Пить курить и воровать я начал почти одновременно...в 10-12 лет

Сколько себя помню, меня всегда интересовали некие тайны или секреты или то, что недостижимо. И здесь я не говорю о тайне женской анатомии - это само собой.


Речь немного о другом. Тут скорее любопытство, узнать, что скрывается за дверью.


Жил я в эти годы в небольшом поселке городского типа на берегу моря. Таких поселков, где в конце 80-х кипела жизнь, было совсем немного на территории нашей необьятной матушки России.


Проблем с деньгами у меня не было, в том смысле что денег у меня вообще не было, но семья была достаточно обеспечена и я редко нуждался в каких то вещах.


Однажды мы с ребятами пошли на море, хотя слово однажды тут наверное не совсем уместно. От поселка до пляжа было 5 минут ходьбы и на море мы конечно же бывали очень часто в летний сезон.


Так вот один из пацанов, младше меня на пару лет, обмолвился что его родители куда то уехали, а когда снимал шорты из кармана на жгучий песок выпали ключи.


Никто ничего не заметил кроме меня. Зачем я это сделал? Меня раздирало любопытство. Узнать что есть у них дома. Повторюсь - я не хотел ничего воровать, чтобы потом кому нибудь продать. Мне хотелось вскрыть замок и пробраться туда где закрыто.


Взяв ключ и сказав пацанам, что пошел домой, на самом деле конечно же направился в дом, в котором жил тот парень. Квартира была на первом этаже. Стояла знойная жара. Это был реально из тех редких дней, когда стоит пекло не продуваемое никакими ветрами.


Конечно же во дворах никого не было. Большинство, причем практически абсолютное большинство жителей, были на море. Не было никакой живности, не бегали лаяли собаки. Лишь изредка в небе была слышна трель ласточек.


Идеальная ситуация для ограбления века...


Сердце колотилось как сумасшедшее, пока я заходил в подьезд и вставлял ключ в замок двери. Удалось не сразу, но дверь открылась и я оказался внутри.


Я прошел в первую комнату и стал оглядываться. Честно говоря, я вообще не понимал что делаю и у меня конечно же не было никакого плана. В каком то ступоре, то ли от страха, то ли от ликования что мне удалось пробраться туда где было закрыто, я как вкопанный стоял в комнате и озирался по сторонам.


А теперь представьте себя в полной темноте и вы точно знаете или по крайней мере так думаете, что рядом никого нет и вдруг раздается прямо под ухом оглушающий голос!


Сказать, что я обосрался - это значит ничего не сказать. Я подумал, что отец парня никуда не поехал и застал меня на месте преступления. Я не знаю каким образом оказался на полу и в панике по пластунски начал ползти к выходу. Как потом выяснилось, сосед вернулся с дачи или откуда то еще и заорал на своего пса.


Но это не конец всей истории. Когда я входил в квартиру, дверь я конечно за собой не закрыл. И вот я выползаю из квартиры в подьезд и носом натыкаюсь на морду...собаки.


Здесь нужно сделать отступление и сказать, что у многих были сараи, стайки рядом с домами и многие держали собак, но в квартиры их не запускали. Собаки спали прям у входа в квартиру на коврике, а вечер обычно но не всегда хозяева запирали собак в стайке. Из-за этого очень часто было весьма страшно заходить в подьезд, где живет незнакомый пес.


И теперь представьте, пес только устроился на своем любимом коврике, а тут из квартиры выползает нечто лохматое (деревня же, стриглись или у местных цирюльников или дома мама под зеркалом и в отличии от сегодняшнего дня тогда я был весьма лохматым), с оскалом на пол лица и это нечто издает какие то нечленораздельные звуки. Собака с визгом рванула так, как будто увидела кусок мяса в голодный год.


Я реально этого пса в подьезде больше не видел...


Дверь я не закрыл, сколько там оставил следов не знаю. Ключ вернул, просто бросил рядом с одеждой.


Потом еще был разбор мотоцикла через дырявую крышу гаража, взлом сарая и бег трусцой от владельца по тайге, но эта моя первая "квартирная кража" запомнилась больше всего.


По квартирам я больше не промышлял, если не считать еще одного случая где я с холодильника, который почему то стоял в прихожей упер перочинный ножик.


Подписывайтесь друзья, еще больше историй поведаю ))