Плюсы и минусы высокого роста

Наблюдения мои (мой рост 198см).



Минусы:


- Проблемы в транспорте.


Если стоишь, то лампочки и поручни мешают (в некотором транспорте реально стоять только под люком)


Если сидишь, то колени упираются в переднее сидение (приходится или задирать колени или «складывать» ноги под сиденье).


- «места для удара головой» для высоких людей не подписывают, мы их находим сами.


- Деревья низко растут. (Ветки деревьев подстригают на высоте людей среднего роста, а нам приходится обходить.)


- в парикмахерской просят сесть пониже, ещё ниже (стул опускают на минимум и просят сползти со стула пониже);


- привычка сутулиться (стараюсь быть поменьше);


- проблема купить одежду по росту (штанины и рукава короткие);


- приходя в гости сначала проверяю, прохожу ли я в двери и под люстрой;


- в походе, вся паутина на деревьях моя. В палатке нормально спать только по диагонали;


- с такой высоты больнее падать;


- ноги с кровати свисают;


- комплекс низкого роста при виде более высокого человека;


- все зеркала в магазинах висят низко;


- полежать в ванной несбыточная мечта.



Плюсы:


- пока все объедают ягодки с нижних веток, я ем спелые с верхних и нет конкуренции;


- легко найти меня в толпе;


- лампочки меняю без табуретки;


- моя жена может надевать любые каблуки;


- моя дочка выше всех, когда сидит у меня на шее;


- удобно смотреть из толпы и в кинотеатре (никто не мешает);


- я смотрю сверху вниз на всех, даже на начальство.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

по поводу высокого роста. я девушка с ростом 181.. и да, проблемы тоже имеются. одежда, обувь (42-43 размер), дверные проемы, маршрутки, нет опыта разгуливать на каблуках.. крч, боль))) но! есть и плюсы, статность решает много проблем! всякое быдло не лезет, начальство относится с уважением, среди подруг я всегда вожак и авторитет)) но счастье все-таки настало, когда я наконец встретила и полюбила мужчину выше меня и приподнимаюсь на цыпочки, чтобы обнять.. вот это чувство незаменимо)))) какими бы высокими мы ни были (женщины), нам тоже хочется почувствовать себя маленькими и хрупкими)))

раскрыть ветку (90)
26
Автор поста оценил этот комментарий

я 197, у меня нынешняя жена 156)))

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У соих родителей примерно так же)
Папа 198, мама 160. Папа рассказывал, когда они куда-то торопились, шли, мама не успевала ща рим старательно ппребирая ножками, он взял ее на плечо закинул и потащил, чтоб быстрее))
Есть фотка, где мама только на полголовы ниже, я удивилась как так, а она там на ведро встала). Ну и свадебные фотки ржачные) там мама стоит, папа силит, иначе нелепо)
А я у них вышла средненькая - 172
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же, но папа чуть ниже. Так он еще и худой в молодости был, очень худой, по сравнению с мамой просто как будто вытянули человека в длину. Сейчас вес набрал и выглядит иначе, даже не так сильно в глаза бросается, хоть разница и большая

P.S. мы с братом тоже средненькие получились - 172 и 175

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мой папа бывший волейболист, правда потом быстро отъел пузцо такое нехилое после женитьбы. А мама всегда была полненькая. Мама рассказывала, что как-то раз когда я была еще маленькой (год или два), они с папой пошли то ли в магаз, то ли на рынок и папа увидел свадебные женские туфли 43 размера и сказал "давай купим Машке, а то вдруг такой возможности не будет". Тогда ведь такие вещи на дороге не валялись. Купили, до сих пор лежат, до 43 размера я так и не доросла))))

Спрашивала у мамы почему у меня нет братика или сестрички. Мама сказала, что она меня то ели выпихнула (4 кг родилась и 55 см), так что на еще один такой подвиг она не способна.

Вспомнила реплику из "Отчаянных домохозяек" - "Понимаю, что вам кажется невероятным, что желудь породил могучий дуб, но это так".

Еще мама рассказывала, что когда лежала со мной в больнице, когда мне было около 3-х лет (2 с чем-то), несла меня по коридору и медсестры говорили "Поставьте, что ж вы 5-летнего ребенка на руках тащите". Мама краснела и говорила, что мне три. В детстве была какая-то сильно высокая, правда годам к 15 я полностью оформилась, сравнялаь с остальными и с тех пор больше не росла

8
Автор поста оценил этот комментарий

я когда смотрю на пары, где девушка слишком низкая, а парень слишком высокий, становится обидно)

я 170, и высоких парней почти не встречаю) для меня они как инопланетяне xD

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так у Вас есть уникальная возможность познакомиться с двухметровыми пикабушниками )) Тут даже чуть выше некоторые другие параметры написаны ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага, выбирай не хочу :D

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже 170, муж мой 2 метра ровно. Я рядом с ним чувствую себя очень маленькой. Особенно, когда гляжу на нашу обувь - у меня 36 размер, у него 48
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кааак? 170 и 36 размер?

мы с подругой 170 172 и размер 39-40 у обеих

зависть

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вот так. Стопы и ладошки очень маленькие. Размер перчаток ношу всего 16. На самом деле, неудобно, устойчивость не мое, вечно целуюсь с асфальтом
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже удивилась, я 172, размер обуви 40, даже у моей мамы 160 см ростом размер 37

4
Автор поста оценил этот комментарий

вот у вас идеально, вы можете каблуки 20 см надеть и все равно органично смотреться)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рост 190, можно я тебя похищу и буду ставить опыты?

Автор поста оценил этот комментарий
Илья?
6
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня рост 180, размер ноги 40
Но самое сложное это с футболками, рубашками и прочей верхней одеждой. По обхвату размер 42-44
А по длине коротко
Штаны 38 размера сидят как надо, но тоже короткие
В маршрутках стукаюсь постоянно, но потому, что люблю обувь на платформе. Да и очень часто место уступают, думают, что я на каблуках, наверное)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня рост 173, вроде не так уж много, но я азиатка, и среди подруг возвышаюсь словно Гэндальф над хоббитами. Всегда было желание почувствовать себя маленькой рядом с парнем, но, увы, у большинства азиатов вне зависимости от пола проблемы с ростом, так что сижу страдаю в сторонке :с
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам азиатам не угодишь, то им роста мала, то им теперь много. Вы бы уже определились.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, у всех людей вне зависимости от расы есть такие заморочки. Из разряда "девушки с прямыми волосами хотят кудри, а кудрявые мечтают о прямых" :)
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, Шерлок! Твой Саруман тут! Я азиат, 194см 95кг, занимаюсь бодибилдингом. Звони! 937 99 92
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По традиции пикабу даже не просят фото на суд, удивительно)
Автор поста оценил этот комментарий

У моей знакомой тоже рост около 180 и она азиатка)) Тоже странно смотрится среди всех остальных девушек азиаток. Но нашла себе парня 190 неазиата)

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю насчет длины, мне вроде по общей длине одежда вся нормально (рост 178), но жутко бесит крой, рассчитанный на невысоких девушек с коротким туловищем. Приталенные рубашки вроде и нормальной длины, а талия где-то в районе моих ребер. Платья часто все с завышенной талией получаются и, соответственно, то место, которое должно облегать в районе попы просто болтается мешком над ней. Сейчас мода на джинсы с завышенной посадкой, так вот, если у большинства девушек пояс джинсов оказывается выше пупка, то у меня, блин, ниже на сантиметр, в итоге получается обычная средняя посадка.

Еще бесит, что грудь второго размера (по чашечкам лифчика), но из-за того, что находится на более крупном теле, кажется что еле-еле единичка.

6
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор помню свои страдания перед школьным выпускным  - все, абсолютно все красивые туфли были максимум 39 размера! Ну и всех девушек ниже себя я видела хрупкими эльфийками, а себя неуклюжим великаном. Хорошо, что с возрастом это прошло :)
раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот)) те же комплексы были)) а еще "тетя Степа" и "жираф")) эт я щас понимаю, что это была банальная зависть.. ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
 Ещё какая зависть так говорят обычно низкие шпингалеты/ки. У самих комплексы просто.
Автор поста оценил этот комментарий

встречалась с парнями ниже своего роста?

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Мне было бы дискомфортно в таких отношениях
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Как и многим, поэтому высоким девушкам сложнее с партнерами =)

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А МОЖЕТ НИЗКИМ ПАРНЯМ СЛОЖНО? *рыдает*
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

мечтаю, чтобы парням придумали какие-нибудь брутальные "каблуки" xD

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, есть подобное у субкультур вроде готов и тд. К примеру, данный вариант и брутальный, и идеально подходит для часа пик в метро.:3
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

НЕ рыдай, низким парням с высокими девушками не только дискомфортно, им ваще, психилогический писец в большинстве случаев! Не сразу, иногда еще с собой борятся, иногда даже побеждают, но в общем П И С Е Ц, ведь какой же он Самец если даже баба больше (выше)...

Так что не реви! Твои проблемы не уникальны, здоровенным мужикам тоже нужны Женщины! =)) С большой буквы Ж =) А не высоким парням и так полно девчонок достается =)

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите фильм "Любовь не по размеру".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь это кино из категории ХХХ? Потому что нашу комедию я уже смотрел, и думаю что, возможно, кино из категории ПРОН с таким названием было бы намного интереснее =)

2
Автор поста оценил этот комментарий

я  со своих 197,никогда не понимал загонов парней,насчет того-что девушка должна быть ниже.Какая в попу разница выше она или ниже(хотя самому нравятся  девушку ростом 155-165)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дам нам это трудно понять... я и сам то в этот вопрос воткнулся, когда подруга жаловаться начала (она 192) =)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну реально пиздец. Есть у меня одна подруга,так она каблуки не носит,потому что ее парень обижается,что она на каблуках выше его.Если ты блядь карликом родился,почему девушка должна страдать)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ВинДарк ты мальчик или девочка ? Просто ответил бы по разному =) И росту то какого? =))

ДА, не должна страдать, думаю и не страдает, она не носит просто каблуки все. И все счастливы, как-то договорились, живут =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой еще писец? Встречался с девушкой выше на 10см, психологически никаких проблем, правда я минимум в 2 раза шире, потому смотрелись комично)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, если парень низкий, но широкий, выглядит нормально)

бело бы странно если бы была высокая жируха и низкий дрищ))

Автор поста оценил этот комментарий

И сам сознался что смотрелось комично, ни ужели ни разу мысль не посещала, что мол что-то тут не то, не так? Встречаться то можно, спать вообще прекрасно, проблемы начинаются когда в люди выходит вместе приходиться =)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, почему-то всегда встречала обратную ситуацию, на меня жутко западали низенькие парни (даже ниже на голову), а высоким не нравилась. Кстати, даже встречалась с невысоким пару лет, разница в росте была 7 см :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так 7 см легко правятся 10см шпилькой =)_) И вообще не очень критично.
А западать то конечно, ведь в постеле то это не играет никакого значения.... а вот как только выходить в кино, к друзьям, на мероприятия какие, вот тут то и начинает мужика тюкакать эта ересь =)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так 7 см легко правятся 10см шпилькой

Кхм... я просто весьма консервативна и с трудом представляю парня на шпильках :D

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ОЙ, да ладно! Я тебе помогу, это выглядит вот так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
ещё все платья короткие:с
А ноги длинные
И все мужики пялятся постоянно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит есть на что пялится, а нам счастье наблюдать таких красавиц.

3
Автор поста оценил этот комментарий

видел девушку, под 180 и на 12 см каблуках ,что замечено.на таких девушек мужики смотрят в 1ю очередь) и полторашки  в балетках как то теряются на их фоне )))

так что каблуками можете пользоваться на здоровье, пусть остальные позавидуют

12
Автор поста оценил этот комментарий
 Уиии знать бы где таких побольше. А то надоели коротышки. Девушку ростом хотя бы 170 см очень проблематично найти.
раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В сборную по волейболу или баскетболу заскочи, их там специально для тебя подбирают =)

Тока, в женскую сборную, то!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть нюанс, чтобы что-то там подцепить на крючёк, надо быть не только длинным, но и мощным. Т.е. если ты дрищ 197 ростом и 70 кг весом, то делать там нечего, поскольку у этих девушек масса вариантов более статных самцов на примете из мужских сборных :)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я 175 и как-то получается, что все мои парни либо вровень со мной, либо чуть ниже. Не могу каблуки носить, беда.( Где все великаны?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере нас много. Грибные дожди видимо.
Автор поста оценил этот комментарий
На урале много высоких парней. Я 193, друзья за 180, и еще куча не низкорослых ребят.
Автор поста оценил этот комментарий

Мы их разбираем я 164) мой мч 200)

4
Автор поста оценил этот комментарий

а нафига больше 170? вы с ней в баскетбол играть пойдете?

