Планетарная туманность NGC 6826 "Мерцающая", 5 августа 2016 года, 00:01.

Маленькая, но яркая планетарная туманность под названием "Мерцающая". Находится в созвездии Лебедя на расстоянии примерно 2000 световых лет от Земли. Свое название туманность получила из-за того, что в телескоп сразу видна только центральная звезда, а если смотреть боковым зрением, туманность то появляется, то исчезает.

Планетарная туманность NGC 6826 "Мерцающая", 5 августа 2016 года, 00:01. Туманность, Астрофото, Астрономия, Космос, Starhunter, Анападвор

Оборудование:

-телескоп Celestron NexStar 8 SE

-монтировка Sky-Watcher EQ5 с моторами

-фильтр ZWO IR-cut

-камера ZWO 224 MC.

Место съемки: Анапа, двор.

Исследователи космоса

16.4K постов46.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого ( всегда хотел посмотреть в телескоп
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Будете в Анапе - маякните, наблюдаем.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько стоимость оборудования ?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если новое - в районе 150к.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
@StarHunter а "самый топовый" телескоп (конечно, эксплуатируемый в домашних условиях) даёт ещё лучше картинку планет (марс, спутники Юпитера/Сатурна), или же лучшей картинки чем у тебя уже не добиться?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я стараюсь всегда максимум выжать из оборудования :) однако физику не обманешь. Больше диаметр телескопа - больше деталей на планетах. Подумываю про Celestron C11.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А какой телескоп можно считать самым топовым?

Я не миллионер, просто интересуюсь, как видно в самый лучший телескоп (домашний, конечно же).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из домашних, которые можно купить - Sky-Watcher 20" Dob, зеркало 50 см.


Вот астрозарисовки с 8" телескопом

http://www.deepskywatch.com/astronomy-sketches.html


В 20" будет ярче 6 раз при той же кратности.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я весной в Краснодар переезжаю жить ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я осенью :)
Автор поста оценил этот комментарий

А получится ли с этих делать фотографии на компьютер, или надо что то еще более серьезное?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какие. Если луну пощелкать через окуляр - хватит и первого. Для более-менее серьезного астрофото минимум следует брать bkp150750eq3-2 плюс комплект моторов (это еще 15к).

Ну, еще камеру надо. Если есть зеркалка - хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий
А в районе какой суммы нужно оринтироваться, чтобы купить хороший телескоп для любителя? Не давно загорелся желаем купить, но большую сумму денег жалко отдавать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если совсем мало денег - Sky-Watcher BK767AZ1 или bk707az2, цена около 7 тыс. рублей. Если посерьезнее, то около 17к - bk909eq2, bk1149eq2, bkp130650eq2. Если еще лучше хочется - bkp150750eq3-2. Можно еще осторожно поискать б/у, тогда выйдет дешевле.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А кратность разве нельзя увеличить без потери качества?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выше кратность - тусклее картинка, ниже контраст. Хотим ярче - либо ставим увеличение меньше, либо увеличиваем диаметр телескопа)

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что она синяя из за атмосферы. А вот на фотографии хаббла она зелёная..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У Хаббла своя цветовая палитра. Обычно спинки с него получены в трех диапазонах - водород, кислород и сера (вместо RGB). У меня же честный RGB.