одни беды от вас "Уфимских". Химзавод разорили. Молокозавод выкупили. Раньше у нас хлебзавод такие вкусные печенья делал, по всей Башкирии разлетались".


Я спрашиваю: "а уфимцы-то тут причем?"


А он после продолжительной паузы ответил: "Экипаж Уфимский был. Наши тут никогда не стоят. Помню, когда я еще маленьким был мы с папой..."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно фото перекрёстка, всё не так однозначно

Давай нам гугл мапсы

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну где фото то?

Я уже нашёл в Гугл Мапс "Мелеуз" и какую-то пельменную, но не смог найти рядом перекрёсток, который бы потребовал такого манёвра, чтобы заехать в Пельменную с любого направления

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, живу в Мелеузе , только сейчас допёрло что про мой город в посте, про пельменную хз) уже 4 года в Уфе учусь.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там раньше кафе-пельменная «Русь» была при жд вокзале. Название уже не помню. Сразу понял, что про Мелеуз. Вырос там

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно напротив вокзала которая.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел на карте Мелеуз. Но не смог найти на дорогах разметку чтобы было вообще что-то запрещено.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

54.790035, 56.035687
На самом деле, есть еще несколько таких перекрестков у нас, но они на отшибах и навряд ли имелись в виду здесь. Единственный подходящий находится на Бульваре славы. ХЗ как оппонента у ТСа до сих пор менты не выебали, т.к. там, куда указывают координаты, почти всегда стоит экипаж дпс, особенно летом

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку