Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Письмо другу

Ну как письмо...мымли на ночь глядя

Нахуй эти потери. Целки алтайские, бля. Ты или убиваешь, или умираешь в стремлении врага убить ( но чтоб никто не пострадал из непричастных) . Ну да, ну да. Дело твоё, сам решай. Но правила войны изменились.
Стреляют из школы - заебень её всю, меньше фашистов вырастят. Ну хули сопли жевать? Воюй, убивай, (еби гусей), ну либо пускай сопли по погибшим товарищам.
Вообще я что хочу сказать: вялое желание повоевать (раз жизнь уже прожита, терять нечего, а так хоть с толком) исчезло. Это новая война, первый пример такой был в Карабахе, когда все танки оказались бессильными перед компьютерами, маленькими птичками-соглядатаями, и большими angry birds на пару с камикадзе. Достаточно 50 грамм тротила, и солдата нет. Полкило, и машины нет. Кумулятивный заряд - нет танка.
Это игры в шахматы перворазрядника и суперкомпьютера. Спецназ...сдают экзамены по мордобою, а дело не доходит не то что до рукопашной с пехотными лопатками - даже огнестрельных ран на большинстве трупов нет. Осколки.
Остались ещё снайперы, да. Но с развитием тепловизоров, дронов наблюдения (а также боевых), спутников...вымирающий вид войск:). Элита, стреляющая с 2 км , есть, но это не главный фактор современной войны.
Достаточно определить плюс-минус 30 метров его укрытие, дальше ебануть крупным калибром. Пока ещё не везде всё под контролем, поэтому профессия существует, но в перспективе ей пиздец. Как и наступающей пехоте на броне. Сидит геймер удаленно, жмёт на кнопочки. Нет вашего снайпера.
Пока что недоразвитые цивилизации устраивают уличные бои, но дело их левое.
Кстати, по дороге из Москвы в Смоленск есть памятник ополчению московскому, вроде там бауманцы были. Большинство даже не вступили в бой, были накрыты артогнём. (Товарищ мой - бауманец, поэтому эта фраза написана)

P.s. После видео с расстрелянными пленными эмоций не осталось, только желание жать на гашетку.