Питерское аэропортное такси.

Прилетаю в Питер из глухой Сибири. Из страшного города Омска (у меня таки получилось оттуда свалить, да! Причём уже не первый раз...). Выползаю из зоны прилёта в Пулково. С рюкзаком и парой сумок. Тут же подбегают местные таксисты "таки надо? быстро уедем, дешевле не найдёшь!". Ради интереса спрашиваю - "сколько до Московской?" (это в Питере такая станция метро, которая ближе всего к аэропорту). Озвучивают 2,5К. (от аэропорта до неё идёт автобус по обычным автобусным расценкам - целых 40 рублей) Я слегка кривлю морду, говорю - многовато... Таксёр, помявшись, делает мне одолжение - "ну ладно, давай за 2К". Типа только сегодня и только для тебя... (время 9 вечера - это важно. Метро у нас работает до полуночи, т.е. до 24:00, а некоторые станции даже познее) Да не, говорю, мужик, я автобус подожду. - "Ну ты смотри, сейчас метро в 21:30 закроется!" - Я с мерзкой улыбочкой отвечаю - "да ничё, я и на закрытом доеду ))" Возвращался он в своё таксостадо чего-то бурча себе под нос. Я разобрал только "местные" и "охуели" )


И да, ребятушки, прилетающие в Питер. От аэропорта идёт автобус до метро. "39" его фамилия. Буквально 10 минут подождать максимум. Это раз. Не берите такси тех жадных уродов, которые пасутся на зоне прилёта. Такси от Пулково до центра стОит максимум 500р, но никак не 2,5К.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий

нахуя вообще с кем-то договариваться, когда есть яндекс и убер?

у них и так цены такие, что дешевле уже только даром

раскрыть ветку (118)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще интересно какие отсталые сейчас ведутся на бомбил у аэропортов? У любой стойки информации расскажут, а если и не лень покажут куда выйти к автобусам. Почему блять этот бомбильный мусор еще весь поголовно не вымер?

Я помню мне по прилету сотрудник аэропорта помог вызвать Убер т.к. мой телефон умер, сука пичОт с бомбил.

раскрыть ветку (34)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то в том же Питере договорился, за 500 р до центра с бомбилой.

Доехал. Только попутно наебали на 800 евро... По стандартной схеме которую тут на пикабу уже раз 10 описывали))

Пы.Сы. я знаю что я лох, и сам себя наебал сев к бомбиле.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как тебя наебали на 800€??
Ну не бывает таких деревянных господ, не верится даже, ты уж не обессудь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я после 3 перелётов был, сутки в небе блять, и перед этим три месяца в море работал, отупел видимо. Поищи карточные разводы.

Я сам до сих пор не могу понять, развели как пенсионера какого то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Карточные разводы? Ты играл в карты после суток в небе? Лол, кек, бомж, узбек.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как наебали? Рассказывай!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это для туристов в основном. Или для тех кто не знает про эти крупные сервисы. Или для тех кому пофиг сколько платить
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Любой прошаренный турист вызовет Убер, для тех кто о них не знает есть Объявления о том чтобы не садились к новым таксистам, есть стойки заказов в крупных Аэропортах, есть автобусы о которых не может не знать человек, они в любом городе от любого аэропорта и вокзала ходят, а для тех кому пофиг сколько платить обычно важен комфорт, они обычно по своему добираются. Нет?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а для тех кому пофиг сколько платить обычно важен комфорт

они могут вызвать бизнес такси))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, кэп, твоя помощь как всегда бесполезна. Там речь была про такси-бомбил, и сударь которому я отвечал сказал что мол есть те кому все равно сколько платить, на что я заметил что таким нужен комфорт и добираться они могут по своему: Бизнес такси, вертолёт, телепорт, etc. Похоже что я твой Кэп.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы мне пофиг было сколько платить то я бы точно на том говне, которое они по ошибке машиной называют, не поехала :/

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более у аэропорта есть свое такси, которое можно заказать прямо в здании.
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Место действия Самара. Пока Я ищет ближайшую машину, хожу туда-сюда рядом с ТЦ, смотрю такзизд стоит, ради интереса спрашиваю сколько до гостиницы по такому-то адресу. Такзизд озвучивает 350. Не, говорю, дядь, спасибо. 300 или сколько я предложу, разговор прекратил, т.к на моем ценнике не сойдемся. Тем временем, Я нашел авто, цена вопроса 120 рублей.
Удобный всё-таки сервис)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну во-первых в яндексе водилы получают бонусы от поездок, которых от бордюра не платят. Поэтому брать тебя без заказа даже за те же 120 ему резона нет

во-вторых есть люди, которым пофег на лишние 100р и они хотят уехать прямо сейчас

так что бомбилы всегда будут в наваре

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бонусы они получают только на этапе раскрутки ЯТакси.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и когда этот этап закончится? потому что бонусы есть во всех городах.

Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут бонусы?
Другие сервисы такси удерживают схожие цены, но таксистам не платят.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

какие например? ты же понимаешь, что стоимость поездки в большинстве такси сейчас прозрачна и дешевле того же убера нет служб?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В моем городе Rutaxi стоит +- столько же. Часто на сотню-две дешевле (кошда яндекс ставит повышенные цены).
Пользуюсь им, когда у яндекса нет машин или повышенные цены, но в карты они не умеют - неприятно.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не все такие продвинутые, дружащие с интернетом и знающие о яндексе и убере.

раскрыть ветку (12)
80
Автор поста оценил этот комментарий
И ты пишешь для них на пикабу?)
раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главное ТС в это верит.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если б их совсем не было, бомбилы бы исчезли сами

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех кто не освоил еще интернет есть автобусы и стойки информации, ну а если уж человек дегрод, то тогда пусть довольствуется скидкой в 500р при поездке за 2000-3000.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю, в аэропортах есть указатели к аэроэкспрессу (если он есть), и к месту остановки автобусов.
Скорее всего будет грубо, но нехрен лицом торговать, в аэропорту по прилету вся няшность и кроткость должны заканчиваться после проверки паспортов, что бы мог четко сказать "НЕТ!" всем видам стервятников, и отойти в сторону. В Москве, в Домодедово достаточно пройти 30 метров до выхода, самые сложные первые 15, дальше уже посвободнее, что на улицу до зоны курения, что уже в 50 метрах от места выхода, ближе к центру зала, доходят вообще еденицы бомбил.
По собственному опыту, в зоне для курильщиков можно просто бросить в воздух "а куда мне, люди дорогие, до метро добраться?", как тебе ткнут в сторону аэроэкспресса, и нахождения стоек информации. Мы такого "потеряшку" даже подвозили, пытался сунуть деньги, а нам что, у ближайшего метро высадили.
И в той же Москве вообще личным транспортом что из Шереметьево, что из Домодедово пользоваться страшно, Ленинградка всегда стоит, что из Домодедово вместо 20 минут-стоишь 3 часа. Лучше уж общественный транспорт, который хотя бы ползет чаще всего, когда другие стоят.
3
Автор поста оценил этот комментарий

регулярно бываю в Питере по делам

такси типа яндекса до центра стоит порядка 800-900 рублей

никак не 500

хотя, конечно, смотря что называть центрм

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда бы они пользовались рутакси, etc, у которых цены на уровне яндекса и юбера.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что эту стойку уже закрыли? Или её нифера не видно из-за чернявеньких таксистов?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю как в питере, но у нас в Самаре с такой стойки такси стоит на 30% дороже, чем бомбилы просят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, в Пулково стоило 600-700 руб до центра.
Автор поста оценил этот комментарий
068 если нужна квитанция, 450-500р до московской, если квитанция не нужна то либо Я либо U, бывает у одного дешевле у дрогого дороже, и наоборот 250-300р
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я все как в Пулково прилетаю, оказывается что ближайшая дешевая машина приедет минут этак через 40 ( Впрочем, даже таксовичков более чем в два раза дешевле того что местные таксисты предлагают.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как вариант всегда можно заказать заранее
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но я же не знаю опоздает самолет или нет, а может багаж потеряют и мне надо будет в очередной раз полтора часа в lost&found торчать, или на паспортном контроле затор :(
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И? Если вы закажите такси заранее, ищ самолета, который вот-вот взлетит, и застрянете На багаже, нажать кнопочку Отмена труда не составит, думаю
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так за это же деньги берут?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
За что? За нажмите кнопочки отмена заблаговременно, когда вы понимаете, что не успеваете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как, не позднее чем за 15 минут, а потом платно. А еще же можно застрять в самолете без связи.
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле достаточно подождать минут 15 пока с твоего рейса все разъедутся и будет тебе машина) ситуация меняется каждую минуту по мере освобождения машин в районе Пулково

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это помогает только если больше рейсов нету в +- полчаса. В последний раз Гетт, например, вообще машину не смог найти.
Автор поста оценил этот комментарий

даладна даром? вон на выходных искал машину в яндексе предложили за 600 рублей

позвонил в недорогое такси сказали 300+ рублей

и такое не первый раз

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятно, цена зависит от спроса и, как правило, кто ниже цену обещает, там машину не дождешься. Потому что водилы тоже не дураки и в это время яндекс за 600 катают.

Только вот когда не час пик у яндекса это направление 200 будет стоить, а в том "недорогом такси" так и останется 300+

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не было там час пика. поздний вечер будней был, не пятница

Автор поста оценил этот комментарий
не знаю как в россии, но яндекс и убер подороже будут, чем та служба такси что я пользуюсь в киеве
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в питере и в мостве они дешевле, в Калининграде например тоже яндекс с убером дороже
Автор поста оценил этот комментарий
500р от дома до аэропорта в 4(!) Утра.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Из Пулково мне обычно дешевле уехать позвонив в проверенное такси, получается в полтора-два раза дешевле убера. Почему то у них конский тариф по моему направлению =(

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, например, смартфона нет, это и мешает пользоваться приложениями.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например у яндексе гетта и максима есть номер телефона
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда тебя просто положение обязывает пользоваться услугами бомбил. Еще можешь попытаться на вокзале наперсточника обыграть. Для аутентичности.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя вообще яндекс и убер, когда есть Рутакси?
у них и так цены такие, что дешевле уже только даром))
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что

1) убогое приложение

2) нет оплаты картой (а у меня кэшбек 5% на транспорт в тинькофф) - это огромный минус

3) у яндекса попадаются лучше машины и водители. немного, но субъективно лучше.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

4) разница в цене минимальна с яндексом - когда дороже, когда дешевле. разумеется, если нет повышенного коэффициента - тогда приходится ехать на рутакси

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен по всем пунктам, но по цене иногда неприлично большая разница. У таксиста спросил недавно, выгодно ли везти с кунцевской до бабушкинской за 600р,(Яндекс 900р) из которых ещё и комиссию отдать надо - сказал, что на его машине в Яндекс-Убер не возьмут))
2
Автор поста оценил этот комментарий
там вроде картой платить нельзя.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну видимо не дешевле, раз яндекс рынок захватил, а не рутакси

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда дешевле, спроси у таксистов кстати самих, они подтвердят. У яндекса возможностей продвижения в разы больше, так что рутакси ценой и берет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не во всех городах есть Яндекс или Убер.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

39 автобус от аэропорта до метро московской есть тоже не во всех городах! ты бы тему прочитал, прежде, чем каментить

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

особенно его нет, когда самолет в 3-5 утра прилетает, да еще потом от автобуса надо как-то до нужного места добраться и все с багажом зачастую.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

послушай, тут тема не о бомбилах в аэропорту, а именно о пулковских бомбилах и 39 автобусе, так что не надо со своими частностями сюда, окда?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

бомбилы аэропортные (ж\д- авто- вокзальные) везде одинаковые


А что, в Питере автобус круглосуточно ходит?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, нет. Наземный транспорт в Питере ходит до закрытия метро - это чуть дольше полуночи. В качестве исключения - в ночь с пятницы на субботу и в ночь с субботы на воскресение есть ночные автобусы, идущие маршрутом, повторяющим ветки метро. Но тут снова же есть проблема - в летний период (период навигации, если точнее) на ночь разводят мосты )

А ещё у нас есть замечательный район под названием "Васильевский остров" - он действительно остров, и если не успел из него уехать до разводки мостов - либо ночуешь там, либо вплавь (настоятельно не рекомендую) ))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере бывать приходилось. Ночами не шлялась, только один раз ходили на развод смотреть. Но проблемы транспорта знакомы, тк, что в родном городе, что в том, где живу сейчас, после 23:00, особенно в отдаленные районы, добираться только на такси или пешком..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это ещё шикарно и по-царски) В моём родном Омске (по крайней мере так было ещё в 2010) после 22:00 общественный транспорт не ходит. Только такси.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в зависимости от района. Где-то и после 21:00 уже ничего не дождешься

Автор поста оценил этот комментарий

прочитай еще раз пост. Я отвечал в его контексте, не нужно выдумывать про время суток и прочее

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз. Проблемы бомбил в аэропортах одинаковы в любом городе, что в Питере, что в Новосибирске. Топикстартер озвучил уже, что автобус круглосуточно не ходит, а значит проблемы "как доехать до дома в то время, когда автобусы уже не ходят" везде одинаковы, ничего уникального в Пулковских бомбилах нет.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ты упертый какой? Иди и пиши это в теме про проблемы бомбил, тут тема про 39 автобус

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку