Питбуль без поводка и намордника терроризирует жителей Мытищ

Житель одного из жилых комплексов подмосковных Мытищ расхаживает по улицам с питбулем без поводка и намордника. Хватку пса по кличке Трой уже почувствовали на себе несколько человек.

Среди пострадавших от агрессивного пса — школьник, которого от серьезных травм спасла только куртка. Родители ребенка обратились в прокуратуру. Не посчастливилось и еще одному подростку: 13-летний мальчик вернулся домой в разорванной куртке и с ранами на теле. Сегодня за неправильный выгул собаки хозяину грозит административный штраф. Уголовная ответственность предусматривается лишь за тяжкий вред здоровью.

Видео покусанного без цензуры.

Источник: ЧП НТВ https://t.me/chpntv/7044

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
110
Автор поста оценил этот комментарий

давно уже пора запретить дежать дома боевых собак, да и вообще всех собак крупнее таксы на учет ставить нужно, а то кругом говно собачье, собаки на людей бросаются, а их хозяева не отвечают ничем кроме пары тысяч рублей штрафа, а за засратые улицы даже и штрафов нет, а нужно при постановке на учет в платежку за жкх включать оплату дворников, что это говно уберают за собаками, а тех кто не поставит на учет еще большими штрафами обложить, что бы всегда с собой документ носили о том, что собака на учете стоит

раскрыть ветку (46)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не сорите словами, сэр ©
- таксы – одна из самых кусачих пород
- не боевые, а бойцовые. бойцовые породы (безусловно, из питомников и с родословной) не агрятся на людей, т.к. по правилам (официально запрещенных в рф) собачьих боёв, хозяева разнимают собак друг друга
- все собаки, так или иначе, считают смыслом своей жизни защищать хозяина. чем мельче собака, тем больше у неё тревожность из-за того, что она маленькая, а угроза – большая. тем яростнее она пытается защищать. следовательно, собакам любой породы необходима дрессировка и занятия с кинологом
- от людей мусора на улицах не меньше, тут дело в ответственности человека, с собакой он, или без. "насрать" могут оба
разве что с постановкой на учёт соглашусь, и то с оговоркой, что он нужен для собак любых пород и размеров
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да что вы такое говорите, мы же не хотим использывать опыт других стран, где эта проблема решена на 99,99%.
раскрыть ветку (42)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда британские копы расстреливают двух питбулей, которых выгуливал бухой ебанат?

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда животное в правах где-то на уровне чуть ниже табуретки, и убить его можно даже если оно просто косо смотрит. Единственный нормальный вариант.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

убить его можно даже если оно просто косо смотрит

Главное перед этим сказать: "Он собирается напасть!"

Предпросмотр
YouTube0:58
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы еще не видали, что в Корее делают..

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это как раз нормально. За курочек и свинок ведь никто не переживает.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы еще не видали, что в Корее делают..

это вы ещё не видели, что делает Панин

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы ещё не видели что делает Кефирчик

5
Автор поста оценил этот комментарий

Приведи в пример 10 стран, где эта проблема решена хотя бы на 70%?

раскрыть ветку (25)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Швеция, Германия, Дания. Достаточно для того, чтобы понять, что эту проблему можно решить. У нас владельцы собак будут приводить десятки аргументов, лиж бы не регистрировать, не платить налог и не соблюдать закон о содержании.
раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.reddit.com/r/Switzerland/comments/z6rgqt/dog_att...

https://www.reddit.com/r/zurich/comments/1250s09/dog_attacks...

Ага прям совсем нет проблем, охотно верю. Вы можете погуглить сами на реддите больше 30 топиков на эту тему за 23 год.

А уж Германия и Дания точно в этом плане хуже, достаточно зайти в гугл и вбить на языке страны "собака укусила" выставить значение " за последний год " и читать статьи где ваше "решено на 99%" просто пук в воду.
Снимите розовые (Эуропейские) очки

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Знатный троллинг. Ахаха. Рекомендую посетить Германию, для общего развития прежде чем писать что-то.
Ни !одной! бродячей псины тут нету. А те что с хозяевами - никогда не гавкнут или не укусят. Ни разу даже не видел чтобы на велосипедиста гавкнули. Может есть исключения, но это 1 из нескольких ста, и в этом случае проблема решится моментально.
Говна собачьего на улице нету вообще, все убирают за своими собаками, на улицах и в парках в специальном раздатчике пакеты для собачьего говна, даже с собой из дома брать не надо.
Ох уж эти жертвы пропаганды...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ни !одной! бродячей псины тут нету.

Охотно верю ( нет ). Если вы не отходите от своего дома дальше 50 метров, эт не говорит о проблемах всей страны.

А те что с хозяевами - никогда не гавкнут или не укусят. Ни разу даже не видел чтобы на велосипедиста гавкнули

Здесь утверждается, что такого быть не может, но

Может есть исключения, но это 1 из нескольких ста, и в этом случае проблема решится моментально.

тут же говорится, что такое случается...
Интересно как же это решается моментально? У собаки в мозг вшит заряд и он взрывается если собака гавкает на прохожего? Подскажите метод МОМЕНТАЛЬНОГО решения этой проблемы?

Видел чистые парки, видел засратые парки. Так и с пакетами, много где их просто нет. Видел засратые парки, ну либо у вас там люди срут под кусты, не эксперт в говне, уверен вы в нем больше шарите.

Жертва пропаганды?
Прямая манипуляция. Если вы заметите, то я попросил от вашего сторонника пруфы, кои он не предоставил. При этом я жертва пропаганды))) Охотно верю

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не надо заходить в гугл. В Европе бываю регулярно, и уж стаи бродячих собак невозможно не заметить. Кстати, почему в Европу называете Эйвропой? По стилю вашего комментария, можно понять как воспитаны вы и ваша собака
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, так же был в Эуропе (называю именно так из-за тотального уровня лицемерия в 8 странах что я был) и видел как собаки ходят без поводков, намордников, как в парках лежат кучки дерьма под кустами и пустые лотки для пакетиков. Может где-то в 2х парках в столицах и следят за этим, но если мы говорим про опыт СТРАНЫ, то если честно тут не пахнет, тут смердит вашей попыткой манипуляции.

Начнём с того, что вы не привели ни 1 страны, в которой не было бы проблем с собаками ( то, что вы почему-то решили что проблемы бывают только с бродячими собаками, говорит о вашем скудоумии либо крайне низкой компетенции в этом вопросе ).

Да я тоже раньше думал, что там хорошо, там кинологические стандарты, а у нас кто во что горазд. Благо я тогда был не настолько самонадеян, чтоб кому-то утверждать, что таааам на 99% решили проблемы с собаками.

Если вы там бываете регулярно и вас не убили, то значит в Эуропе и убийств нет, я правильно вашу логику понял? Вам же не надо в гугл заходить, реддит сёрфить и т.д. У вас свой канал "вижу то-что хочу"?

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня канал мои глаза, Швеция 2023, ни одной собаки без поводка. Вот вы человека, которого не знаете назвали скудоумным, с вами переписываешься и у вас через текст сочится злоба и агрессия, как будто перед тобой персонаж в трениках, с семками, пивом, и на кортах.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы воспринимаете человека, который заботится о человеке как источник агрессии? Вам пора задуматься над вашим психическим состоянием. Вы удивитесь, но если на вас набросится собака, я пристрелю собаку,а не вас, а вам еще и помощь окажу. Оттакие мы "в трениках с семками и пивом". Нас ещё называют люди с критическим мышлением, которые трезво оценивают ситуацию и не питаем иллюзий насчёт животных.

З.ы. я за 3 месяца в Эуропе не видел как мужики целуются на улице, но я не утверждаю, что там нет геев. Вот ведь я какой. 

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"честно тут не пахнет, тут смердит вашей попыткой манипуляции." вам может что то успокоительное принять?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эт понятно, а по тезисам темы есть что сказать?
Мне прост не 14 лет и эти манипуляции на меня не очень работают.

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вам 10 стран с 70%? Возьмите одни Нидерланды с 99% Не, не можем повторить?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да легко:

https://www.ad.nl/veldhoven/vrouw-naar-ziekenhuis-na-hondenbeet-dier-wordt-ingeslapen~a252298bf/?referrer=https://www.google.ru/

Судя по новости собаку усыпили (ой как толерантненько)

https://www.nhnieuws.nl/nieuws/326703/scoutinggroep-boos-na-...

https://www.noordhollandsdagblad.nl/cnt/dmf20231010_31091112...

https://nos.nl/artikel/2488695-kinderen-vaak-slachtoffer-hon...

А тут вообще пластические хирурги бьют тревогу, что немношко устали людям лица зашивать после укусов собак, но как же так? там же 99%


https://www.at5.nl/artikelen/219995/jongen-krijgt-huidtransp...


И да это все 2023 год, 1 страничка в гугле

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, впечатляющие пруфы. Никто не говорил, что там вообще нет собак или вообще все собаки беззубые. 99% не 100%  и несколько случаев на страну всегда можно найти. А вот бродячих животных у них нет на 100%. Ну почти как в России, да? Дальше мне подоказывайте, что везде одинаково и загниваем не мы, а они.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Цитата из предпоследней ссылки вводит в ступор:

"EenVandaag сообщает, что ежегодно в Нидерландах происходит около 150 000 случаев укусов."


Мне кажется, это слишком дохуя.

Не, это вообще какой-то дичь: при 17млн человек получается, что за 12 лет каждый десятый будет укушен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, ок, где ваши антипруфы?
Я конечно могу вам за 23й год нарыть еще десятки случаев (ибо вы видимо даты не смотрите, все случаи "свежие").
Как я и говорил ранее 99% это только если в стране 1 собака, за ней смотрят сотни охранников и этот 1 % случается только когда все охранники отвлеклись, 3 забора прохудились, человек сам спровоцировал и т.д. Что еще там сторонники "райского сада" придумывают?
Удобно конечно в теме бойцовских собак съезжать на тему бродячих, но тем не менее 2 новости приведённые мной говорят о том, что собаки были именно бродячими ( учитывая что там нет бродячих собак 100%, видимо это тот 101, 102 и т.д.% ), так что ваш вброс насчёт сравнения не выдержал НИКАКОЙ критики, увы.
Я бы мог с вами как-то предметно поговорить, если б вы убрали из головы свой либеральный мусор и разговаривали как взрослый человек с критическим мышлением.
Сам пост ТС говорит о том что в РФ есть проблемы не только с бродячими собаками, но и с безответственными владельцами, так что кидать вброс мол мы тут сидим и всё это отрицаем - как минимум по идиотски с вашей стороны. Девушка выше тоже решила пойти на манипуляцию и вбросила, мол ТАААААМ всё заебись и там всё проблем нет (учитывая что я ТААААМ был и видел что ± всё тоже самое, провинция от случая к случаю, в столице более менее) я и сказал, ок где ТАААААМ нет проблем? Мне пруфов не дали, я в свою очередь доказал что тААААААМ всё так же как и везде и у нас и на западе и на востоке и на севере и на юге. Везде где есть люди есть эта проблема. Конечно в условной Эстонии где сама страна как прыщ и население СТРАНЫ сопоставимо с населением ГОРОДА в РФ, там статистически МЕНЬШЕ случаев в масштабе страны. Если вы всё же учились в 6+ классе, то знаете что такое пропорции и пропорционально количеству населения бывает экспоненциально растут проблемы.
И да мы не загниваем, мы развиваемся, насчёт их тенденции сказать не могу ибо не живу там и не езжу регулярно, чтоб отслеживать динамику. НО то что там какая-то социальная проблема решена ХОТЯ БЫ на 70% без пруфов не поверю ( ибо это панацея какая-то ).

Опять же жду от ВАС пруфов вашей позиции, а не просто "там нет и всё, мне так сказали я всему сразу поверил, потому что у меня нет критического мышления"

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ради бога, верьте, что у нас не хуже, критический вы наш. И не волнуйтесь, никто не введëт нормальные нормы содержания собак и ответственность за их нарушение. Не ближайшие годы. Для нашей страны это абсолютно лишний либеральный мусор. Так что можете развиться со своей собакой.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ожидаемо. Когда по тезисам разнёс в пух и прах, начинаем ёрничать.
Но я не дам вам съехать на этом и напомню обсуждаемые тезисы.
Вы утверждаете что


А вот бродячих животных у них нет на 100%

Приведите пруф, я повторюсь, в предложенных новостях за осень 23 года, в 2х новостях говорится, что собаки не были идентифицированы, одну из них уничтожили. Либо объясните как вы считаете проценты, может в России тоже 100%, а мы и не знаем.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас, бегу, волосы назад, искать в свой выходной пруфы чуваку, что в стране, где каждая собака должна быть чипирована, иначе штраф в десятках тысяч евро, есть налоги на собаку, штрафы за выгул без поводка и конские штрафы за укушенного человека (и суровость законов не компенсируется необязательностью их исполнения), дела обстоят лучше, чем у нас. Спасибо, мистер безответственный собачник, мне есть чем заняться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы сами себя благодарите?
А ещё в этой стране конские штрафы за неправильную парковку, но эти штрафы всё ровно выписывают ежедневно.
Во всех странах суровый закон за убийство, но всё ровно каждый день убивают.
Вы говорите там все святые, включая собак, я почитал новости, убедился что за месяц в стране с населением как в одной Москве происходит десятки нападений собак на людей. Иных подтверждений ВАШИМ словам я не нашёл, только опровержения, поэтому я и повторю, уже в 3й раз свой запрос вам.
Чётко по тезису, где пруфы, что в Европе есть хоть ОДНА ( как понизились ставки))) СТРАНА, в которой решён вопрос нападения собак на людей?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох и глупая ж ты...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, лучше займитесь, своими прямыми обязанностями, делайте ремонты и зрением займитесь, чтобы купюры не путать, или вечер был весёлым?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ознакомилась с моей страницей. Похвально. Но то что минуса хватаешь ты, а не я, это говорит о многом. Люди все видят.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня человек пишущий "минуса" не существует. Как ты считаешь "минуса", болезный? Иди, работай ручками.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так все хорошо) и руками и головой люди работают. Ох и глупая ты все таки женщина. Вы все такие - собаколюбы. Либо молодые нерожавщие. Либо тётки за 50. Свое дерьмо, что не доели, к подъеду собакам таскаете! Вот и вся твоя сущность.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня и собаки то нет) , ты бы читал глазами. Игнор
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну защищать то ты их мастерица.
Поэтому аналогично)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Читай глазами, не другим местом. Хотя с таким ником сложно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оу оу полегче)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку