Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

План «Проект-Украина» — еще на 10 лет

Западу понравилось как изменился мировой порядок, «Проект-Украина» быстро заканчивать не хотят.

Боррель заявил, что не ожидает скорого завершения конфликта на Украине.

https://russian.rt.com/world/news/1306263-borrel-konflikt-uk...

В Киеве заявили, что ведут переговоры с Вашингтоном об объемах поддержки на 10 лет вперед.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/20678185

Никто из страны Европы не намерен направлять войска на Украину.

https://www.rosbalt.ru/news/2024-03-01/evropa-ne-gotova-otpr...

Боррель: европейцы не пойдут умирать за Донбасс, но должны поддерживать Украину.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/20677879

Выгоды:

Россию сдерживают чужими руками.

События на Украине хороший способ отвлечение от решения внутренних проблем. Яркий пример Макрон, ему некогда заниматься Францией, на кону есть более важное…

Продажа оружия, которое шло на списание.

Отработка военных технологий чужой живой силой. Опыт ведения боевых действий в современных городах.

И да, возможность изъять активы России под «благовидным» предлогом.

Это малая часть выгод от затягивания конфликта, которые лежат на поверхности.

Лига Политики

14.9K постов13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

22
Автор поста оценил этот комментарий

[quote]

И да, возможность изъять активы России под «благовидным» предлогом.

[/quote]

Хоспаде! Да не нужно было начинать войну и тогда бы никто ни под каким предлогом не отжимал бы активы!!!

А если если и собрался начать, то каким идиотом нужно быть, чтобы хранить там свои активы!!!

Ну или реально рассчитывал за 3 дня😁?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Президент США Джо Байден подписал давно обсуждавшийся пакет законопроектов об оказании военной помощи Израилю, Тайваню и Украине. Один из законопроектов — о конфискации суверенных активов России, пожалуй, наиболее интересен с юридической точки зрения. О том, как закон отразится на интересах российских инвесторов и можно ли оспорить конфискацию активов в международных судах рассказывает старший партнер коллегии адвокатов Pen & Paper Антон Именнов

Главная задача закона под красивым названием «Достижение мира в XXI веке посредством силы» — заставить российское государство заплатить за восстановление Украины. В документе предлагается создание уникального механизма, предоставляющего президенту США полномочия по конфискации российских суверенных активов. При этом авторы законопроекта исходят из того, что поставленные цели должны быть достигнуты США в союзе с партнерами: странами G7, Евросоюзом и Австралией.

Главная новелла — так называемый административный порядок конфискации активов. Согласно общему правилу, для принудительного изъятия активов необходима санкция суда. Например, до сих пор конфисковывать активы для направления средств Украине разрешалось только в контексте уголовного преследования нарушителей санкционного режима. Теперь это ограничение снято. Новый закон касается исключительно суверенных (государственных) активов России в США — это, помимо прочего, активы Центрального банка, Фонда национального благосостояния, Минфина и других министерств и ведомств. Чтобы понимать масштаб бедствия, полезно вспомнить, что общая сумма замороженных российских активов в мире на данный момент — около $300 млрд, но лишь  $4-5 млрд из них — это суверенные активы в США. Львиная доля активов — $190 млрд — находится в Бельгии.


https://www.forbes.ru/mneniya/511299-podvesennaa-konfiskacia...


А что с международным правом?

Один из самых популярных вопросов, которые задают сейчас в мире и в самих США относительно нового закона —противоречит ли он международному праву? Ведь иммунитет суверенного имущества государств является важным принципом, который обеспечивает равенство государств на мировой арене. В международном праве сосуществуют теории абсолютного и ограниченного иммунитета государств, но имущество центральных банков признается суверенным и наделенным иммунитетом обеими этими концепциями. Поэтому с точки зрения актов международного и национального права, в частности закона США «Об иммунитете иностранных государств» от 1976 года, ответ прост — да, противоречит.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ставлю на ОТНОСИТЕЛЬНУЮ заморозку конфликта через 3 года. И далее до вынужденной смены власти в Кремле(по естественным причинам).

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ставлю до осени никакой заморозки не будет. Смена власти в США.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно прочитал про "отвлечение внимания от проблем?" Россия начала события, чтоб Макрон мог отвлечь граждан Франции от проблем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Россию поставили перед выбором: войти в Донбасс или потерять Россию. Вариантов не было.


Итог не за горами.


Украина не оправдала ожидания дяди Сэма.

3
Автор поста оценил этот комментарий
О, я недавно был в бане. Самое интересное, что эти негодяи даже ничего не объясняют, просто блочат и всё. Вообще насрать, типа мы тут хозяева, чё хотим, то воротим.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть богатый опыт переписки. Если кратко, то выглядит это так.

— я есть закон и не важно, что написано в Правилах Пикабу. В основном прилетает за Политику. Сейчас модераторы стали мягче, но судьбу лучше не испытывать.

19
Автор поста оценил этот комментарий

За какие откровения может прилететь? Что Гитлер был прав? Что ИГИЛ это государство на которое стоит равняться?
Что-то много тут развелось дохера загадочных типа "ух, я б сказал, но нельзя", "эх, я б ща рассказал всё как есть, но меня посадят", "я знаю всю правду, но мне прилетит тапком от мамки".
И как боязнь пиздюлей связана с наивностью?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Больше года в бане на Пикабу. Иди в лес погуляй.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Автор - сама наивность

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За большие откровения может и прилететь от администрации. Буду наивным.

показать ответы