ПИТЕР ФРЭМПТОН ГОВОРИТ, ЧТО ЕГО ОБМАНОМ ЗАСТАВИЛИ СНЯТЬСЯ В НАШУМЕВШЕМ МУЗЫКАЛЬНОМ ФИЛЬМЕ 1978 ГОДА «SGT. PEPPER'S LONELY HEARTS CLUB BAND»

Питер Фрэмптон говорит, что его обманом заставили сняться в нашумевшем музыкальном фильме 1978 года «Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band».

Во время недавнего выступления на The Bob Lefsetz Podcast Фрэмптон рассказал, как его заманили в проект, вдохновленный Beatles.

"Продюсер Robert Stigwood сказал мне, что Paul McCartney будет спасителем Heartland", - объяснил Фрэмптон. Когда Стигвуд сказал: "Пол будет сниматься в фильме", я ответил: "Правда! Ну, если битл будет сниматься в фильме, он это одобрил, значит, это не может быть плохо".

Реальность ситуации не заставила себя долго ждать.

"Я прилетел в Лос-Анджелес, пришел на первую встречу - и никакого Пола Маккартни. Значит, меня обманули", - объяснил Фрэмптон. "С первого дня съемок я понял, что это катастрофа. Я не ушел, потому что меня бы засудили до смерти. Но мы все ненавидели сниматься в этом фильме".

У Стигвуда не было сценария". Благодаря работе с Cream и Bee Gees, а также фильмам " Saturday Night Fever" и "Jesus Christ Superstar" Стигвуд получил влияние в индустрии. Эти успехи помогли ему набрать звезд для фильма "Sgt. Pepper's". Помимо Фрэмптона, в состав актерского ансамбля вошли Bee Gees, Steve Martin, Aerosmith и Alice Cooper. Несмотря на такое большое количество участников, Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band оказался критическим и коммерческим провалом.

"Все думали, что мы не можем провалиться, и это было бы хорошо", - признался Фрэмптон. "Единственное, что я могу сказать по этому поводу, - это то, что не было сценария, и, покойся с миром, Джордж Мартин не должен был заниматься музыкой. Потому что представьте, что вы делаете это - с Джеффом Эмериком - "Битлз", но у вас нет "Битлз". Думаю, им это не понравилось".