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все , теперь я в 176 пойду повешусь, что не нужна никому , кроме баскетбола

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, у меня, например, фетиш на девушек выше меня

3
Автор поста оценил этот комментарий

вы меня не правильно поняли. человек выбирает девушку по росту. почему-то не по характеру или внешности, а по росту. Мне сложно понять такой критерий. Есть девушки выше меня(185) но при этом выглядящие органично, а есть со стандартным ростом 165 на которых смотреть не хочется.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравятся высокие, а коротышки это обыденность. Я просто моду на этих шпингалеток не пойму вот и все. У самого рост 188. И мне с низкорослыми как то не комфортно.  Даже что бы поцеловать девушку мне не придется в 3 рубля складываться как это обычно бывает знаешь.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я не могу понять моду на оскорбление других лбдей
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
 Ну если бы всякие идиоты низкорослые, не говорили всякие гадости про выскоких я бы язык свой при себе держал как говорится. Негатив порождает негатив так сказать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще пофиг на рост человека, единственное тяжело найти девушку, при том, что мо рост 167, всем 175+ подавай(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да пиздеж это все не расстраивайся, рост не роляет. У них свои загоны. У меня порой впечатление складывается что они на внешность не смотрят вообще. Идёт порой красивая девица а с ней урод жирный вонючий. И думаешь где ты не туда свернул.
Автор поста оценил этот комментарий

Я 176, все мои подруги от 170+

Автор поста оценил этот комментарий

моя 170 и мне кажется что она средняя, ну не высокая...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло) я 190 :\

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

друг просит фотку :D

Автор поста оценил этот комментарий

И чего в этом плохого? Девчонки с таким ростом редчайший дефицит. Мне с моим ростом априори больше интересны с ростом 180+

Гораздо приятнее общаться, когда одинаковый уровень глаз и не приходится наклонять голову вниз или сутулиться. И это не единственный плюс.

Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно тебе, высоких парней довольно много, если рост так уж принципиален) но вообще, не думаю, что так уж важно, чтобы парень был выше девушки

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

от стереотипов, к сожалению, никуда не деться.. всегда найдется пара-тройка людей, спешащих напомнить о разнице в росте)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пара-тройка ДЕСЯТКОВ =)

Автор поста оценил этот комментарий

встречалась с парнями ниже своего роста?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

лишь один смельчак на это отважился)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ии? у вас уже трое детей?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

мне всего 21 год, какие дети)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, что он не долго продержался.... ибо комплекс его быстро загрыз.... не только Девушкам "дискомфортно в таких отношениях", но и мужикам, они же мужики или уже нет ? =)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы собсна кто?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тот кто еврей, который следит за всем что пишет Apperto в этом посте, и что ему отвечают, а вы?


А теперь и за Solomosha, раз уж тот признался что что у него "фетиш на девушек выше него" =)

Автор поста оценил этот комментарий
Всегда хотелось чего-то высокого. Поэзии, например. :))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого нужен здоровенный бугай от 2м для комфорта.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, чтобы не говорили про рост "главное, что человек хороший" - фигня, когда  та еще дылда и чувствуешь себя дюймовочкой с партнером, даже КАБЛУКИ одеть можно!

1
Автор поста оценил этот комментарий

встречалась с парнями ниже своего роста?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

один раз было такое, да.. не скажу, что была в восторге) мне-то было все равно, а вот он комплексовал дико))

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже дамочка высокая (180 см) . А муж 174 см. Я иногда одеваю каблуки, очень их люблю. Говорят со стороны мы смотримся смешно.
Автор поста оценил этот комментарий

девушка,а вы часом откуда?))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку