План ванной 3в1

План ванной 3в1

Какое ваше мнения? :)

Строительство и ремонт

8.6K пост46.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ширина проёма 653мм - нестандарт для дверей (заказная позиция). Двери в зоне ванны из мдф и массива не подойдут , так как разбухнут (поведёт). При сохранении данного плана целесообразнее сделать раздвижные двери без портала (направление указано на рисунке). Недостаток раздвижной системы- звукоизоляция и проникновение запахов.
Левый проём H- образный. Нужно максимально сузить до стандарта, что бы избежать роспуска наличника. Правая дверь должна открываться в спальню/коридор.
В целом план очень заморочный. Целесообразно сделать раздельно на 2 санузла.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (56)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (53)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Норм. Открывание правой двери только поменяйте. И желательно сделать перегородку в левом санузле. Это уменьшит радиус разлива воды.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (51)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Модно вопрос: а всем проблема двери санузла открывающий вовнутрь? Вроде не достаёт до человека который умываться, да и раковину можно повернуть

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от площади санузла, расположения предметов. Так же важна планировка наружного помещения. В подавляющем большинстве открывание в санузлах делают наружу.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но тут то вполне во внутрь нормально открывается. Пространство которое сейчас за дверью все рано ни как не используешь. Противопожарный нормы тоже - тут не предполагается толпы в помещении.

Просто стало интересна причина переноса открывания двери

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причина в дополнении автором плана помещения. У него близко расположена мягкая мебель.
Автор поста оценил этот комментарий

как то меньше всего хотелось менять двери, что бы зеркально выглядело и не выделялась, либо все двери менять.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (46)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда так.
Планировка в левой верхней спальне непонятная. Открытая дверь закрывает проход. Шкаф убирайте или в другое место. Что бы полотно открывалось полностью и освобождало проход.
Правая спальня поменять открывание (не обязательно)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (45)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос про двери, если поймёте мой чертёж)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Перед штукатуркой обязательно сделать гидроизоляцию пены
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой набросок как-так думаю сделать. Спасибо за советы)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста!
У вас на дверях зеркала будут и полотна в потолок?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не думаю и оставим дерево, а где между деревом как акустическая панель (ткань), идея для инерьера углубление в этой акустической панеле и картины с подсвекой на них)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нашел где видел чертежи

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не делал так. Это какой-то забугорный вариант. Сама по себе панель тонкая. Где-то 8-10мм. И на рейках придётся механический крепить панели. Да и клея там немного будет. Ещё и микрогвоздь будет видно. Звук как по барабану. Вообще много недостатков в этом варианте, как в плане монтажа и надёжности.
В идеале конечно на полотно вклеивать шпон, чтобы была возможность открывания в обе стороны.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас панели видел делаются-продаются мдф18мм+шпон

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
18мм много. Фоновый зазор сильно закрывать будет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да понятно. Чаще всего стеновые панели не крепят на рейки.
Равняйте стены в 0 (отклонение +-1мм)
Укладывайте напольное покрытие. Ставите двери с учётом толщины панели (вынос кромки короба). Штукатурите отверстия у пены, красите фоновые зазоры и клеите панели.
Внутренние рейки это двойная работа. Стук по панели будет в таком случае пустой+ проблема надёжного крепежа.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а так?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не про санузел, но интересно:

А чем вызвана такая форма дома в плане (непараллельность стен) ?

И, самое главное, какой формы крыша будет над всем этим?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Акустика гостиной (форма: трапагон), крыша-потолок 7 градусов по всей гостиной

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже спорить не буду– мне ясно только одно, этот дом в вашей жизни первый.

Удачи пожелать могу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, не тут смысла спорить) :D

Автор поста оценил этот комментарий

акустика?? охренеть)) там же не гостиная, а сплошное решето из дверей.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж унитазы надо на одну стену делать, чтобы по все по возможности в одну трубу шло, так и уклон соблюсти легче и меньше трубы закладывать( на перспективу лучше обслуживать и вентиляцию вывести можно в одно место, по разные стороны стены) , если есть возможность перенести дверь в санузле с душем, то лучше пусть не в гостиную (запахи, звуки, виды, влажность).
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пропадает симертрия, но двери у вас всеравно скрытые, при этом:

Двери к стенам, нет открытия в шкаф или в кровать, туалет рядом со входом и нет двери из туалета прям в диван в сидящих на нем людей.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

дело твое и жить тебе.

но во первых - "квадратиш практиш гут".  самые эргономичные формы после шара =)  и вся мебель и прочее у человечества в основном - прямые с прямыми углами. но да хрен с ним, с дизайнерским подходом.


это что? жилой дом для полноценной работающей семьи с детьми?


нахузачем тогда вот этот стадион в центре? вы реально не вылезая сидите в одной комнате всей семьей все время?


дверь санузла, выходящая прямо в толпу сидящих на диване и мирно общающихся. со всеми звуками и запахами. вы не стеснительные, ок.  а вдруг гости набегут?


это семейный дом. замечательно. а где у папы/мамы "свое место"?  дети по комнате имеют, вон столы для компов есть. могут почитать в уединении (правда, родительские гости на стадионе за дверью буянят, но ничего, это наверное не часто).

куда родитель должен ставить ноут/комп? где прилечь с книжкой в тишине? только в спальне?


очень непрактичные планировки, вопросов больше, чем ответов.

попробуй посмотреть дома Z серии. там достаточно эргономично пространства разнесены обычно. и даже дизайнерские зигзаги есть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Двери лучше вовнутрь помещений, у вас же не по 10 человек в комнате. Ну хотя-бы в другую сторону, что бы видеть, что кто-то идёт. Лучше всетаки вовнутрь, тут надо двери проектировать, что бы они к стене открывались, не мудохаться потом с перекрытие кроватей, шкафов. Но у вас уже сделано как сделано. В санузел тоже можно вовнутрь, у вас там пустая стена

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

еще ничего не сделано, сейчас только стены несущин поднимаем)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда подумайте над планировкой - лучший вариант, что бы дверь в небольшие помещения открывалась к стене.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мой любимый вопрос про мастер-спальню. Как пердеть, когда в 1 метре в абсолютной тишине лежит человек? Вы романтический вечер решили устроить, она уже вся такая разогретая ждет тебя из душа. Ты пошел в туалет и сбил весь настрой ей. Мне бы точно уже не то, что бы интима, мне бы развестись хотелось.


Дверь из зала не сильно лучше. Пришли друзья, и вы ведете неспешную беседу с чаем и тортиком в гостиной. Ваш друг решил отойти в туалет и как "жахнет" на всю гостиную.


Сделайте проход из коридора.


О, вас еще до 5 человек. Один сан узел для двоих и второй для троих. Очередь с утра 1000%

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

По этому у меня в мастер спальне нет унитаза, только большой душ и раковины. Именно по этим причинам: звуки и запахи. Посрать можно и сбегать в другую часть дома

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня нет запахов, унитаз с вытяжкой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Звуки всетаки останутся. Это решение каждого. Мне показалось, что унитаз за дверью рядом с кроватью - не очень.

Автор поста оценил этот комментарий

в доме будет механическая вентиляция (рекуператор)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну звуки ветиляция не уберет. Да и прнудительная тоже не сразу запахи уберает, человеческий нос очень чувствительный. Ну это решать каждому.

Автор поста оценил этот комментарий
1 и 2 - очень узкое пространство между стеной и мягкой мебелью. Открывание только внутрь (реверс).
Дальние комнаты открывание поменять. Дверь на террасу сделать правую с возможностью открытия на 180°.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а что за непонятное помещение внизу слева? балкон? кладовка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

котельная

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы в России(думаю во всем СНГ) не забудьте, что по санитарным нормам вход в санузел не может быть из жилой площади

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А как же мастер-спальни?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мастер спальня может спать в любой комнате, даже стоя, на это он и мастер

Автор поста оценил этот комментарий

как странно)))

сральник возле кухни можно, сральник из спальни нельзя. логика однако

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напрямую из кухни нельзя, должен быть коридор по санитарным нормам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

понятно что напрямую нельзя, но ты же видел как расположены туалеты. У подружки он ровно у кухни, т.е. вот даже не ближе к прихожей, а прям вот у кухни. У родителей также было, там еще конструкция дополнялась узким коридором и распашной навстречу дверью

Автор поста оценил этот комментарий

я уже вижу как ребенок выбегает из комнаты и человеку идущему с кухни прилетает в лицо дверью.
да и рабочее место в проходе от входа до кухни очень интересное место. не говоря уж о том что нет "островка холода".
также я не представляю как 2-3 человека будет одновременно одеваться в этом коридоре.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о! ты подсветил ранее не замеченное "рабочее место".

это пиздец...

монитор в комнату, спиной ко всем.  на проходе.  в гостиной-кухне.

телевизор орет, дети бесятся, вторая половинка ходит на кухню и обратно.

а ты пытаешься по удаленке работать. или сайты для взрослых полистать. или свое кино посмотреть.

ммм... кайф.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а где оно? О_О

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спряталось.  Не, это конечно может быть камин....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очуметь))) при таком стадионе
Автор поста оценил этот комментарий

я сам не сразу понял что это. думал оборудование какоето. потом глянул. да этож ноутбук с креслом. сразу представил как там работать. учитывая что это в целом ещё и общая зона. погрузиться в мысли там явно не выйдет.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот это, на мой взгляд лучший. Практичный. Только зеркала над левой раковиной нет. Подумайте ванну и раковину местами поменять.

И увеличьте душевой уголок. Место есть. Можно вровень с полом сделать как на 3д, ну это дело вкуса

Автор поста оценил этот комментарий

как бэ и ванна в дверь не пролезет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боком пролезет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку