Пить или не пить...вот в чём вопрос!

Пить или не пить...вот в чём вопрос! Подслушано, Из сети, Скриншот, Отец, Дети, Алкоголь, Насилие

Интересное в сети

1.6K поста7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено (Комментарии такого толка будут удаляться.При повторном нарушении- буду вынужден отправить в игнор сообщества!!!) :


1. Оскорбление других пользователей (в любой форме).

2. Проявление нетерпимости к людям другой национальности, расы и вероисповедания.

3. Размещение постов и комментариев о политике (в т.ч. МО, СВО и т.п.), религии, жести, клубнички.

4. Некорректные комментарии, флуд, провокации, истерические высказывания и негатив в пустоту

5. Нарушение правил "Пикабу".

6. Пропаганда национализма, расизма, ЛГБТ, педофилии, жестокого обращения с животными, пропаганда наркотиков- участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!!!

7. В сообществе не размещаются баяны/повторы намеренно (значит БМ "молчал").

Если Вы обнаружили пост, который ранее уже был опубликован на Пикабу, просьба не флудить, а сразу писать @moderator, *ссылка на пост. Модератор перенесет данный пост в "Баяны".

Слова и выражения "баян", "баянище", "мой дед еще писал..." и т.п. для исключения флуда на усмотрение администрации сообщества, будут удаляться. 


Спасибо за понимание.

Заметили нарушение правил: напишите @FRUSL

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
356
Автор поста оценил этот комментарий

Просто кто-то пить умеет, а кто то нет... Мой батя если на праздники чутка переберет, встает и идет спать. И его не остановишь. У него как автопилот включается. А вот я не в него... Во мне просыпается какой-то берсерк...(Послушайте песню Семена Слепакова-Мне пить нельзя. Вот это про меня). Поэтому за всю свое жизнь я пил 2 раза.Первый раз-когда меня затащили на деревенскую свадьбу в 17. Тогда я разбил головой стекло вместе с тонкой оконной рамой и утащил какую то девушку в лес приговаривая, что я сейчас тут построю землянку и мы тут будет жить и детишек наживать. Второй раз был в 24. Меня пригласили на мальчишник, где коллеги решили проверить, почему же мне пить нельзя и подлили в пиво водку (ерш короче сделали). Меня бы и от пива бы развезло, но вот водка снова переключила тумблер. Сначала я покидал их всех в холодный бассейн, а потом орал, что сауна без телок это для гомиков. А когда мы поехали домой, я заявил, что я должен скрываться от ментов и поэтому пойду домой через лес (через лесопарк блин).
После второго раза я вообще не пью. Я все помню, что творю когда я пьян, но контролить себя я не могу. Ну и стоит добавить, что организм мой настолько яростно избавляется от алкоголя, что нахрен оно мне надо. После второго раза я день не мог прийти в себя. Меня чистило, било дрожью и с меня вытекло литра 3 холодного пота.
Касательно компаний. Возможно, для компанейского человека это и вправду беда. Но все мои немногочисленные друзья знают, что мне лучше даже не предлагать выпить.

раскрыть ветку (32)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Я парень очень скромный,я парень очень тихий. Вообще,когда я трезвый-я чистый эталон...©(Сектор Газа-Дурак).

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А когда пьяный - чистый этанол.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

... В вашем спирту,крови не обнаружено!

25
Автор поста оценил этот комментарий

Меня пригласили на мальчишник, где коллеги решили проверить, почему же мне пить нельзя и подлили в пиво водку (ерш короче сделали). Меня бы и от пива бы развезло, но вот водка снова переключила тумблер.«


Кто плевал мне в лицо,
А кто водку лил в рот,
А какой-то танцор
Бил ногами в живот,
Молодая вдова,
Верность мужу храня,
(Ведь живем однова)
Пожалела меня.

И бледнел я на кухне с разбитым лицом,
Сделал вид, что пошел на попятную -
"Развяжите!" — кричал, — "да и дело с концом!" -
Развязали, но вилки попрятали.

Тут вообще началось -
Не опишешь в словах,
И откуда взялось
Столько силы в руках?
Я, как раненный зверь,
Напоследок чудил,
Выбил окна и дверь,
И балкон уронил.(ВВ)

85
Автор поста оценил этот комментарий
Сама по себе формулировка "не умеет пить" – порочная. Она по своей сути как бы подразумевает, что человек не обладает навыком, которым обладают другие и ему следует этому навыку научиться. В результате, у человека с большой вероятностью появится не мысль "мне не надо пить", а "надо научиться пить". И в результате он действительно учится пить, становится алкоголиком, не может выдержать недели без стакана, зато не блюёт и не вырубается, вот какой молодец, не лошара.
раскрыть ветку (12)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, по природе своей, и не должен уметь пить. Алкоголь - это, так-то, яд для организма, только слабый.

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. "Уметь пить" в большинстве случаев это "иметь алкоголизм в той или иной степени".
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю как алкоголик. Меня в юношестве еще мама настроила "мужик должен уметь пить". Ну я и начал учиться. Вначале было как у автора изначального комментария. Творил дичь. В-основном безобидную для окружающих, но опасную для себя. Как правило, меня тянуло на акробатику разного рода. То пытался брейк танцевать, встал на руки, руки не выдержали, рухнул башкой об асфальт, потерял сознание, напугал друзей. То на квартире с одногруппниками с разбегу встал головой на табуретку у стены. Но не расчитал инерцию, тело отпружинило от стены и пошло в обратную сторону, табуретка упала на ребро, я головой на ребро табуретки. Табуретка сломалась. Сознание не потерял, но напугал одногруппников. Теперь я в стадии отца автора того комментария. Когда напьюсь, просто ложусь спать. Даже когда с женой начинаем ссориться, я с ней не ругаюсь, а иду спать. Может оно и неплохо. Научился наконец-то. Но плохо то, что пью часто.

19
Автор поста оценил этот комментарий

В результате, у человека с большой вероятностью появится не мысль "мне не надо пить", а "надо научиться пить".

Хм, а если я скажу что не умеете вы, скажем, банку сгущёнки в жопе прятать, вы тут же побежите доказывать обратное и учиться тонкостям анальных утех?


Кто-то просто не хочет, а кто-то во всём ищет повод.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если вы уже спрятали банку со сгущенкой в жопе и пришлось ехать в травмпункт чтобы её достать, но вам сказали что такой итог получился из-за того что вы не умеете банку вставлять какой вывод вы сделаете?

1) Я вставил банку в жопу и теперь жопа у меня болит, поэтому я больше никогда так не сделаю.
2) Банку в жопу вставлять приятно, единственный минус, я не умею делать это правильно. Но есть куча людей, которые умеют и у них не болят жопы, так что я тоже могу этому научиться и кайфовать без последствий.

Я склоняюсь к тому что наиболее вероятен 2 вариант.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это весьма натянутое сравнение... На банку натянутое :)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Есть люди которым нельзя пить,та есть те которым вообще табу. Так?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не о привыкании. А о том, что дичь в трезвой голове проявляется с появлением алкоголя в крови.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд, "уметь пить" - это понимать, чего и сколько можно выпить, не теряя при этом человеческого облика. Знать свою дозу.
Автор поста оценил этот комментарий

Хер знает, странная следственная связь... Я вот много чего не умею, например хорошо играть в теннис или кататься на коньках. Тупо не получается на том уровне, на котором хотелось бы и я просто не делаю этого, вместо того чтобы расшибив лоб добиваться результата и заявить любому что я умею это. Не, если цель в жизни - стать алконавтом и кроме этого никаких интересов, то вероятно оно будет подмывать. Но если оно не нравится и не получается, то с чего бы то?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, если бы все ваше окружение регулярно каталось на коньках и каждую пятницу ходило бы на каток всей толпой, а потом рассказывало, как там было классно, то, думаю, вы бы подтянули тройные тулупы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мама в детстве говорила:"А если бы все из окна прыгнули, ты бы тоже прыгнул?" =)

Друзья, например, регулярно катают на бордах и коньках. У меня же всё это веселье заканчивалось травмами. Чего бы мне вдруг страдать? Предпочитаю иные увлечения.

С синькой так вообще это странно. Я вон тоже по малолетству пить не умел, меня с пары рюмок в щепки раскатывало. Начал ли я пить больше? Нет. Я просто не пытаюсь за кем-то угнаться. А ради чего оно? Хочешь пей сок, хочешь пей алкаху - один хрен в компании присутствуешь. Как по мне, фиксироваться на моменте, что обязательно надо быть таким же как все куда фатальнее, чем не уметь что-то.

7
Автор поста оценил этот комментарий
В песне он заводил новых друзей. А вы как со своими старыми остались?)))
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Старые друзья, друзья детства остались. А вот перед новыми знакомыми просто извинился. Мы пообщались ещё все то время пока работали, а как кто то работу поменял, общение на нет сходило.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Епта, я хочу с тобой бухнуть. Ты веселый хД

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как то читала, что это типо отравления и галюцинаций. Есть же такая поговорка "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". Это не так! Ну не совсем так. Есть такие люди на которых алкоголь действует как очень сильный дурман, яркий такой пример, как представители малых народоа Сибири под градусом хватаются на ножи и пр.


Возможно у вас, что-то вот такое. Просто не переносимость алкоголя.


У меня кстати так же, поэтому и не пью. Людей в бассейн не выкидывала, но веду себя не адекватно. Я бурятка, понимаю что нет толерантности к алкоголю

2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно такой же знакомый есть. Но он пил больше двух раз, но тоже года в 23 завязал полностью, тк это уже стало опасно для жизни. Типа напиться у девушки на даче, уйти оттуда, а потом влезть в окно и попытаться начистить лицо ее отцу. Или в ночь перед построением в честь окончания училища проснуться на вокзале пригородного поселка и пить там с транспортной милицией до первой электрички, уснуть в ней, проснуться, когда она уже едет назад в этот поселок)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А с тобой наверное весело прибухнуть)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебац ты дикий, когда бухой :D

Автор поста оценил этот комментарий
Я не просто пойду спать когда в хлам, но и ещё приготовлю себе тазик рядом с кроватью
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный ты, человек, душевный
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто батя уже знал себя

Автор поста оценил этот комментарий
Немногочисленные -это те ,кто пережил второй раз😁, живые завидовали мертвым)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку