По какому критерию вы входите в 0,1% человечества?

Перевод комментариев пользователей Reddit. Комментарии оставлены разными людьми исходя из их личного опыта и могут противоречить друг другу.

1. Я одна из очень немногих взрослых с синдромом Арлекина. Он не опасен и проявляется лишь в том, что одна половина лица у меня краснеет, а другая нет. Когда мне очень жарко и я потею, одна сторона лица становится как помидор, а вторая выглядит совершенно нормально.
В США всего около тысячи человек с таким синдромом. Не знаю, сколько их во всём мире, такую статистику не смогла найти. Но явление и правда редкое, если не у 0,1% людей, то близко к тому.
(Я сейчас говорю о взрослых, потому что у новорождённых в первую неделю жизни такое часто бывает, а потом обычно проходит.)

2. Я победил рак поджелудочной и выжил. Врачи в клинике моего родного города дали мне полгода, но прошло шесть лет, и я всё ещё жив. Прошёл через курс химии, лучевой терапии и операцию Уиппла. Риск рецидива стал снижаться через два года, и сейчас он ниже 10%.
[Для всех заинтересовавшихся комментатор оставляет ссылку на свою историю.]

3. У меня было семь зубов мудрости, и все семь удалили за один раз.

4. Я один из 5-10 человек, которые на постоянной основе занимаются историей гольф-архитектуры [ландшафтного дизайна полей для гольфа]. Добавьте мои практические знания о создании и оценке полей для гольфа — и получите специалиста в редкой области, скорее всего, входящего в 0,1% жителей планеты.

5. У меня неизлечимая непереносимость гистамина. Соблюдаю очень строгую диету, принимаю всевозможные блокаторы гистамина, и всё равно порой идёт реакция на него, из-за чего я внезапно выпадаю из жизни на полдня, а то и больше. Заболевание настолько редкое, что даже план лечения не разработан, приходится действовать методом проб и ошибок.

6. Я трижды встречал одного и того же актёра в разные периоды своей жизни. В киноиндустрии не работаю, так что, думаю, нас таких очень мало.
Это был Леонардо Ди Каприо.

7. В возрасте под сорок я узнал, что у меня есть однояйцевый близнец, с которым нас разлучили при рождении. Когда нам было месяца по четыре, меня увезли в приёмную семью в США, а он остался с биологическими родителями в Южной Корее. Меня отдали из-за нищеты. Мы женились в одном и том же году, носим похожие очки, схожи по характеру и манере двигаться. Он очень хорошо рисует, а я не смогу даже нарисовать ровный круг, но работаю в творческой сфере (видеопроизводство).

8. Я хорошо играю в шахматы "пуля" (когда на всю партию даётся одна минута).
Скорее всего, вхожу в 200 лучших игроков в мире старше пятидесяти. На сайте Lichess у меня более 2500 побед (если что, мой юзернейм veritas2011).

9. Я могу разговаривать задом наперёд. Скажите мне что-нибудь — и я тут же повторю это наоборот. Если записать мою речь и включить обратное воспроизведение, то всё будет звучать очень даже понятно.

10. У меня транспозиция внутренних органов (situs inversus), они расположены зеркально: сердце и желудок — справа, печень и желчный пузырь — слева.
Такой диагноз у одного человека из десяти тысяч, так что я попадаю в 0,01% людей.

11. Я забеременела, хотя принимала контрацептивы. Дважды! Препараты были разные.

12. Мне 44, и у меня умерло очень много близких и знакомых. Года четыре назад, когда скончался мой двухмесячный племянник, я взялся составлять список всех, кого потерял. Записал 168 имён и остановился, но не потому что всех перечислил, а потому что это было так безрадостно и печально... Вот сейчас печатаю, и снова слёзы текут.

13. Не знаю, считается это или нет. Я вхожу в 0,17% жителей планеты только потому, что от природы рыжеволосая и голубоглазая.

14. В моей жизни было около десятка событий, позволяющих мне попасть в 0,1% людей. Я пережил две аварии на мотоцикле, две автокатастрофы, упал с пересохшего водопада, провалился в зыбучий песок (меня вовремя вытащили), опоздал на самолёт (который потерпел крушение, выживших не было), дрался на ножах с одним парнем и победил, а ещё во время службы санинструктором однажды в боевой обстановке гнал на машине со скоростью 275 км/ч.

15. Я обработал на своём домашнем компе огромное количество данных для проекта SETI — вычислил пять квинтиллионов чисел с плавающей запятой.
Я был активнее, чем 99,97% всех участников. К сожалению, никаких сигналов внеземных цивилизаций мы так и не поймали.

16. Я провёл больше времени, взбираясь на деревья, чем 99,9% людей, потому что работаю арбористом и занимаюсь обрезкой деревьев. Я в этом деле с 1981 года, года через три собираюсь выйти на пенсию. Все, с кем мы начинали, уже или пенсионеры, или поручают эту работу молодым. Но я отказываюсь отдавать молодёжи всё веселье!

17. Количество прочитанных книг. Сейчас мне 37, и с 2001 года я прочитала 7240 книг (правда, из них 2766 были с иллюстрациями). Вхожу в топ-30 в своей стране на портале Goodreads. Ничего удивительного, если учесть, что я работаю библиотекарем и не очень-то общительна. Тут спрашивали о моих любимых книгах. Отвечаю: "Анна Каренина" Толстого, циклы "Дающий" Лоис Лоури и "Тёмные начала" Пулмана.

18. Я хорош в расчётах, особенно в быстрых вычислениях в уме. Однажды занял пятое место из десяти тысяч человек, а в другой раз вообще второе.

19. Не могу сказать, что у меня фотографическая память, но я могу почти идеально воспроизводить в памяти события, которые произошли даже 30 или 50 лет назад... Это называется гипертимезия.

20. Я могу обойти большинство людей по времени, проведённому в Антарктиде. На данный момент это 8 лет и 1 месяц.

Reddit

1.7K постов10.3K подписчиков

Добавить пост