Пляжи Занзибара. Или "Бюджетные Мальдивы" в Африке

Частенько приезжая на отдых туристов ждет полнейшее разочарование. Ожидание и реальность не имеют ничего схожего. Красивый пляж с лазурной водой на самом деле оказывается помойкой с мусором и дном, непригодным для купания. Однако, Занзибар в этом плане меня приятно порадовал. Все оказалось лучше, чем я ожидал.


Вода действительно такого цвета

Пляжи Занзибара. Или "Бюджетные Мальдивы" в Африке Занзибар, Танзания, Африка, Пляж, Пляжный отдых, Путешествия, Туризм, Видео, Длиннопост

Температура для купания очень комфортная. Впервые в океане я купался на Бали. Но, там температура воды довольно-таки прохладная, а постоянные волны поплавать всласть не дают. Один раз я пересек "линию волн", наплавался, а вот вернуться к берегу в Куте было очень проблематично. Даже подумывал звать спасателей - океан реально меня "засасывал". В Танзании таких явлений (к счастью) на своей шкуре я не испытал.


Из минусов для любителей поплавать стоит отметить отливы. Но, даже в этот период виды открываются потрясающие

Пляжи Занзибара. Или "Бюджетные Мальдивы" в Африке Занзибар, Танзания, Африка, Пляж, Пляжный отдых, Путешествия, Туризм, Видео, Длиннопост

Для меня же отливы - это лучшее время дабы погонять на байке по белому песочку. Потрясающие ощущения. Ночью гнать вдоль океана невероятно круто. В один момент начинает казаться, что время и все вокруг застывает. Есть лишь ты, звезды и шум прибоя.


Посмотреть пляжи своими глазами и погонять со мной вдоль берега на мото можно в видео

https://youtu.be/VHgymlYkppI

Даже меня, "сову" в шесть утра заставила вставать природа. Рассветы невероятной красоты. На фото ниже нет фотошопа. В живую выглядит все еще круче. Движуха на пляжах начинается около 5:30, местные собирают "морские семена", а рыбаки отправляются в путь за рыбой.

Пляжи Занзибара. Или "Бюджетные Мальдивы" в Африке Занзибар, Танзания, Африка, Пляж, Пляжный отдых, Путешествия, Туризм, Видео, Длиннопост

Закаты впечатляют не меньше. Все вокруг начинает светится непередаваемым светом. В этот период времени можно наблюдать с одной стороны неба луну, а с другой - еще не успевшее скрыться за линией горизонта солнце.

Пляжи Занзибара. Или "Бюджетные Мальдивы" в Африке Занзибар, Танзания, Африка, Пляж, Пляжный отдых, Путешествия, Туризм, Видео, Длиннопост

Один закат довелось встречать в тихой деревушки. Местные девушки особо не стеснялись переодеть при мне "верх". Также устроили себе фотосет.

Пляжи Занзибара. Или "Бюджетные Мальдивы" в Африке Занзибар, Танзания, Африка, Пляж, Пляжный отдых, Путешествия, Туризм, Видео, Длиннопост

А вот чего не следует делать в Танзании в целом и на Занзибаре в частности - ходить по пляжу ночью в одиночку. Иностранцы, живущие здесь давно утверждают, что это совсем не безопасно и случаи бывали. Поэтому всеми красотами рекомендуется наслаждаться днем, либо же с пляжа своего отеля, в котором дежурит ночная охрана.


Инстаграм

Телеграм канал о жизни в Китае и путешествиях

Лига путешественников

22.7K поста52.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.