Письмена "алкоголички"...

Да, да именно "алкоголички". В предыдущем посте я указала на то, что мне не нравится такое определение, как "женский" алкоголизм. Но это уже моё личное. Возможно этот заголовок привлечёт большее количество прекрасной половины аудитории Пикабу в лице женского пола. Я не ставлю сейчас жирную печать на публикации, что этот пост "только для женщин", возможно и мужчина найдёт что-то нужное для себя и ответы на свои вопросы.

Женский алкоголизм, сколько осуждений и сплетен вокруг этого определения. Если мужчина в семье пьёт, то это горе. Такой семье сочувствую и чаще предлагают помощь. Его жену стараются поддерживать и жалеть.
- Ох, видели Катя заплаканная на работу пришла?
- Да, у неё же Коля пьёт! Опять наверное в запой ушёл!
- Пойду отнесу ей кофе, может и начальница сегодня по раньше домой отпустит, ей надо поспать.
- Ага, думаешь Коля даст ей поспать? Лучше пусть на работе отдохнёт от него.

Теперь посмотрим на то, если бы пила Катя!
- Какой ужас, видели Катю? По лицу видно, что бухала всю ночь!
- Ага, 100% все утро лицо штукатурила тоналкой! В её мешках под глазами только картошку хранить! Не поможет!
- Как Коля ещё не сбежал от неё? Пьяница жена, позор семьи!

Исходя из этого женщины чаще стараются скрывать свой алкоголизм, насколько это возможно. Я уже говорила ранее, что мои посты не будут похожи на научные статьи, но использовать факты я иногда буду, поэтому укажу на тот факт, что женщины действительно в силу особенностей своего организма быстрее получают ущерб от алкоголя, чем мужчины, но более тщательно стараются маскировать свой алкоголизм. Боясь общественного мнения и позора.
В моем окружении о моей реальной "проблеме" знают только единицы, даже может не то, что знают, но подозревают. Точно уверен в этом мой муж, мой самый родной и близкий человек, кто поддерживает меня в моей трезвости и не осуждает в болезни.
На работу я всегда приходила во время, делала свою работу, получала премии, не было такого, что я не выходила работать из-за похмелья (даже если на работе было совсем плохо, то я говорила, что болею). Дети мои всегда хорошо одеты, я участвую в активной деятельности в школе, в саду, стараюсь следить за своей внешностью, макияж и все женские штучки. А вечером...
Вечером я пью!
Делею все женские дела в предвкушении вечера, вечером я могу себя "наградить". Я же такая молодец! Заслужила! Это и есть мышление алкоголика. Тысячи женщин делают это каждый день, как повседневные, простые вещи, а для меня это подвиг. Повод, приукрасы хорошим столом, к которому я так и не притрагиваюсь. Зачем? Еда крадёт градус, хех. А оно мне надо? Есть вино, пиво. Там достаточно калорий. Вот такое моё больное мышление.
Вечером ощущение радости не приходит после употребления, которое я так ждала весь день. А его больше и не будет, никогда! Я утратила свою способность пить без последствий. Раньше мне казалось, что алкоголь мне что-то даёт. Да, казалось! Это была иллюзия, мираж. На самом деле алкоголь жесткий кредитор. Теперь он только забирает. Забирает реальность, забирает мою ЖИЗНЬ!
С каждым бокалом, с каждой бутылкой приходит чувство вины, стыда, чувство безысходности, одиночества, несправедливости. Вообщем весь стандартный набор эмоций алкоголика.
Несколько месяцев назад я решила это прекратить. Я бессильна перед алкоголем. Утратила контроль. Больше бороться с ним я не собираюсь.

Женщины алкоголики среди нас, они заслуживают поддержки и помощи!
Я трезвая 3,5 месяца. Трезвая СЕГОДНЯ!

Письмена "алкоголички"... Алкоголики, Алкоголь, Алкоголизм, Женский алкоголизм, Борьба с алкоголизмом, Женщины

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей