По каким признакам можно определить плохого человека?

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Когда он делает для тебя что-то хорошее, даже если ты его не просишь об этом, а потом постоянно напоминает о своем поступке, будто ты теперь должен ему.

2. Когда он говорит тебе гадости, а потом смеется, что это сарказм, и не стоит обижаться. Но продолжает унижать тебя публично.

3. Постоянные пустые обещания, о которых ты даже не просишь. У меня была подруга, которая говорила, что заказала мне подарок на Ебэе, а потом постоянно оказывалось, что посылка потерялась, либо ее не выслали по каким-то причинам, либо еще что.

4. Заявляет, что ненавидит выяснять отношения, но сам каким-то образом оказывается в центре скандалов.

5. Пару дней назад сижу один в комнате отдыха на работе, думаю о своем. Наша сотрудница незаметно подкрадывается ко мне сзади и орет прямо в ухо что-то нечленораздельное. Я испугался и отшатнулся в сторону, она заржала, как ненормальная. Не знаю, как точно это называется, но явно один из таких признаков.

6. Если человек в оправдание своего жуткого поведения ссылается на знак зодиака, под которым он родился, либо разговор с ним постоянно перерастает в спор и выяснение отношений.

7. Если человек постоянно мусорит. Назовите мне хоть одну причину, оправдывающую это.

8. Если человек врет по мелочам. Моя сестра патологическая лгунья. Когда ей скучно, а это почти всегда, она выдумывает историю с кучей подробностей, которую начинает всем рассказывать. К счастью, недавно она от нас съехала.

9. Если твой пес, который любит всех, испытывает к нему неприязнь.

10. Если человек постоянно ищет виноватых на стороне, не задумываясь о своем поведении. У моего отца виноваты все, кроме него самого. Старший брат давно не общается с ним из-за этого. Тут недавно отец предпринял очередную попытку наладить с братом отношения и передал ему через меня записку. В ней было написано: «Почему ты не хочешь со мной общаться? Я делаю все для этого, а ты игнорируешь меня». Вот брата снова выставили виноватым. А то, что отец чуть не убил его по пьяни, как-то вообще не упоминалось. Ни извинения, вообще ничего.

11. Если человек чрезмерно агрессивно обращается с неодушевленными предметами. Например, постоянно хлопает дверьми, кидает одежду, громко топает, создает много шума, где это всем мешает, ведет себя бестактно, осознавая это, от души радуется чужим неудачам.

12. Когда ты отказываешь человеку, а он тут же начинает оскорблять тебя, даже если очевидно, что выполнение его просьбы связано для тебя с большими неудобствами. Мой кузен как-то подошел ко мне на семейной вечеринке и попросил деньжат. Во-первых, у меня тогда не было денег. Во-вторых, он и раньше часто занимал у меня, но никогда не возвращал. Я сказал, что мне нечего ему дать. Он обозвал меня жлобом, который отказывает родственнику, и рассказал об этом всем членам моей семьи, пытаясь выставить меня в негативном свете. Впрочем, семья и так знала, что я беден, поэтому не очень верила рассказам кузена.

13. Люди, которые хотят казаться, а не быть. Один мой родственник один раз публично оставил большие чаевые, чтобы потом все долго вспоминали, какой он щедрый. На деле он в грош не ставит обслуживающий персонал.

14. Если человек высмеивает других за то, что им неподвластно. Был знакомый, который в школе стебал одного парня из-за его прыщей. Не опускайтесь до такого дна.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!